Ответы на вопрос
24.02.2015 19:23
0
Терпение это очень хорошая черта, терпеливые люди, умеют ждать, умеют прощать недостатки других, а это прекрасно, потому что иногда люди слишком требовательны к себе подобным, к своим близким, не умеют ждать и не прощают людям никаких оплошностей, но ведь каждый человек может ошибаться, поэтому терпение очень важное. Повезло тем людям, которые рождаются уже с такой чертой характера, это настоящий подарок. но, а как же быть тем, которые не могут терпеть которые срываются и ранят близких и знакомых своей несдержанностью. Вообще стоит всегда контролировать себя, стоит иногда посмотреть на себя как бы со стороны и посмотреть как это не хорошо смотрится и как бы вам было не приятно если бы к вам так относились, вообще человеку очень полезно смотреть хоть иногда на себя со стороны, потому что именно увидев себя со стороны можно сделать какие — то выводы, увидеть как это не хорошо смотрится и уже взяться за себя и научится контролю, еще некоторые советуют в такие моменты посчитать в уме, успокоится, а только за тем принимать какие — то решения или же говорить какие — либо слова.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.03.2015 07:13
0
В жизни часто бывают такие предвиденные или непредвиденные ситуации, когда вы не выдерживаете и теряя терпение, впадаете в ужасные стрессовые состояния, которые потом разрушают ваше здоровье и психику. Стресс выражается в сильных отрицательных эмоциях, которые мешают жить и выйти из таких состояний очень сложно, они опасны депрессиями. Как же научиться терпению, если вокруг вас всё неправильно, всё не по-вашему, всё поперёк и не так, как хотелось бы? А задумайтесь, сможете ли вы изменить мир вокруг вас, а почему вы вообще должны что-то и кого-то менять? Вы разве любите, чтобы вас перевоспитывали, указывали, что вам делать? Так же не любят и другие люди. Дайте всем свободу, перестаньте контролировать, перестаньте думать на эту тему, правильно ли вокруг вас поступают люди. Начните безмятежную жизнь, как у малого ребёнка, который ещё не знает, что такое добро и зло и воспринимает мир таким, каков он есть на самом деле и не пытается его исправить. Это классное состояние! Поверьте! Отвечайте только за себя! Радуйтесь каждому дню, часу, минуте и секунде. Дайте всем свободу выбора!
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 18:03
0
Необходимо работать над собой. Для начало нужно выяснить почему не хватает терпение. Может это воспитание человека, или он привык, что должно делать все быстро. Попробуйте, когда будете ждать, то относиться спокойно к примеру, ждёте на приём врача и перед вами большая очередь. Вместо того нервничать лучше, чем-то полезным заняться к примеру, почитать книгу и время пролетит быстро.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 20:15
0
Наверно на этот вопрос правильнее ответить с точки зрения религии. Потому что советы из серии — досчитай до 10 или измени себя, не совсем то, что приведет к цели.
Терпение должно быть осознанным. Если принять и понять то, что мы — это часть огромного целого, что есть высшее начало. И то, что нам дается, горе, испытание — это все для нашего блага, развития и роста.
Представляете, если бы у нас все всегда было легко, хорошо и просто. Какими мы были? Могли бы сопереживать и помогать другому? Если бы никогда не чувствовали боль или недостаток чего-либо.
Можно ведь терпеть и ненавидеть. Ненавидеть учебу, работу, семью. Но тогда получится, что мы ненавидим свою жизнь, а значит и себя.
Другой путь — полюбить свою жизнь, воспринимать все испытания как должное. Вот тогда и научимся терпению.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.04.2015 00:36
0
Терпение-какое же уникальное качество, и как нам очень часто его не хватает. Так давайте же разберемся как ему научиться и возможно ли это вообще? Люди которые умеет терпеть всегда добиваются успеха, того чего желают. Иногда со стороны может просто показаться что мол вот ему повезло как, а никто не знает сколько на это потрачено труда и терпения. Чтобы научиться терпению, вашим жизненным кредо должна стать одна очень простая фраза — Никогда не сдавайтесь. Очень много в жизни не случается именно из за отсутствия терпения. И на пол пути начатого дела человек просто сдается так и не достигнув своей цели, потому что не имеет терпения. Если у вас будет терпение жизнь будет казаться намного проще, и каждая неудача не будет казаться такой большой трагедией. Терпение нужно в себе воспитывать, чаще всего это происходит в трудных ситуациях, когда человек просто обязан терпеть, и не имеет другого выхода. Если вы чего-то действительно хотите достичь-будьте терпеливы. Потому что люди которые умеют ждать, получают это. И как говорит старая поговорка: «Терпение и труд все перетрут».
Комментарии (0)
Загрузка...
03.04.2015 17:34
0
Для начала нужно понять, а зачем вам нужно это самое терпение и как вы хотите использовать это, безусловно полезное, качество. То есть берете конкретную ситуацию и обдумываете ее. Ведь терпение — это не всегда хорошо. К примеру, ни к чему терпеть боль, можно пойти к врачу или принять лекарство. Не нужно терпеть обиды, следует адекватно отвечать на них обидчику или вообще прекратить все отношения и общение с ним. И сосем другое дело, если вам не хватает терпения для какого-то важного дела, такого, что стоит немного подождать и потерпеть и все будет просто прекрасно, а своим нетерпением можно все испортить. Тогда просто представляем себе этот прекрасный конечный результат и делаем все, чтобы его приблизить. Либо всячески отвлекаемся на другие дела, если это дело не требует вашего вмешательства. Постарайтесь тренироваться так почаще, осмысляйте все свои действия и поступки. Вот таким образом вы легко и просто научитесь терпению, без излишнего насилия над собой, своими чувствами и желаниями.
Комментарии (0)
Загрузка...