Ответы на вопрос
06.02.2015 23:20
+2
Это один из самых загадочных персонажей в истории, по крайней мере для меня. Ведь в разных источниках его показывают с разных сторон. Кто-то считает его героем, кто-то предателем. Но в первую очередь он был умным человеком. Его политическая деятельность, на мой взгляд, началась еще с 5-го класса, когда он вступил в молодежную националистическую организацию. Следующим большим шагом было членство в ОУН (организация украинских националистов). Он постоянно выступал с лекциями и докладами о деятельности украинских националистов. Принимал участие в организации, подготовке и проведение различных массовых акций. Особое внимание привлекли его манифестации и митинги, посвящённые памяти борцов за независимость Украины, сооружения символических могил павших воинов.
Его деятельность была очень бурной. А вот положительный он был персонах или отрицательный в истории каждый решает для себя сам!
Комментарии (0)
Загрузка...
11.02.2015 07:40
+1
Степан Бандера это самый отвратительный и кровавый идеолог украинского национализма.
Постулаты украинского национализма строились на исторических мифах и утверждении исключительности и превосходства украинской нации над другими народами, которые мол мешают жить украинцам, захватили их землю и собственность. Решение предлагалось простое — построить национальное государство, для чего инородцев надо изгнать с украинских земель, а лучше уничтожить, а их собственность поделить. Этим собственно и занимались террористические группы, членом которых был поначалу Бандера. Но основное его предназначение было в теоретическом обосновании национальной идеи. А реализацией этих идей занимались вооруженные группы боевиков, в последствии УПА -Украинская повстанческая армия. Для достижения своих целей Бандера не брезговал сотрудничеством с фашистами во время войны. Так из бандеровцев были сформированы полицейские отряды и даже воинские подразделения Галичина и Нахтигаль под немецким командованием, которые осуществляли террор на оккупированных территориях Польши, Белоруссии и Украины. Бандера — это украинский фюрер, один из многих фюреров возглавлявших нацистские движения во многих странах Европы в предвоенный период. Выделяется он среди них только степенью жестокости и количеством загубленных жизней.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.05.2015 11:23
+1
Это политический деятель, деятельность и позиция которого была весьма неоднозначна. Его считают идеологом украинского национализма, причем свою деятельность он вел в советское время. Поэтому и был обвинен в нацизме, фашизме и терроризме. Родился он в семье священника, крайне религиозной. Еще учась в гимназии поступил в подпольную националистическую организацию, объединявшую школьников. Оставшись в родном селе, работал в читальне, вел хозяйство, вел культурно-просветительский кружок. Затем переехал во Львов учиться на агрономическом отделении. Вступил в союз украинской националистической молодежи, это и можно считать началом профессиональной политической карьеры. Организовывал ряд протестов, митингов, демонстраций. Положительно к его деятельности относятся многие жители Западной Украины, особенно после распада Союза.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.10.2015 12:30
0
Бандера Степан Андреевич родился 1.01. 1909 г. являлся руководителем фракции (бандеровского движения). Ярый борец за справедливость и независимость.В 5 классе он уже член молодёжной национальной организации. Разведчик (учился в немецкой разведшколе). Участник террористических актов. В 1934 г. приговорен к пожизненному заключению, но помилован в связи с захватом Польши Германией.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.11.2015 15:41
0
Вопрос актуален в нынешнее время. в СМИ только и слышно бандеровцы, бандеровщина. Это означает что эти люди являются последователями степана бандеры. он во время второй мировой войны воевал за немцев. бандеровцы во время войны были самыми жестоким формированием. после войны он уезжает в берлин. в 1959 году агент кгб выстрелил капсулой с цианистым калием. в украине ему присвоено звание герои украины.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.11.2015 21:01
0
Есть разные, абсолютно противоположные мнения на счёт личности Степана Бандеры. Считаю его террористом мирового масштаба. Расскажу о нем по порядку. Родился он в селе Старый Угрынив Калушского уезда. Был одним из участников Гражданской войны, по окончании которой это село вошло в состав Польши. Это сыграло решающую роль в его судьбе. Уже в 13 лет он стал частью Союза Украинской националистической молодежи. В 20 лет вступил в организацию украинских националистов (ОУН). Бандера жаждал мести через раскол Польши. Он хотел создать на её территории самостоятельное Украинское государство. Это чувство помогло ему быстро продвинуться по карьерной лестнице. Он лично принимал участие в возмездии и убийствах своих оппонентов. Так же он сумел организовать убийство министра внутренних дел Польши. Однако вскоре Польская полиция его арестовала. Он был приговорён к смертной казни. Вскоре её заменили на пожизненное заключение в тюрьме. В 1939 году был освобождён гитлеровской армией, с которой в последствии и стал сотрудничать. В возрасте 32 лет стал главой ОУН. Приступил к подрывной деятельности и осуществлял разведку на территории СССР при помощи созданной им группировкой «Нахтигаль». Вскоре жажда мести поглотила его целиком. Потеряв здравый смысл он, без согласования с Германией, объявляет о воссоздании великой Украинской державы и провозгласил её независимость. Бандера был незамедлительно арестован, а его люди были расстреляны. Просидев в тюрьме полтора года, он был переправлен в концлагерь Заксенхаузен. Здесь он продолжает свою деятельность по воссозданию украинского государства и вскоре было достигнуто соглашение с Германией о том, что в случае победы над СССР она позволит ему это сделать. Под её протекторатом, конечно. В 1944 году Бандера стал свободен. По окончании войны он не прекратил свою миссию. В 1947, 1953, 1955 годах избирался на пост руководителя ОУН. Осуществлял террор в СССР. В 1959 году перестал отравлять жизнь СССР поскольку сам был отравлен агентом КГБ в Мюнхене.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.03.2015 00:00
-1
Вопрос по-настоящему актуален в нынешнее время. Кругом слышно «бандерщина», «бандеровцы» а о том, кто лежит в основе данных понятий очень многие не знают. Степан Бандера — беспощадный украинский народный деятель, основатель организации украинских националистов. По моему мнению, некий такой своего рода Гитлер, но на территории Украины. Он выдвигал идею об исключительности своего народа над другими и был убежден в том, что этим самым другим, недостойным народам на Украине нет места. При чем способы выдворения людей за границы своей страны он выбирал самые жестокие. Одним из интересным фактов его жизни можно отметить то, что Вторая Мировая война, так сказать, спасла ему жизнь. Будучи приговоренным на смертную казнь за покушение на министра внутренних дел, освободился, по причине начавшейся войны.
Комментарии (0)
Загрузка...
Похожие вопросы