Ответы на вопрос
17.03.2015 16:05
0
В принципе, сарказм — это наиболее высшая степень иронии, уже самая темная так сказать. Под словом сарказм, подразумевается какая-либо насмешка, указывающая на недостаток человека. Это уже не просто шутка, обычная, безобидная — это уже гораздо высшая степень, когда все воспринимается не так легко.
Сарказм — в большинстве своем бывает, очень даже сильно обижает человека. Есть много сатирических произведений, от различных авторов, как отечественных, так и зарубежных.

Обычные люди, используют эту высшую форму иронии, когда хотят пристыдить человека, а в чем-то даже его обидеть. Целью является не только насмешка над человеком, но и возбудит в нем чувство, которое никак нельзя назвать.

В принципе, сатирики есть место в нашей жизни. Если у вас есть знакомые люди, друзья, которые явно не лучшим образом себя ведут, то вы можете им показать истинную сущность, путем осмеивания, сопровождающегося нагрузкой на его мысли.

Используется сарказм в разных изданиях. От публицистических вроде газет и журналов, до очень даже известных произведений. На мой взгляд, люди специально для этого и используют сарказм. Да и может просто для того, чтобы возвысить себя над человеком, собственно над которым и смеются.

Думаю, объяснил, что непонятно спрашивайте!
Комментарии (0)
Загрузка...
17.03.2015 17:47
0
Можно сказать, что сарказм это некая насмешка, ухмылка над кем-то, такая язвительная насмешка. Если брать литературу, то это один из художественных приемов, высшая степень иронии. Сарказм показывает негативное отношение человека к чему либо. Сарказм может указывать на все изъяны и негативные стороны человека либо предмета. Сарказм может проявляться в положительных суждения и высказываниях, но в то же время иметь подтекст с негативными мыслями. Не все люди в наше время понимают сарказм, хоть и стал он очень популярен. Так вот нужно быть с ним осторожным, ведь можно и надолго поссориться с человеком через нелепую шуточку, сарказм. Нужно знать где он уместен, а где нет. А вообще указывать на какие-то недостатки человека просто неэтично с вашей стороны. Я считаю, что сарказм можно использовать, но только между друзьями, которые хорошо знают один одного, и могут понять все шуточки. А если же вы будете в мало знакомой компании перегибать рамки, то с вами просто не захотят общаться вот и все. Нужно уметь контролировать свою речь, и знать в каких ситуациях и с кем можно использовать сарказм. Так что больше читайте книжки, учитесь и развивайтесь. Удачи вам.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.03.2015 18:56
0
Вы когда-нибудь встречали людей, которые вас с презрением, некоторой даже ненавистью в тоне голоса и взгляде, пытались обличать, критиковать или позорить. Вот так я представляю сарказм в жизни. Написано, что в сарказме всегда присутствует насмешка над человеком. Она выглядит как некий «чёрный» юмор, это очень злая насмешка. Людей, выражающих свой сарказм, называют не иначе, как «язва». Они осаждают собеседника своим резким язвительным суждением и тот может даже оторопеть и растеряться. Обычно на сарказм скромные вежливые люди не знают как реагировать. Частенько люди, выражающие сарказм по отношению к окружающему их обществу или миру выглядят обиженными, осуждают окружающих и имеют претензии чуть ли не ко всему миру. Эти люди неприятны в общении. Но это в быту. Сарказм широко используется в условиях острой политической борьбы в политике и встречается в литературе.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.03.2015 00:48
0
Очень часто люди после какой-то фразы говорят, что это был сарказм. Многие задаются вопросом, что же это такое-«сарказм»?
И так, по сути, сарказм-это такая себе насмешка над человеком, без плохих побуждений. Сарказмом люди не хотят никого обидеть. Такими высказываниями они хотят немножко подшутить над человеком, подчеркнув этим плохие рисы характера, его недостатки.
С помощью сарказмов мы можем тонко подшутить над человеком, при этом не обидев его. Сарказм-это беспощадное выражение, несущее за собой ненависть и обиды. Иногда сарказмы используют в некоторых шутках, но это бывает очень редко ибо в сарказме высмеивается характер или недостатки человека, а шутки придумали только для того, чтобы развеселить человека.
Еще можно сказать, что сарказм-это словесное оружие, которое может очень ранить человека. Прежде, чем использовать сарказмы в своей речи, нужно понять, что мы хотим: чтобы человек понял шутку или донести ее до третьих каких-то там лиц.
Как говорят психологи, сарказм-признак здорового ума. Люди употребляют сарказм несознательно. Юмористы, при этом, никогда не используют сарказмы в своих выступлениях ибо с таких «подшучиваний» люди не улавливают сам смысл, как с обычных шуток.
В своих произведениях искусства сарказмы используют писатели. Развитие употребления сарказма началось еще во времена греческой и римской философии. Насмешки, которые не смогли выразить словесно, рисовали в картинках, а иногда даже в целых иллюстрациях.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.03.2015 10:54
0
Сарказм — это греческое слово и в переводе оно означает «разрывать плоть». Как вы думаете, можно ли ждать чего-то хорошего от такого слова? Сарказм — это разновидность юмора, злая насмешка, высшая степень иронии. Обычно, если кто-то в реальной жизни применяет сарказм по отношению к любому человеку, то он имеет намерение опозорить, унизить этого человека. Обычно саркастические фразы говорят в присутствии посторонних людей, а не один на один, что добавляет сказанным словам некой театральности, наигранности, «показушности». Сарказм показывает степень остроты ума человека, но часто в большей степени — его бескультурие.
Сарказм — очень яркое средство для раскрытия образов в литературе, в театральном искусстве.
Комментарии (0)
Загрузка...
Похожие вопросы