Ответы на вопрос
13.03.2015 15:07
+1
Большинство людей восстанавливают свои силы после физических нагрузок конечно же горячими ванными, банями и саунами. Наверное, ни для кого не будет секретом, что после подобных процедур, наш организм чувствует себя намного лучше. Ведь не зря, профессиональные тренера всегда оправляют своих спортсменов расслабляться именно туда. Так же обязательно нужно уделить внимание своему питанию. Правильное питание и употребление необходимого количества витаминов, минералов и микроэлементов залог вашего хорошего самочувствия. Употребляйте больше белка, если вы хотите быстрее восстановить свой организм. Быстро восстановиться после тяжелых физических нагрузок так же помогает обыкновенная питьевая вода. Каждому организму просто жизненонеобходимо получать определенное количество воды, поэтому чем больше воды вы будете пить, тем лучше будете восстанавливаться после нагрузок. Очень хорошо восстанавливает силы и даже нервную систему массаж. Это просто необходимый способ что бы расслабиться и привести в порядок все мысли да и состояния организма в целом. Побольше гуляйте на свежем воздухе, он просто незаменим для того, что бы пополнить вашу кровь кислородом. В любом случае, что бы быстро восстанавливаться после физических нагрузок вам необходимо постоянно заниматься собой и следить своим рационом!
Комментарии (0)
Загрузка...
13.03.2015 13:52
0
Чтобы быстро восстановить силы после физических нагрузок, я бы посоветовала после тренировки делать расслабляющую медитацию, вообщем, не забывать заботится о психологическом состоянии организма. Медитация снимет излишнее напряжение ума и мышц тела. Медитация, чем она будет образнее, тем лучше будет отвлечение и переключение организма на другие вибрации. В народе говорят: «смена деятельности — это уже отдых», поэтому, следуя народной мудрости, можно переключиться на противоположные физическим нагрузкам дела. Нужно хорошо высыпаться, а для этого лучше не смотреть боевики или страшные новости про войну по телевизору, чтобы не напрягать свою душу и сердце. Ложку мёда на ночь, проветрить комнату, сделать контрастный душ, попросить родного человека сделать лёгкий массаж. Наедаться на ночь не нужно, лучше съесть что-то лёгкое, выпить томатный сок.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.03.2015 15:17
0
Самый логичный вариант: после физических нагрузок необходим отдых. Организму требуется накопить затраченные силы, отдых позволяет это сделать, а также дает возможность мышцам восстановиться. Можно принять расслабляющую ванну (даже холодную) или постоять под душем. Следует восполнить и потерю жидкости в организме, а также восстановить часть потраченных сил с помощью еды. Помогает расслабиться и восстановиться после длительных физических нагрузок массаж. И, конечно, для полного восстановления организму человека необходим крепкий и здоровый сон. А, значит, после интенсивных физических нагрузок нужно лечь спать не глубокой ночью, создав себе идеальные условия для сна (комфортное спальное место и одежда, проветренное помещение, отсутствие источников «раздражения»: света, шума и так далее). Ведь не только от того, сколько часов выделяется сну, но и от того, в каких условиях человек спит, зависит его бодрость и активность на следующий день. Кроме всех этих нюансов любому человеку, который уделяет определенное количество времени физическим нагрузкам, необходимо эти самые нагрузки контролировать, чтобы не было перенапряжения организма. Иначе прийти в себя будет слишком трудно, а польза от физической активности сведется буквально к нулю.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.03.2015 23:00
0
Восстанавливать силы можно по разному. Все зависит от того, что вы хотите получить от нагрузок: набор массы или похудение. После физических нагрузок лучше побыть на свежем воздухе, можно например пройтись до дома пешком. По питанию все разделяется. Если вы набираете массу, то в первые пол часа после нагрузок нужно получить углеводно-белковый заряд. Вы можете приготовить обычную пищу в соотношении белки-углеводы 1-1, или же выпить углеводно-белковый коктейль. Если вы худеете, то нужно получить быстрые углеводы, например скушать яблоко или выпить коктейль, но уже чисто углеводный. Быстрые углеводы как раз таки и нужны для быстрого восстановления сил после нагрузок.Также немаловажен длинный и крепкий сон. Перед сном можно принять расслабляющую ванну и выпить чай, например травяной.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 18:28
0
На мой взгляд, чтобы восстановить силы после физических нагрузок нужно восстановить жидкость, так как во время физических упражнений теряется огромное количество жидкости и нужно срочно восстановить его, пить нужно не газированную воду. Также необходимо в течение 1 часа после окончания тренировок поесть, обязательно включив в свой рацион белки и углеводы. Также стоит отдохнуть, чтобы восстановить мышцы, иногда хватает и 5-10 минут. При возможности не помешает массаж, который улучшит кровообращение, который к тому же позволит полностью расслабиться. Ну и обязательно стоит принять контрастный душ. Ну и не стоить себя сильно нагружать.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.04.2015 23:00
0
Один из лучших способов восстановления — здоровый крепкий сон. Желательно после баньки и употребления чая с медом, душицей, чабрецом.
Очень хорошо переходить с «тяжелых» физических нагрузок на более легкие, то есть не давать себе «расслабуху» сразу, например, прогуляться неспешным шагом по парку после напряженного трудового дня. Ну а если не осталось сил на прогулку — то хотя бы не «отрываться» за рюмкой-другой, а просто что-то почитать на сон грядущий и начать отдыхать.
Если же усталость копится долго и систематически — лучше на время просто «выключиться» из таких нагрузок, пока организм не восстановится, иначе могут начаться в нем сбои, зачастую необратимые…
Комментарии (0)
Загрузка...
06.04.2016 22:39
0
Я считаю, что восстановить сила после физических нагрузок, можно способом отдыха…
Вообще нужно вернуть энергию, которую вы израсходовали на тренировке или в каком то занятии… Нужно покушать, принять душ, полежать на кровати.

Чтобы отвлечься, можно заняться любимым делом: посмотреть фильм, почитать книгу и т.д., кто, что любит.

Главное дать организму отдохнуть физически и морально. Не перегружать, а нагружать свой организм в меру, чтобы не было упадок сил и болезней.
Комментарии (0)
Загрузка...