Ответы на вопрос
15.03.2015 19:37
0
Про локти мы с вами всегда забываем, что за ними хоть иногда надо ухаживать. На локтях кожа сухая и сморщенная. Под одеждой и в молодые годы вид локтей не имеет никакого значения. А вот если к вам начнут приглядываться летом и вам уже за тридцать — сорок, то стоит задуматься о таком вопросе, как уход за вашими локтями. Я бы посоветовала вам на ночь смазывать увлажняющим кремом для тела или использовать вместо крема различные масла, например, оливковое масло или косметическое масло персика. Оно, кстати, помогает и при пересушивании век, лица, стоп. Ещё есть сухое место у человека, на подобие локтей. Это место — область за ушами. Оно сухое, быстро сморщивается и часто выдаёт возраст человека. Существует ещё очень хорошее средство, чтобы ваша кожа не сморщивалась и не была слишком сухой — это правильный питьевой режим. Выпивайте не менее полтора литра чистой воды, чтобы клеточки вашего тела насыщались влагой естественным путём. Полезно принимать ванны с отварами трав и пользоваться детским кремом.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.03.2015 12:08
0
Если каких-то особых проблем с кожей на локтях у вас нет, тогда уход за ними мало чем отличается от общего ухода за руками и телом: регулярное мытье со щадящими средствами (гели для душа или нейтральное мыло), один-два раза в неделю отшелушивание, для чего можно использовать любой подходящий вам скраб для тела, также неплохо использовать натуральную отшелушивающую мочалку, например, из люфы. И конечно, ежедневное смазывание кремом или лосьоном — лучше выбирать средства, оказывающие увлажняющий и смягчающий эффект.
А вот если уже имеют место такие проблемы, как сухая, шелушащаяся, или даже потрескавшаяся кожа на локтях, тогда и уход должен быть более серьезным: вместо обычных кремов и лосьонов следует использовать масло — специальное косметическое или обычное оливковое, также существуют различные жирные бальзамы, предназначенные для ухода за сухой кожей. Скрабы лучше заменить мягким пилингом, а при наличии трещин от них следует отказаться полностью.
Кроме того, при наличии проблем с кожей, в том числе и на локтях, важно контролировать состояние здоровья: сухость кожу и прочие неприятные явления могут быть связаны с недостатком тех или иных витаминов, в таком случае помогут витаминные комплексы, или же с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и печени — тут уже нужно обследование и серьезное лечение. Ведь внешние признаки часто говорят нам о внутренних проблемах, а если игнорировать их, это может привести к гораздо более серьезным проблемам со здоровьем.
Комментарии (0)
Загрузка...