Секс брата с сестрой. Почему нельзя?

Почему запрещено иметь интимные отношения брату с сестрой?
11.02.2015
36786
Ответы на вопрос
12.02.2015 12:50
+2
Интимные отношения между близкими родственниками осуждаются практически всеми религиозными учениями. Поэтому секс между братом и сестрой неприемлем в первую очередь по этическим и моральным устоям. Другой причиной запрета на близкородственные браки заключается в том, что от таких союзов часто рождаются дети с отклонениями в умственном и физическом развитии. Это происходит из-за того, что в одной семье люди могут быть носителями измененного гена, и быть при этом совершенно здоровыми. Но если два таких неполноценных гена станут основой для зачатия новой жизни, то вероятность рождения больного ребенка возрастает многократно. Конечно, такие аномалии происходят не в каждом случае брака между близкими родственниками, но довольно часто. Раньше в монархических династиях широко практиковались браки между двоюродными братьями и сестрами, и дети, за некоторым исключением, рождались вполне нормальными. Хотя многие исследователи называют причиной вырождения монархических семей именно близкородственные брачные союзы.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.02.2015 19:23
+2
Сексуальные отношения между братом и сестрой запрещаются не только с этической и моральной стороны, религия против подобных связей также. Вообще в близкие отношения подразумевают под собой продолжение рода, ведь ранее не было так много контрацептивов как сейчас, а если отношения сексуальные подразумевают продолжение рода, то потомство должно быть здоровым, а в отношениях между родственниками очень часто рождаются дети с отклонениями, как умственными так и физическими, к тому же отношения сексуальные между братом и сестрой осуждаются обществом. Правда ранее, вступали в подобные отношения и браки, рожали детей, иногда даже рождались здоровые дети но это скорее исключение, чем правило. Лично я даже представить себе не могу как бы я легла в постель с своим братом, у меня отношения к нему как к другу, как к брату, это своего рода табу, поэтому мне не понять, но уже если сильная страсть к брату или сестре, нужно тысячу рас все обдумать, потому что это постоянные косые взгляды нападки от родных и вообще окружающих, соседей и прочее. К тому же каждый хочет ребенка, хочет здорового ребенка, а насколько тяжело когда рождается больной ребенок и ты понимаешь, что это по твоей вине из – за твоей страсти.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.02.2015 00:58
+1
Это вопрос очень противоречив! Ведь по сути у девушек и у парней есть соответствующие органы, которые все же позволяют это делать :)! Существует мнение, что дети такого союза могут родиться с отклонениями (глухота, слепота, различные формы уродства, генетические отклонения, психических расстройства, разные формы инвалидности). Также это будет понижать эффективность естественного отбора, ведь у дитя будут признаки не такие различные, как в случае не родственных связей. Но никто не отменял защищенный секс! Не помню где, но я точно читала что кто-то с исторических личностей спал со своей сестрой что бы не «мешать» благородную кровь и дети рождались вполне нормальные. По статистике такие отношения заводят более низкие слои общества, хотя бывают и исключения. На мой взгляд это аморально и могу с уверенностью сказать, что никогда не имела сексуального влечения к своим братьям. Это нарушение не только религиозных правил, но и социально-этических норм. Для этого и существуют правила, что бы кто-то их нарушал. Некоторые руководствуются тем, что «запретный плод очень сладок». Каждый решает сам за себя, но «культурными» я таких людей точно назвать не могу!
Комментарии (0)
Загрузка...
09.10.2015 11:04
+1
Действительно, почему нельзя?
Можете закидать меня тапками и прочим, однако, я считаю, что можно. Даже если они кровные родственники. Будут говорить плохо, осуждать? Да ради бога! Всем в любом случае не угодишь! Тем более сам вопрос состоит не в том, что они планируют пожениться и нарожать кучу детишек (кстати, отклонения могут быть и у обычных пар), а просто заняться сексом. Физиологически это возможно.
Я считаю, что держаться за некоторые моральные принципы не всегда разумно.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.09.2015 15:57
0
А почему можно?
Надо задать себе этот вопрос.
Для меня это было бы просто недопустима, больше по моральным соображениям, плюс, конечно очень важно мнение родственников, точнее практически во всех случаях осуждение будет.
а если рассматривать с медицинской стороны этот вопрос, то возможны генетические проблемы.
После этого и возникает вопрос а надо ли столько проблем? Непонимание со стороны близких, да ко всему еще и еще возможность генетических отклонений при беременности.
Комментарии (0)
Загрузка...
Mia
11.11.2015 14:00
0
Несколько веков назад были очень распространены браки между братьями и сестрами, так как в семье королей должна течь только королевская кровь и ни капли чужой, чтоб наследство оставалось в семье, поэтому женились братья на сестрах.Была высокая детская смертность, из-за одинаковых генов люди были уродами, умственно отсталыми. Не доживали до сорока лет, так как эта болезнь неизлечима. Неизлечима она и в наше время, можно только облегчить боль.
У брата и сестры может получиться нормальный и здоровый ребенок, но не факт, что через поколение родится здоровый ребенок.Эта первая причина по которой брат и сестра не могут иметь детей. Про религиозные взгляды писать не буду.
А отвечая на сам вопрос «Секс брата с сестрой. Почему нельзя?» напишу одно… мое мнение МОЖНО… в нашем мире всё может быть, только надо предохраняться, чтоб не обрекать своих детей, внуков, правнуков…
Комментарии (0)
Загрузка...
18.06.2016 18:40
0
В принципе можно. Но! во-первых это запрещено многими религиями. Потом может родиться умственно отсталый ребенок так как сексом занимаются родственники! Лучше уж заказать проститутку! И в конце концов это неприлично, что будет если родиться ребенок, а что вы будете говорить людям! Это мое личное мнение и я не кого не заставляю в него верить! Удачного секса!
Комментарии (0)
Загрузка...
19.03.2017 20:30
0
Ну, у народов индейцев это практикуется довольно часто, но это ужасное явление. После этих процессов дети от этих сексуальных отношений рождаются дауны и еще тому подобные дети. Я против таких связей однозначно.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.02.2019 14:05
0
Секс… потом дети… и что? Вырождение этой цепочки семейного древа, серьезные заболевания… и наконец, само моральное и духовное вырождение!
Комментарии (0)
Загрузка...
17.12.2019 16:34
0

Я считаю что можно заниматься сексом с родной сестрой если только она старше тебя и вы совершеннолетние, так или иначе секс должен быть по любви а не по пьяне! И конечно надо все это держать в тайне! Уже давно ученые медики и биологи доказали что дети рожденные в таких отношения вполне здоровые и все эти пугалки про всякие генетические болезни от инцеста-это все мифы! Если вы здоровы то и дети рождаются здоровыми.

Комментарии (0)
Загрузка...