Ответы на вопрос
26.02.2015 13:56
0
Это самая популярная проблема женщин, причем второй подбородок может появиться не только если вы много кушаете и не следите за собой. Такая проблема может передаться каждому человеку, например, по наследству или это может быть последствием заболевания (если у женщины проблема со щитовидной железой). Мало того, второй подбородок может появиться, если у вас просто напросто слабовыраженный контур нижней челюсти. Но в любом из этих случаев, бороться и раз и навсегда избавиться от второго подбородка все таки можно. В первую очередь каждая женщина может попробовать сделать это дома, а уж если ничего не поможет, то всегда может обратится к специалистам, которые избавят ее от него хирургическим методом. Первое, что нужно делать, если вы решили попробовать избавиться от своего врага дома, это конечно же массаж. Возьмите мед, желательно который уже немного засахарился, и не сильно быстрыми движениями массажируйте свою проблемный участок кожи. Только не растягивайте кожу, а только слегка массажируйте. При этой процедуре ваша кожа получает все полезные вещества меда, питается и соответственно подтягивается. Как вариант так же подойдет способ при котором нужно обвязывать лицо бинтом или марлей. До этого необходимо намазать вашу шею и подбородок каким-то питательный кремом. Это очень древний метод, которым пользовались женщины что бы сохранить свою красоту. Еще я слышала, что от второго подбородка можно избавиться если «хлопать» по вашей проблеме, только не рукой конечно, а предварительно смоченным в соленой воде полотенцем. Воду конечно же желательно смешивать с морской солью, которая будет создавать эффект лифтинга.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.04.2015 17:00
0
Не так давно, у меня самой стал образовываться второй подбородок, и мой косметолог посоветовала мне воспользоваться простым домашним массажем. Я стала применять его каждый день. Для этого брала махровое полотенце, мочила его в холодной воде, натягивала полотенце обеими руками, и серединой полотенца, ударяла о подбородок, потом, придерживая одной рукой кожу за ухом, другую руку подкладывала под подбородок, и тянула по направлению к другому уху. Тоже самое проделывала с другой стороны. Также, не сильно постукивала по подбородку тыльной стороной руки. Массаж проводила очень осторожно потому, что щитовидная железа очень чувствительна, и её нельзя травмировать слишком энергичными движениями рук. После пятнадцатиминутного массажа, я обматывала подбородок широким платком чтобы закрепить результат. В течении месяца, второй подбородок исчез.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.04.2015 19:47
0
Предотвратить появление второго подбородка сложно, но можно.
Для начала необходимо делать профилактические действия для того, чтобы второй подбородок не появлялся, а если он уже есть-то чтобы не увеличивался.
И самое лучшая профилактика — это прямая осанка и гордо поднятая голова. Не стоит ходить с опущенной вниз головой, тогда второй подбородок образовывается быстрее. Также желательно спать на низкой подушке.
Ешьте больше фруктов, продуктов, богатых кальцием, откажитесь от употребления алкоголя.
Неплохие результаты при борьбе со вторым подбородком показывает контрастный душ-во время принятия ванны горячую струю воды направьте на шею, потом смените на холодную струю, и так чередуйте в течение 5-7 минут.
Иногда тупо подвязывайте подбородок эластичным бинтом, редко можно подвязывать его на ночь, только не очень туго.
Самыми эффективными способами против второго подбородка являются всевозможные упражнения, которых есть огромное количество в Интернете. Если их совмещать с профилактическими мерами, то можно достичь очень хорошего результата и избавиться от второго подбородка совсем.
Еще периодически делайте маску из листьев мяты -сухие растолченные листья мяты смешайте с теплой воды до консистенции кашицы, наложите на лицо на 10-15 минут, накройте марлей, потом смойте теплой водой.
Комментарии (0)
Загрузка...