Ответы на вопрос
05.03.2015 13:11
0
Конечно веснушки не такой уж большой недостаток, они прибавляют лицу очарование, чаще такие слова можно услышать от тех людей, у которых этих самых очаровательных веснушек нету. А вот женщины у которых есть веснушки, хотят от них избавиться и сделать свое лицо чистым и гладки. Вообще появление веснушек активизируется в теплое время и с первым весенним солнышком лицо полностью покрывается веснушками, зная об этой особенности, женщине не стоит ждать когда веснушки появятся, скорее наоборот нужно готовиться, покрывать лицо солнцезащитным кремом, умываться кислым молоком или же нужно протирать лицо лимонным соком, все эти средства помогает сделать лицо более светлым, а веснушки менее заметными, особенно хороши в этом случае молочные продукты. Если же все таки не смотря на то, что девушка защищала свою кожу от веснушек, они все равно появились, все равно стоит протирать лицо лимонным соком, который осветляет эти веснушки, также можно делать огуречную маску или же маску из дыни или моркови, эти средства делают веснушки менее заметными. К тому же сейчас существует очень много не только домашних средств в борьбе с веснушками, есть специальные крема, сыворотки и прочие средства по уходу за кожей своего лица, на котором есть веснушки.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.03.2015 17:38
0
Веснушки могут быть врождённые, а могут быть «приобретённые» в результате воздействия солнца. Обычно они появляются в весенне-летний период в столь значительных количествах, что соприкасаясь между собой могут образовывать сплошное тёмное пятно. Чтобы в домашних условиях постараться от них избавиться нужно протирать кожу обезжиренным кефиром, или же 3% раствором перекиси водорода, но, если кожа сухая, то это приведёт к её пересушиванию. Очень хорошие результаты даёт вечернее протирание кожи соком огурца, его разрезают вдоль, протирают кожу, дают подсохнуть и протирают ещё пару раз, после этого смывают лицо тёплой водой. Кроме того, можно использовать маски на основе обезжиренного творога, лимонного сока, мёда, при их систематическом применении они также дают свои положительные результаты. Когда у меня самой возникла проблема с веснушками, то кроме всех перечисленных средств по рекомендации косметолога, я применила аптечный порошок бодяги, его разводят с 3% перекисью водорода до консистенции сметаны, смесь слегка подогревают на водяной бане, и втирают в участки с веснушками, предварительно надев на руки резиновые перчатки. Через двадцать минут маску смывают тёплой водой, её делают через день на протяжении месяца. Если же нет возможности использовать средства домашнего приготовления, то можно воспользоваться любыми отбеливающими лосьонами которые также дают результаты если ими регулярно пользоваться.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.04.2015 21:30
0
Избавиться от веснушек очень непросто, гораздо проще предотвратить их появление или хотя бы попытаться. Для этого не стоит подставлять личико первым лучам солнца, а лучше обзавестись кремом для лица с самым высоким фактором защиты от загара и добавить в свой гардероб кепки и широкополые шляпы. В общем, всячески стараемся спрятаться от солнца и поберечь белизну своей кожи. Если же проблема уже, как говориться, на лицо, необходимо пользоваться специальными средствами. Количество их сейчас велико, главное правильно подобрать подходящий уход в зависимости от своего типа кожи. Из домашних средств неплохо отбелить кожу лица помогает маска из обычной сметаны, лучше выбрать пожирнее. Наносим минут на десять и смываем. Хорошо помогает отвар петрушки в качестве лосьона, а также маска из помидоров — порезанные ломтиками укладываем на лицо и минут через пятнадцать снимаем. Если же хочется мгновенного результата, стоит обратиться в салоны красоты, где при помощи мощного пилинга или даже лазера можно значительно осветлить веснушки и предотвратить появление новых. Но избавиться от них навсегда вряд ли получится.
Комментарии (0)
Загрузка...