Ответы на вопрос
02.03.2015 22:05
0
Шрамирование, это специальное, не случайное нанесение шрамов на тело человека, в конечном итоге из всего этого выходит определенный рисунок из шрамов на котором, что то изображено. Если честно подобные вещи я не понимаю, многие отрицательно относятся к шрамам потому что с ними чаще всего связанные не самые приятные моменты из жизни человека. поэтому отношения к шрамам не очень хорошее. Многие говорят, что шрамы украшают мужчину, но и многие женщины специально наносят себе на тело шрамы, что бы получить определенный рисунок на теле. Как по мне татуаж, не смотря на то, что и его я не очень люблю, но все же более красиво смотрится, чем само шрамирование, какое — то средневековье делать на теле себе специально шрамы. Может в этом что — то и есть, но я этого если честно не особо понимаю и не принимаю. к тому же процедура эта не самая приятная, не так то уж легко и безболезненно она проходит, поэтому не вижу ничего красиво и привлекательно в этом направление. Мало того, что это больно, так еще с эстетической точки зрения не очень то и красиво. К тому же шрамы долго заживают и болят, в общем только минусы вижу в шрамирование. Так что не советовала бы заниматься этим направление и портить свое тело.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.03.2015 08:54
0
Шрамирование — это определенный вид «нательной живописи», сродни татуировке, но в данном случае на кожу специальными приборами наносятся «художественные» шрамы. Причем совсем не обязательно это должно быть какое-то изображение, конкретный рисунок, это может быть и просто один или несколько шрамов, идентичных внешне натуральным шрамам от лезвия, пули или иных предметов. Конечно, их глубина и форма существенно отличается от настоящих шрамов, и вред для здоровья от них меньше — но, как и при татуировании, всегда есть риск неудачного нанесения, опасность подхватить какое-либо заболевание, если шрамирование делается в сомнительном заведении без санитарного сертификата.
Наносятся шрамы на тело двумя способами: выжиганием, как в прежние времена клеймили преступников, либо надрезами с помощью скальпеля.
Кому-то кажется это красивым, хотя лично я с сомнением отношусь к такому искусству. Даже если один эффектный шрам в удачном месте может выглядеть оригинально, не вижу особого смысла делать такие вещи специально. Ведь та же татуировка — это именно искусство, рисунок на теле, часто даже без надрезания (временная татуировка) то шрамирование гораздо более серьезная и болезненная процедура, разрушающая кожу и совершенно точно остающаяся на всю жизнь.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.04.2015 21:44
0
Шрамирование — это один из видов модификации тела, нанесение на тело рисунков при помощи каких-то предметов, оставляющих на теле шрамы. Это что-то вроде татуировки, только выполняемой не иглой и красками, а скальпелем. Это древнее искусство, воины различных племен при помощи шрамов понимали, каков социальный статус соперника и что он из себя представляет. Сейчас это просто некая дань моде и желание выделиться, украсить свое тело необычным рисунком, узором, или просто парочкой шрамов в неожиданных местах. Процесс это, естественно, непростой и очень болезненный. Обычно делается анестезия и мастер приступает к работе. Шрамы могут быть разной ширины, глубины и толщины. Заживает такая картинка тоже не просто и требует тщательного ухода. Произведение хорошего мастера действительно может быть красивым и эффектным, но, конечно, не все поймут такое добровольное издевательство над собой. Многие люди, наоборот, мечтают избавиться от своих шрамов. А другие существующие шрамы маскируют такими вот декоративными. Отношение к этому искусству может быть разным, но право на существование оно, безусловно, имеет, да и поклонников у него не мало.
Комментарии (0)
Загрузка...