Ответы на вопрос
23.03.2015 12:40
0
Значение игры в жизни человека очень велико. Играть человек начинает, практически с самого рождения (после наступления у младенца «комплекса оживления» в 2-3 месяца). Речь идет не о компьютерных или азартных играх (хотя и они играют свою роль, чаще всего отрицательную). Речь идет об играх, в которых формируется личность ребенка, и в дальнейшем, личность взрослого человека. Советую Вам прочесть книгу известного американского психолога и психиатра Эрика Берна «Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры». В ней раскрывается тема межличностных отношений, анализируется значение игры в детстве и последующей жизни человека. Книга будет полезной не только для того, чтобы найти ответ на Ваш вопрос, но и понять механизмы взаимодействия между людьми, причины возникновения конфликтов, поможет понять, как самому управлять своей жизнью. Удачи Вам.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.03.2015 14:00
0
Значение игры в роли человека бывает положительное и отрицательное. Отрицательное, чаще всего носят игры азартные либо просто игры на деньги. Однако, эти игры тоже носят какое никакое значение в жизни человека. Именно пройдя через такие игры, человек узнает настоящую ценность денег, так как может в одну минуту потерять их все)

Обычные игры, дают человеку понять окружающий мир. С самого детства, люди привыкают к некоторым играм. Именно они помогают человеку узнать самого себя, раскрыть его наизнанку)

Именно некоторые игры, сближают людей, а иногда и отталкивают, становясь явной причиной конфликта между тем или иным игроком. Именно это, меня и пугает. Так как любая победа, проигрыш, носит за собой лишь радость одного, и печаль другого. Что вследствие, становится причиной ссоры между данными людьми.

Сама в принципе жизнь и есть игра. Есть в ней и игроки, и проигравшие и выигравшие. Но не это суть.
Сама игра, у животных, например, является способом привлечения внимание, неким инстинктом. Однако человек воспринял этот феномен по-другому и добился того, чтобы игры носили высшие значения.

Даже сейчас, почти все игры являются народными, а это еще одно культурное занятие.
Игры развивают творчество, развивают самого человека. ДЛЯ КОГО-ТО – это средство самоудовлетворения.
Как видите, смысл у игр в жизни большой, начиная от мала до велика. Ведь наша жизнь – она и есть игра, которая когда-нибудь будет сыграна, и мы пока не знаем ( и надеюсь нескоро узнаем), в чью пользу)
Комментарии (0)
Загрузка...