Как избавиться от нервного тика?

Во время стрессовых ситуаций у многих людей начинает дёргаться глаз. Какие существуют способы чтобы этого избежать?
22.03.2015
750
Ответы на вопрос
22.03.2015 20:14
+1
Самостоятельно, усилием воли нервный тик сдержать никак не удастся — это самопроизвольное сокращение мышц. Кстати, причиной могут послужить не только стрессовые ситуации. Вызвать нервный тик могут травмы головы, атеросклероз, нервное переутомление, и даже банальная нехватка кальция в организме. Устранить нервный тик можно, только разобравшись в причинах, которые его вызвали, и тогда лечение будет эффективным.
Хорошо помогают успокаивающие препараты, а также содержащие кальций, также обязательно стоит обратить внимание на общее состояние иммунитета. Поможет закаливание и различные методы расслабления нервной системы — например, прогулки на свежем воздухе, плавание, приём ванн с морской солью. Также в помощь вам продукты, которые содержат магний, это клубника, черника, чёрная смородина, орехи, соя, красная рыба, арбузы, свекла.
Один из вариантов избавления от нервного тика является укол ботокса. Ботулотоксин А расслабляет мышцы и уменьшает их возбудимость.
Если же нервный тик глаз вызван их усталостью, помимо уменьшения нагрузки можно использовать медовые примочки.Для этого варим чайную ложку меда в полутора стаканах воды, остужаем и средство готово.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.03.2015 21:33
0
Для того, чтобы избавиться от тика во время стрессовых ситуаций, нужно, конечно же устранить саму причину возникновения этого явления. То есть свести на минимум количество стрессовых ситуаций, если количество таких ситуаций уменьшить не получается, то нужно поменять свое отношение к ним. На эту тему написано много хороших книг. Советую прочитать книгу Дейла Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить», в книге содержится много советов, как избежать излишнего беспокойства и стресса. Можно пропить курс успокоительных препаратов. И, конечно, нужно работать над собой, менять свои внутренние установки, которые привели к тому, что в стрессовой ситуации возникают подобные тики. И еще побольше отдыхать. Не ждать, когда силы совсем на исходе и валишься с ног, а отдыхать заранее, чтобы не допускать переутомления, которое и является ключевой причиной подобных стрессов и тиков.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.04.2015 23:25
0
Тики могут иметь различную первопричину. Это могут быть как последствия особенностей раннего развития ребенка, его нервной системы, структуры головного мозга, так и приобретенные вследствие перенесенных стрессов, возможно, наркоза при операции, которые могли сказаться на нервной системе. В любом случае необходима консультация у невропатолога, который изучив анамнез, сможет выявить возможную причину и назначить лечение. Это могут быть и просто медикаменты для укрепления нервной системы, успокоительные. Также невропатолог может направить и к психологу или психотерапевту, если причина тика имеет психологическую природу.
Консультация у специалистов будет как нельзя кстати, ведь в повседневной жизни избежать нервного напряжения практически невозможно. Самостоятельно вы можете его лишь снизить — горячие ванны с ароматическим маслом или пенкой, массаж, плаванье, йога, релаксационные техники.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.05.2015 19:25
0
Нужно понимать, что нервные тики не так безобидны и могут быть симптомом серьезного заболевания, так что если они стали посещать вас часто, стоит проконсультироваться у врача. Также тики могут возникать от недостатка в организме некоторых витаминов и минералов, так что стоит регулярно принимать их курсом. Если тики возникают на глазах, то очень хорошо помогают холодные компрессы — нужно взять ватные диски, смочить их прохладной водой, лечь, положить их на глаза и расслабиться. Из народных способов хорошо помогают листочки комнатной герани — нужно взять такой листочек и прикрепить его пластырем на дергающееся место, конечно, если это не глаз и у вас нет на нее аллергии. Лучше оставить такой компресс на всю ночь. И для лечения, и для предотвращения нервного тика очень хорошо пить успокаивающий чай. Можно заваривать ромашку, мелиссу, мяту. В любом случае стоит разнообразить свой рацион, больше отдыхать и расслабляться.
Комментарии (0)
Загрузка...