Ответы на вопрос
22.06.2015 15:14
+1
Душа, нематериальна ее нельзя, увидеть. Тело это всего лишь одежда, обычная оболочка. Главное в человеке душа. Ведь если порезать руку, боль проходит довольно быстро. Но если порезать душу, сколько она будет болеть? Все горечи, обиды вы воспринимаете душой. Душа это нечто большее. Без души ничего бы не было. Тело умеет чувствовать боль, другие раздражители. А что чувствует душа? Радость, горе. И, конечно же, боль. У каждого человека хоть раз болела душа. Из-за этого сходят с ума. Иногда у меня возникает вопрос, для чего нужна душа, и нужна ли она вообще? Я точно знаю на него ответ, душа нужна для жизни. Ведь если бы не было души, нельзя было бы чувствовать элементарную жалость. И люди были бы не людьми, а роботами.
Что же такое душа? Это и есть вы! Вся ваша сущность, характер, чувства — это и есть душа.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.02.2015 21:45
0
Очень часто можно услышать такое понятия как душа, ну что это такое на самом деле? Эзотерики считают, что душа это бессмертная материя, она не умирает вместе с телом человека, душа бессмертная, опа перевоплощается постоянно, она проходит свой путь и живет не один год и не одну жизнь. Эзотерики верят в ре инкарнацию, в то что после смерти ничего не заканчивается, что после смерти душа опять приходит в этот мир что бы выполнить свое предназначения. Потому что редко когда человек в течении жизни выполняет свое предназначение, более того в течении жизни человек наоборот еще больше ожесточают свою карму, кармических задач становится больше, которые придется человеку решать с следующей жизни, каждый поступок имеет значение, ничего не проходит бесследно. Добрые дела, приносят хорошую карму, это плюс в копилку человека, а вот плохие поступки наоборот минус, они делают карму хуже и в следующей жизни нужно будет решать свои кармические задачи. Поэтому душа бессмертная, она переходит из жизни в жизнь, человеческое тело умирает, но только не человеческая душа, которая не прошла еще свой кармический путь.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.02.2015 14:34
0
Душа это то что болит у человека, когда все тело здорово. Это самостоятельна разумно-свободная сущность, сотворена Богом как уникальное личное существо. Если мы плачем у нас болят не глаза, а душа, находится она в центре солнечного сплетения и болит при каждом нашем жизненном поражении. Еще она позволяет нам стремится к чему либо или отвращаться от чего нибудь. Душа это некая сила присутствующая в человеке, которая составляет высшую его часть, она оживляет нас, дает способность мыслить, страдать, чувствовать. Душа это как живое существо, только не видано для глаз, разумное и мыслящее. Мы ее можем считать как часть нашего тела, она есть у всех и без нее жизнь не жизнь.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.02.2015 01:08
0
Очень много различных мнений существует о том, что же на самом деле такое душа. Есть ли она на самом деле, и что вообще подразумевает под своим значением.
Можно сказать, что душа — это наше все, и без ее существования невозможно существование самого человека. Душа это наше подсознание. Познавая свою душу, мы можем познать и самого себя. Можно сказать, что душа это и есть мы сами. Душа может существовать и без тела.
Говорят существует переселение душ, с одного тела в другое. В библии сказано, что тело это дом для души. Это сама духовная составляющая нашей личности. Говорят, что у человека нет души, что он бездушный тогда, когда у нее нет чувства жалости, доброты.
