Каковы наиболее действенные народные методы от запора?

Если запор связан с нарушением перистальтики кишечника, а не с недостатком жидкости. Просьба не писать предложения больше употреблять жидкость и кисломолочные продукты, это бесполезно.
22.03.2015
628
Ответы на вопрос
22.03.2015 15:37
0
Я не знаю, будет ли Вам полезен мой ответ на Ваш вопрос. Но не написать не могу. По крайней мере знаю много людей, которым он помогал. Способ на самом деле очень простой, нужно просто утром перед завтраком выпить столовую ложку подсолнечного или оливкового масла натощак. Обычно этот способ помогает. Но в любом случае, лучше всего Вам проконсультироваться по этому вопросу со специалистом. Сходите к доктору в поликлинику, или в платную клинику и Вам профессионально посоветуют, что делать в данном случае. Потому что все советы и народные методы могут иметь свои противопоказания в каждом конкретном случае с учетом Ваших индивидуальных особенностей. Удачи Вам и здоровья.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.03.2015 11:22
0
Вы правы в том, что не всем помогает обильное питьё воды и употребление кефира. Кефир, если он не однодневный, будет крепить, т.е. вызовет обратный ожидаемому эффект. Существуют люди, склонные к запорам, и им обязательно нужно следить строго за своим питанием и употреблять продукты, способствующие очищению кишечника. Один из методов регулярного очищения: съедать перед сном шесть черносливин, запивая томатным соком. Чернослив можно заменить курагой, можно чередовать. Этот метод проверенный, но при условии, если вы не употребляете слишком много сладкого и хлебобулочных, которые забивают кишечник. В течение дня, раз или два, натрите яблоко, добавьте в него морковь или киви. Употребляйте много зелени и овощей при каждом употреблении пищи. Наладить ежедневный регулярный стул вам помогут БАДы «Корал-клуба», содержащие специализированные ферменты: амилазу, целлюлазу, лактазу, папаин и бромелайн. Помните, что при запорах бывают головные боли, а также очень быстро развиваются простудные заболевания.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.03.2015 16:07
0
Причин у запора может быть много. Вот например запор связанный с нарушением психики, запор связанный с нехваткой жидкости в организме, запор связанный с проблемой кишечника. В любом случаи, при обнаружении у себя запора ( я думаю вы его увидите), следует делать вот что.

Во первых, изменить режим питания. Например, если вы трудоголик, то наверняка постоянно питаетесь в сухомятку, прямо на рабочем месте. Но зачем же так, это ведь вредит организму, в частности и кишечнику. Здесь может помочь правильный режим приема пищи, ну или всеми любимые средства быстрого перекуса из рекламы.

Во вторых, следует понемногу вводить в свой организм слабительные. Не стоит напичикиваться изначально кучей слабительных, и потом каждые 5 минут просить принести в туалет бумагу ( в шутку, если кого задело).

В третьих, займитесь физической культурой ( ну или физра сокращенно). Это поможет кишечнику хорошо работать. В качестве подобных, подойдут подвижные игры, прогулки и так далее. Еще лучше бег.

Кушайте часто, по 4-5 раз, но вводя пищу понемногу. Постепенно кишечник привыкнет.

Из лечения, могу посоветовать вам вот что:

Компот из чернослива, и нет в туалете слива… Ну шутка конечно. Однако, компот из чернослива, является отличным слабительным, как кстати и «сырая» слива.

Свекла — тоже отлично средство. Если так просто вы ее не переносите ( хотя мне лично она очень нравится), то можно приготовить какой либо салат.

На завтрак, я советую выбрать вам из каш овсянку — она отличное средство от запора, как кстати и от поноса ( до него с запором, далеко еще ехать).

Также можете кушать салат из квашеной капусты.

Также не стоит пренебрегать и такими средствами как Дюфалак. Они тоже отлично помогают, но мы пока рассматриваем народные средства.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.03.2015 11:43
0
Вы спрашиваете о народных методах, но в то же время основные (кисломолочные продукты) Вам не помогают. Ну есть еще разные продукты — свекла, кабачки, чернослив, курага, хотя и они зачастую никак не влияют. Тут, думаю, не обойтись без медикаментозных средств. Главное, что употреблять их следует с большой осторожностью, очень малыми дозами, иначе организм привыкнет очень быстро, потом вообще трудно будет. Фито-чаи всякие продаются в аптеках, в том числе и слабительные, тоже можно попробовать, но тоже без фанатизма.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.04.2015 10:48
0
Запоры — это сейчас очень распространенная проблема, которая касается многих людей. И касается она сбоев в организме, нарушению обмена веществ. Запор может быть причиной как и неправильного питания, неправильного способа жизни, малоподвижности, но и проблемами с кишечником. Какими же способами можно избавится от запора. Есть много разных продуктов, которые улучшают работу кишечника и избавят вас от запора. Они улучшают работу за счет того, что содержат большое количество грубых волокон. К таким продуктам можно отнести виноград, сливу, чернослив, свежее яблоки, кефир, киви, свежие овощи, вареная свекла, морская капуста, овсяная каша ( если сварить до полу готовности). В отличие от лекарств, употребление этих продуктов не вызывает привыкание. Можно также попробовать пить разные отвары из трав, самыми популярными есть отвар с крапивы или льна. Так же хорошим средством борьбы с запорами есть физическая нагрузка и разные упражнения. Рекомендуется в день проходить не менее чем пять километров. Так же нужно делать разные специальные гимнастические упражнения. Попробуйте делать массаж живота, это может способствовать лучшей работе кишечника и поможет вам в борьбе с запором. Каждое утро нужно выпивать стакан теплой воды, это поможет запустить процесс пищеварения, еще будет лучше если вы добавите у воду с=сок лимона и чайную ложку меда. Можете попробовать касторовое масло, оно действует сразу, но не стоит им злоупотреблять чаще чем раз в неделю, так как это может вызвать привыкание организма. Но все же лучше для начала пойти на консультацию к врачу, ведь самолечение может и навредить. Удачи вам и побольше здоровья!)
Комментарии (0)
Загрузка...