Ответы на вопрос
11.03.2015 21:13
0
Это проще надо выучиться на юридическом факультете, а на пятом курсе выбрать профиль, гражданское право. Проработав несколько лет помощником нотариуса, подтвердив квалификацию может зарегистрироваться в нотариальной палате свое резюме.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.03.2015 15:42
0
Во первых, чтобы им стать нужно быть гражданином своей страны, иначе, вас просто к работе никто не допустит. Также, следует поступить на юридический факультет, закончить 4 курса.
Самой специальности нотариуса нет, для получения работы достаточно лишь иметь базовые юридические знания, по гражданским делам. Ну, на 5 курсе, вы уже явно выберите ветвь, доступную для вас.

Если вы хотите работать в селе, поселке ну или просто в небольшом городке, то вам потребуются уже более крупные знания. Для проживания в большом городе, достаточно иметь одну направленность, скажем оформление дарственной. Этого хватит. Однако следует помнить, что чем больше вы будете знать, тем больше людей будет к вам обращаться, и тем больше соответственно будет заработок. Следует это помнить до конца.

Потом, вам следует найти специалиста в этом деле, проконсультироваться с ним, и если он решит вас взять, то пройти стажировку у этого эксперта. Обучаться вам долго не нужно будет, около 1 года, бывает даже 6 месяцев. Впоследствии, потребуется сдать экзамен, который решит так сказать вашу судьбу, вашу карьеру. Если обучаться хорошо, то этот экзамен ( проверка) не вызывает трудностей.

Вот и все. Теперь вам требуется только найти работу. А вот с этим могут возникнуть проблемы. Иногда, на поиск вакантного места уходят года, но если вы не получите вакансию в течении 3 лет, то вам опять придется сдавать экзамен ( проверят, не потерял ли знания).
Комментарии (0)
Загрузка...