Говорят, что душа является бессмертной. С течением времени меняется человеческое восприятие ко всему. с этим меняется и душа. Душа это очень важная часть нашего существования, которую нужно развивать, и первое, на что вы должны обращать внимание при общении с человеком, это именно на его душу, не на красоту, деньги или еще что-то, а именно на душу.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.03.2015 08:46
0
Душа — это некая субстанция, некое эфимерное тело, которое Творец всего сущего наделяет тело человека, рожденного на этой Земле. Говорят «почувствовать душой» потому, что душа умеет чувствовать и ощущать. В первую очередь — радость и огорчение, сомнение и смятение, равнодушие и ненависть. Это к примеру. Ну а самое главное качество души — это чувствовать Бога, через душу общаться с Ним. Богословы утверждают, что Бог — это Любовь ко всему существующему. И если бы мы достигли такого высокого духовного развития, когда любишь не только своих близких, но и всех на свете, то смогли бы ощущать себя частичкой Бога, могли бы чувствовать Его, как себя самого.Тот, кто ощутил Бога в своей душе, не променяют это чувство ни на какие сокровища мира. Об этом написано в Священном Писании, помните о «жемчужине» из Нового Завета? Душа — бессмертна. Любая религия с древнейших времён об этом утверждает, об этом говорят архетипы всей мировой культуры. Это пытаются осмыслить, изучить и доказать учёные. Моуди описал переход души в момент клинической смерти, существует множество свидетельств и доказательств от людей, переживших клиническую смерть, что душа отделяется от тела и наблюдает себя со стороны. Большинство людей не ощущают свою душу, а тем более связь с Творцом. Это сделать нелегко, если человек слишком привязан к миру, имеет множество страстей, пагубных привычек, духовно не развивается. Такие вам точно скажут, что души не существует, что это бред и выдумка. А вы сами выбирайте, что вам ближе.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 03:49
0
Существуют три мира существования: мир физический, мир духовный и мир астральный. Все миры проникают друг в друга и являются, как бы одним в трех: Мир физический-это мир материи и плоти. Мир, где все смертно и подчинено закону времени. Это тот мир в котором мы с вами живем. Мир духовный-это область Абсолюта. Мир скрытый за гранью нашего понимания и куда мы направляемся после земной жизни. Это конечная точка нашего путешествия, там мы сливаемся с тем началом, от которого и пришли в мир материи. Мир астральный-это мир, где постоянно идет борьба за душу человека. Именно там находится душа, именно там ее место. Душу человека можно охарактеризовать такими качествами как радость и огорчение, сомнение и смятение, равнодушие и ненависть, лицемерие и снисходительность. У нее много качеств и наша душа зависима от них. Одним словом это наше «Я». Душа универсальна и у каждого она своя, единственная и неповторимая. Душа постоянно пребывает в борьбе среди искушений и всевозможных проверок ее сущности. Пороки и благодетели атакуют нашу душу и тем самым подготавливают нас и оценивают. Дух управляет душой, а вот душа приказывает нашему телу.
Я придерживаюсь того мнения, что и душе также как и телу однажды суждено умереть. Чем больше ваша душа одета во всевозможные пороки, привязанности, не прощения, другие греховные одеяния, тем больнее и страшнее она будет освобождаться в мире астрала, умирая и растворяясь что-бы явить в себе дух, который приобрела она в Боге. Это та часть, которая в своей кристальной чистоте возносится вверх и устремляется туда, откуда и пришла. Чем грязнее душа у умершего человека, тем дольше и тем болезнее будет его переход в мир духовный, душа будет находиться в нижних слоях атмосферы до той поры пока совсем не очистится. Бойтесь испачкать свою душу и нацепить на нее множество ярлыков, берегите ее от плохого влияния, потому что в мире астрала находятся не только души, но и демоны, способные терзать вас за ваши грехи целую вечность.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.04.2015 17:38
0
Душа, это некая субстанция, она нематериальная и продолжает существовать после смерти физического тела. Понятие души немного может отличаться в различных верованиях, но суть именно в этом. Это нечто, что как бы одухотворяет тело, некое нематериальное хранилище качеств человека, его привычек, его личности, по большому счету. Это то, что никогда не умирает, а может легко перевоплощаться в самые разные тела. Некоторые верят в то, что такая душа есть у каждого человека. Да и не только у людей — но и у животных, даже растений. В основном эти фантазии и выдумки основаны на том, что человек просто боится умирать и гораздо легче принять ему свою смертность, зная, что он не прекратит свое существование, а продолжит либо в бестелесном состоянии души, либо в каком-то ином воплощении. Конечно, это не так и никаких доказательств существования души нет у современной науки. И если в качестве какой-то метафоры можно говорить о наличии души у живого человека, то уж после смерти не остается ничего.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.05.2015 22:03
0
Душа — это та искра, без которой любое физическое тело не может существовать. Она нерожденная и всегда существовавшая. У каждого живого существа есть душа — у человека, у животного, у растений. Когда человек умирает, у него пропадает блеск в глазах — дух уходит из тела. У души человеческой есть на самом деле только три желания — вечности, знания и блаженства. Это те наши глубинные желания, в которых мы не всегда готовы признаться даже самим себе. Эзотерики также утверждают, что наша душа чаще всего спит и откликается только на что-то божественное, несущее истину, покой, красоту. Можно различить желания души и тела. Они различны. Также душа имеет опыт прошлых жизней. Многое или почти все она знает, но всегда ищет истину.
Комментарии (0)
Загрузка...