Ответы на вопрос
27.02.2015 01:05
0
Угревая сыпь это очень распространенная проблема как среди девушек так и парней. И с этой проблемой не так просто бороться и предотвратить, так как она может возникать из-за многих причин, среди них это и неправильное питание, неправильный уход за кожей лица или его отсутствие., если у вас расширенные поры, просто находясь в пыльном месте, или же ваша работа связана этим, то эти поры начинают загрязняться, идет раздражение по всему лицу. Потому нашему лицу всегда нужен уход.
Чтобы избавиться от угревой сыпи существует множество различных масок. Это и картофельные, и белковые, дрожжевые, огуречные и еще множество разных масок, которые вы можете найти в интернете.
Лично я использую дегтярное мыло, оно неплохо справляется с угревой сыпью. Дегтярным мылом нужно умываться утром и вечером, но после нужно намазать лицо кремом, так как очень сушит кожу это мыло.
Можете купить в аптеке салициловою и цинковою мазь, мазать один или два раза в день, избавляет и от угревой сыпи и от воспаления.
Так же раз в неделю я делаю маску с белой глины, она и снимает воспаления, очищает и обеляет кажу лица. Можно парить лицо сушеной ромашкой. Но не часто, раз в неделю, после чего смазывать кремом.
Используйте эти советы и у вас все получится. Удачи вам!))
Комментарии (0)
Загрузка...
27.02.2015 19:44
0
Угри достаточно распространенная проблема, особенно эта проблема актуальна в подростковом возрасте, потому что идет переходной возраст и появляются угри, для подростков чаще всего прыщи настоящая катастрофа. Но не только в подростковом возрасте может возникнуть такая проблема, она может быть и в более позднем возрасте, а все потому что жирный тип кожи чаще сего сопровождается угрями, вот такая неприятность, такую кожу нужно по чаще очищать особенно в летнее время, ее нужно подсушивать, в то время как сухую наоборот увлажнять. В подростковом возрасте у меня было много угрей, особенно страдал в этом плане лоб, именно там было очень и очень много угрей, мне пришлось даже челку сделать, только в тот момент я еще не понимала, что я только хуже делаю, челка была, а угри не проходили, наоборот их становилось все больше, потому что под челкой жирная кожа потела и угрей еще больше появлялись. помню мне очень сложно было в борьбе с угрями. В один из дней я вычитала рецепт так называемой болтушки, в спирт аптечный, нужно было добавить несколько таблеток аспирина и левомицетина растертых в порошок, дать постоять болтушке немного, а затем протирать лицо утром и вечером, данное средство меня спасло, оно очень хорошо подсушило мои прыщики, поэтому пользовалась болтушкой весь подростковый возраст, спирт можно заменить на спиртовую настойку календулы, потому что как известно календула также хороша в борьбе с угревой сыпью на лице. Всем советую такую болтушку.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.03.2015 11:21
0
Я вам настоятельно посоветую: первое — сменить ваше питание: не есть сладкое, булки, жареное, добавить в рацион больше клетчатки: овощи, фрукты, зелень; второе — пропить противопаразитарную программу обязательно (травки, таблетки, БАДы); соблюдать чистоту лица, рук, тела и постельного белья. У моего сына были сильные прыщи и они прошли только после противопаразитарной программы, которую мы приобрели в КОРАЛ-КЛУБЕ и пропили в течение месяца. Считается, что угри — от грязного кишечника. Также следите за своевременным ежедневным стулом.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.03.2015 18:08
0
Угри, — это косметический дефект связанный с нарушением нервной системы, режима питания, обменных процессов в организме, хронических инфекций, или же с половым созреванием. Угревая сыпь очень часто возникает у людей у которых жирная пористая кожа и при правильном её уходе можно достичь максимальных положительных результатов. Все угри условно делятся на чёрные, белые, и юношеские, все они имеют расширенные поры в которые в течении дня из воздуха попадает различная грязь, и пыль которая способствует образованию сальной пробки и воспалительных реакций. Лучше всего при угревой сыпи вечером тщательно мыть лицо любым бактерицидным мылом, применять паровые ванны с лекарственными травами, и обрабатывать лицо лосьоном, или спиртовой настойкой. Выдавливать угри ни в коем случае нельзя лишь потому, что микробы имеют свойства распространяться дальше. Также лучше всего протирать лицо настоем из ромашки, полевого хвоща, шалфея, листьев мяты. Хорошие результаты дают спиртовые настойки домашнего приготовления на основе зверобоя, крапивы, и берёзовых почек, которые приготовляют из расчёта 20 гр. растения на 100 мл.спирта или водки, настаивают неделю, а потом разводят небольшим количеством кипячённой воды. Все средства применяемые при угревой сыпи дадут свои положительные результаты только лишь в том случае, если их систематически использовать, и тщательно следить за своим лицом.
Комментарии (0)
Загрузка...