Ответы на вопрос
27.08.2014 16:25
0
Первая причина храпа это курение и алкоголь в крови перед сном. Постарайтесь избавится от вредных привычек перед сном. Советую вам пить капустный сок и мед, эффект от них не мгновенный.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.08.2014 10:15
0
От храпа можно избавиться при помощи детской пустышки. Перед сном выпейте стакан теплого молока с медом, пустышку в рот и баиньки. Все — вы и ваши родные спят спокойно.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.08.2014 12:32
0
Основная причина храпа — это нарушение проходимости дыхательных путей(воспаление носоглотки, трахеи и т.д.), анатомические нарушения (типа в нос дали), так что, чтобы избавиться от храпа нужно прежде всего сходить к врачу и проверить дыхательные пути. А так причины могут быть разные, от вредных привычек и избыточного веса до элементарной старости, и слабости мышц.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.09.2014 22:45
0
Что же надо, чтобы избавиться от противного храпа. Надо в первую очередь следить, чтобы нос был не заложен. Во вторых перестаньте пить спиртные напитки. Научитесь спать не на спине, а на боку. Если придерживаться всего этого, то вы забудете что такое храп.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.11.2014 04:28
0
Если у вас храп, то походу у вас проблемы из носоглоткой, или у вас заложенные пути, или у вас просто насморк, я советую вам, купит таблетки, хотя сначала обратится к врачу, пусть он вас осмотрит, а потом выпишет рецепт на лекарства, дядя так принял и буквально после 5-ти приемов таблеток, он перестал храпеть. Так что у вас тоже получиться )
Комментарии (0)
Загрузка...
26.02.2015 19:18
0
Для начала нужно определить где вы его взяли. Причины появления храпа или похрапывания бывают самые разные. Я вот, например, могу похрапывать ночью, если я болею или у меня заложен нос и когда мой организм приходит в норму и полностью оздоравливается, то и дыхание ночью приходит в норму и никаких странных звуков типа храпа или похрапывания я не издаю. Я не раз слышала о том, что когда человек пьет спиртное и курит на ночь, то его тоже беспокоит храп, так что вам не стоит этого делать. Переизбыток жира в организме тоже может привести к такому заболеванию. В этом случае поменяйте свое питание, больше занимайтесь спортом, давайте своему организму физические нагрузки и как только вы избавитесь от своих лишних килограмм, так сразу и попрощаетесь со своим храпом. Всегда спите на подушках, потому что когда ваше тело лежит на совершенно ровной поверхности, то ночью когда человек себя не контролирует, у него западает язык и это способствует вашему храпу. Как я уже говорила, что за своим дыхание следить нужно в первую очередь. Если у вас по какой-то причине заложен нос, то воспользуйтесь обыкновенными каплями, которые помогу вам свободно дышать и крепко спать. Если храп беспокоит вас только зимой, то это может означать что вашему организму не хватает влажности. Батарей и обогреватели забирают в вашей комнате, да и квартире в целом, всю влагу с воздуха и это может спровоцировать хрип. Попробуйте поставить рядом с этими предметами емкости с водой, это обязательно должно помочь. Ну а если никаких результатов эти рекомендации не принесли, то проблема может заключаться и сидеть где-то глубже. Тогда вам следует обратится к специалисту и я уверенна что он вам уж точно поможет!
Комментарии (0)
Загрузка...
30.03.2015 21:01
0
Храп — вещь неприятная. Вечно кому-то мешает спать, особенно если храпит девушка, а не дедушка.
Но что поделаешь, придется избавляться от недуга.
Прежде всего нужно направиться в поликлинику. Много причин храпа — медицинских. Отоларинголог посмотрит и выяснит, есть ли полипы в носу, может быть искривлена носовая перегородка. Терапевт скажет, увеличены ли миндалины, есть ли лишний вес. А ведь это все причины храпа. И если похудеть самостоятельно можно, то вышеозначенные проблемы придется устранять при их наличии, в больнице.
Иногда храп возникает только, когда забит нос, при простуде. Это самое простое, Покупаете капли в нос, проходит насморк, исчезает храп.
Пьяные люди тоже храпят, так что трезвость — норма жизни. Впрочем как и отсутствие привычки курить, которая тоже приводит к храпу.
Можно посетить эндокринолога, он проверит состояние щитовидной железы, при необходимости назначит лечение.А в наше время можно получить консультацию врача-сонмолога, он проведет полисомнографию, исследование сна.
Лучше всего спать на боку. Конечно не на высоких подушках, они вообще вредные. Давно пора спать на ортопедических подушках. Это большая забота о здоровье.
И несколько народных способов:
Листья капусты пропускают через мясорубку и смешивают с медом. Едят перед сном. Или выжать капустный сок и также смешать с медом и принимать на ночь.
Также нужно ежедневно делать упражнения для тренировки мышц глотки. Петь звук «И», напрягая основание языка, тянуть его к горлу. Укреплять мышцы. Это упражнение повторять по 3 раза в день, по 10-15 раз.
В народе используют еще и облепиховое масло. Просто за 4 часа до сна закапывают его по одной капле масла в каждую ноздрю.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.04.2015 11:58
0
Для начала нужно хотя бы примерно определить причину храпа. Если это причина временная — заложенность носка, отек носоглотки и гортани из-за простуды или аллергии, то и избавиться от храпа в таком случае можно относительно быстро, вылечив заболевание или хотя бы избавившись от его симптомов. При простуде имеет смысл хорошенько промыть нос и высморкаться перед сном, а также закапать сосудосуживающие капли, если у вас нет прямых противопоказаний; кроме того, можно принять антигистаминные препараты или порошки от простуды с их содержанием — например, Колдрекс или Гриппофлю, они снимают заложенность носа и облегчают дыхание. При аллергии точно так же — прием подходящих антигистаминных препаратов, сосудосуживающие капли, специальные капли от аллергии. Важно хорошо проветрить комнату — спертый воздух, духота и сухость способствуют отеку слизистой и затруднению носового дыхания. Также имеет смысл поднять повыше подушку и лечь на бок — это поможет не храпеть. Ну, а полностью храп пройдет вместе с выздоровлением или окончанием сезона, если аллергия сезонная.
Если же причина храпа в искривлении носовой перегородки (из-за травмы или по иным причинам) — тут может помочь только операция.
Что же касается народных методов типа капустного сока или медового отвара — их эффективность против храпа не доказана. Разве что, при простудных заболеваниях эти средства могут способствовать облегчению состояния, но напрямую с храпом они вряд ли борются.
Комментарии (0)
Загрузка...