Можно ли обмануть тест на IQ?

Последнее время этот тест стал очень популярным. Возможно ли его обмануть? Или результат действительно всегда правдивый?
20.02.2015
2342
Ответы на вопрос
23.02.2015 14:25
0
Данный тест также проходила, считаю правдивым первый тест который я прошла. Но многие этот тест проходят по много рас сидя у себя дома, к тому же есть ответы в этому тесту, на сайте очень много людей, которые проходили этот тест и набирают по 178 баллов, проходят кстати его они не первый рас, получается, что у нас через один Энштейны с высокими показаниями по этому тесту, но ведь понятно, что с первого раза такой высокий балл редко кто набирает, а проходить его по 100 рас также не считаю нужным это не честно как по мне. Да и вообще масса сайтов предлагают ответы на этот тест, есть сайты которые после прохождения теста показывают, где был правильный ответ, а где он не верен. Да и тестов не один есть в общем все относительно, в общем один тест если проходить по 100 рас то в конечном итоге многие окажутся вундеркиндами и это и есть обман как по мне. Я проходила тест один рас, просто для себя, интересно было, результат конечно не 180, но я себя Энштейном никогда и не считала. Сейчас данный тест модно проходить, некоторые предприятия когда берут сотрудника, то предлагают ему пройти данный тест, что бы посмотреть на его знания и умения.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.03.2015 00:43
0
Как человек, знакомый с тестами на интеллект со всех сторон, с уверенностью могу сказать: да, обмануть такие тесты можно. При этом такой обман не столь сложен, как можно было бы подумать. Здесь важно понимание того алгоритма, по которому составлен тот или иной тест на IQ. По сути, такие тесты не измеряют уровень «умственного развития» или «гениальности». Они во многом основываются на логике, на том, насколько человек быстро и правильно может сообразить, найти выход из созданной ситуации при выборе правильного ответа на тот или иной вопрос. Если проходить такие тестирования регулярно, то постепенно можно заметить и понять то, как они построены. А, значит, в итоге и увеличить свой коэффициент IQ на выходе. Насколько это честно? Это вопрос уже другой.
А вот результат теста, который проходится, например, в первый раз будет зависеть от множества факторов. Начиная от времени суток и заканчивая общим самочувствием. Потому, как по мне, уровень IQ можно вычислить только лишь примерно, в каком-то диапазоне «от» и «до», но не назвать точную, конкретную цифру.
Комментарии (0)
Загрузка...