Что с бабулей?

Не знаю что происходит мне 11 лет. Бабушка меня ненавидит. Все время на меня наговаривает жалуется маме, а та меня ругает и нервничает. Жалко однако! Ведет себя как ребенок малый. Внимание ей уделяем. Ей 60 лет. Норм. Говорит что я толстая. Комплекс уже! У всех бабушки короче заботливые и любящие, а наша говорит что денег нету, накормить не получится, никто и не просит. и т.д. она уже с ума сходит? Или вообще это что такое. Уже скандал начинается семейный.
13.03.2015
599
Ответы на вопрос
13.03.2015 23:35
0
Зачастую для людей пожилого возраста такое поведение свойственно. У них меняется характер, становятся раздражительными, нервными, хотят больше внимания, отчасти ведут себя как маленькие дети, часто забывают, могут обманывать, лукавить. Одним словом — старость. Как говорится: «Старость — не в радость». Это физиология организма, а может быть даже связано с каким-то эмоциональным стрессом. К примеру, у моей бабушки умер дедушка и она очень сильно переживала, тосковала, а чуть позже начало проявляться нарушение психики и памяти, доходило даже до того, что она шла на кладбище, приносила оттуда венок и ложила себе под матрац, не понимая что она делает, а ещё собирала иногда бутылки, хотя всё было в достатке. Часто обманывала, могла поскандалить. В общем, тут ничем помочь нельзя, просто надо проявить терпение. Ведь не знаешь какими будем мы в старости…
Комментарии (0)
Загрузка...
14.03.2015 08:51
0
Очень жаль, что пожилые люди, дожив до преклонных лет, не набираются мудрости к своим прожитым годам. Это — явление очень частое в наше время, поэтому не удивляйтесь ничему. Мудрость старого человека заключается в дарении любви всем и каждому, и когда совет преподносится не как жалоба, а как пожелание счастья, то и принимать такие советы вы бежали бы со всех ног. Скорее всего, вам кажется, что бабушка вас ненавидит. На самом то деле, это просто ворчливость и желание управлять и чтобы все соответствовали её идеалам. Как же этого избежать? Попробуйте бабушку свою отвлечь от её негатива каким-нибудь подарочком. Бабушки очень привередливы и требуют к себе повышенное внимание. Возможно. вы с ней мало разговариваете, ничего не доверяете ей. Надо больше с ней общаться, побольше разговоров. Чтобы она почувствовала, что вы ей доверяете. И ситуация будет изменяться обязательно. Предложите ей посмотреть вместе с вами какое-нибудь смешное видео. Найдите общие с ней интересы. Попросите её научить вас готовить какое-нибудь вкусное блюдо. Попросите помощи в приготовлении уроков. Здесь важно наладить контакт в вашем общении. Все бабушки видят в своих внуках своё продолжение, поэтому стоит прислушаться иногда к их советам, ведь они хотят идеала, вот и стремитесь тоже к этому!
Комментарии (0)
Загрузка...
15.03.2015 23:14
0
Возможно Вы когда то обидели свою бабушку. Ведь в таком возрасте пожилые люди хотят к себе больше внимания и заботы. Они считают что посвятили свою жизнь другим, теперь пусть и им посвящают свою жизнь. Это вроде как я тебя воспитывала, теперь ты мне должен. Еще нужно отталкиваться от характера бабушки. Ведь бывают просто такие люди, которым всегда плохо, они сами создают себе отрицательные эмоции! Возможно бабушке просто не хватает отрицательных эмоций. А возможно бабушка привлекает к себе внимание, ревнует. Некоторые люди не понимают что любовь она разная. Есть любовь к родителям, а есть любовь к своим детям. Это разные эмоции. В общем постарайтесь чаще уделять внимание своей бабушке. Проявляйте заботу, доброту и понимание. Если вы реагируете на ее нападки, грубите, то прекратите это делать. Ведь это пожилой человек и не важно как он себя ведет. Будьте умнее и выше всего этого! Ведь если мы отвечаем злом на зло, то ничего хорошего из этого не будет. Так и будут продолжаться эти скандалы и ссоры. Проявите мудрость. Отношение это зеркало. Как Вы будете относится к людям, так будут относится и к Вам!
Комментарии (0)
Загрузка...
16.03.2015 07:28
0
К сожалению, описанная вами ситуация как раз напоминает то, что бабушка «уже с ума сходит». Хотя, 60 лет еще не такой серьезный возраст, обычно подобные проблемы начинаются как минимум лет на 10 позже — но конечно, все зависит от человека. С моей бабушкой дела обстояли так примерно лет с 75 или около того: она постоянно была недовольна всеми, ворчала по поводу и без, сочиняла всякую ерунду, типа «ты ушла дверь не закрыла, приходил мужик, сходил в туалет и не смыл». Сначала просто врала, и мы верили, из-за этого происходило много ссор, но после сказок про мужика, сходившего в туалет, стало ясно, что бабуля сочиняет. Старались не обращать внимания и конечно, не оставлять без присмотра — в какой-то момент она реально стала забывать закрыть дверь, смыть за собой и т.п., но была уверена, что это делает кто-то другой.
Если с вашей бабушкой такие проблемы уже в 60, рекомендую вам не оставлять ее без присмотра, ведь сегодня она наговорила глупостей, а завтра не выключит газ… С такими людьми очень тяжело жить, но что поделать?
Кроме того, поговорите с мамой, объясните ей, что вы уже не маленькая и ничего такого не делаете, а к бабушке нужно относиться внимательнее и не принимать каждое ее слово на веру.
Возможно, вашей бабушке стоит найти какое-то интересное занятие, например вязать или рисовать, чтобы она была увлечена и меньше было времени и желания на «сочинительство». Но вопрос, захочет ли она чем-то заниматься, ведь старые люди хуже детей…
Комментарии (0)
Загрузка...