Ответы на вопрос
23.03.2015 15:41
0
Для разработки сайтов очень важно освоить как HTML, так и CSS, это одни из самых важных составляющих, без которых сайтов просто не было бы. Итак, многие ошибочно называют HTML и CSS языками программирования, на самом деле это не так.
HTML — язык гипертекстовой разметки. Он состоит из набора так называемых тегов, самыми популярными из которых, при разработке сайта, являются
и

. HTML — это своего рода каркас сайта.
CSS — каскадные таблицы стилей. Проще говоря, все оформление, которое мы видим на сайтах, сделано при помощи CSS. Так, при помощи каскадных таблиц стилей мы задаем ширину блоков, назначаем фоновое изображение, оформляем сайт разными цветами и даже можем немного анимировать текст или какой-либо блок, например, при наведении курсора мышки.
Изучить HTML и CSS достаточно просто. Если задаться целью, то можно их освоить за пару дней. Однако, все же это будут поверхностные знания, которые позволят Вам дальше развиваться самостоятельно. Для начала, советую изучить сайт htmlbook, также есть интерактивные обучалки, вроде htmlacademy. А вот дальше только практика. А чтобы удобно было обучаться, советую установить плагин Firebug, который существенно облегчает обучение и помогает в поиске допущенных ошибок.

Комментарии (0)
Загрузка...
23.03.2015 16:42
0
Посоветовал бы купить любой из учебников, по содержанию они не слишком различаются. Многие замечают, что читать книгу удобнее и знания при этом усваиваются лучше, чем при чтении с экрана компьютера. В комплекте с учебником обязательно идет диск с обучающими материалами, HTML-редактором и практическими упражнениями, поэтому заботится о их поиске не придется. После этого уже можно заняться практикой, один из вариантов — ищите объявления о вакансиях для специалистов по верстке, к ним обычно прилагается тестовое задание. Выполнение подобных заданий — лучшая практика, так как будете заранее готовы к требования заказчиков или работодателей.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.03.2015 07:51
0
В вопросе изучения советы многих специалистов и просто «знающих» сводятся к трем пунктам:

1. Купить курс обучения, вернее, записаться на платные курсы. Да, это можно, особенно если у вас проблемы с самоорганизацией и самодисциплиной, на курсах вас попытаются обучить, как в школе, если вы хотя бы найдете в себе силы на них придти. С другой стороны, много ли школьных знаний вы применяете на практике? Вот и тут вопрос перехода от теории к практике не так однозначен.

2. Для более самостоятельных — купить специальный учебник. Однако, в условиях постоянно изменяющейся среды, любой учебник устаревает не просто быстро, а очень быстро, так что скорее всего, вы заплатите деньги зря. Какую-то теоретическую базу это вам даст, но не более того.

3. Купить обучающий видеокурс. Это более выгодно в плане практики, так как на видео вам на примерах покажут, что и как, и многие вопросы по применению теории будут рассмотрены. Да и наглядность для многих людей гораздо полезнее и проще в плане запоминания, чем сухие знания.

Однако, суть в том, что все упомянутые материалы (кроме, разве что, похода на курсы) можно найти в сети бесплатно. Кто-то может возмутиться, что это не тот уровень — но в бесплатном доступе выкладывают практически те же учебники, уроки и материалы, что и за плату.

Но, даже если вы изучите теорию любым из перечисленных способов, гораздо важнее применение знаний на практике — зная одну лишь теорию, вы максимум сможете написать доклад для первого курса техникума, но никакой реальной прикладной пользы не извлечете. Поэтому, что бы и каким бы способом вы ни изучали, обязательно пробуйте. Если в процессе работы что-то категорически не понятно — поисковые в системы вам в помощь, в интернете можно найти ответ практически на любой вопрос. Кроме того, имеет смысл зарегистрироваться на тематических ресурсах — сайтах, форумах — там вы сможете как почитать важные и интересные материалы по теме, задать вопросы более опытным людям, так и пообщаться, поделиться мнениями с такими же новичками, как вы. В любом случае, практические навыки всегда полезнее абстрактных теоретических знаний, и любое умение приходить только с опытом.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.06.2015 00:06
0
По собственному опыту могу посоветовать книгу издательства O'Reilly авторы Э.Фримен «Изучаем HTML/CSS». Написана очень доступным языком, с примерами и практикой. По мере изучения обращаться к сайту htmlbook.ru, где можно найти всю информацию о тегах и селекторах. Получив основы, нет лучшего способа изучения, как на практике. Скачайте в сети самый простой psd макет и начинайте верстать. Мне нравилось еще заходить на любые сайты и просматривать их HTML разметку (выбрав в меню браузера «Просмотреть код элемента»), чтобы видеть нюансы и реализацию различных меню, вкладок и т.п. Если в Вашем городе есть курсы по HTML/CSS, также можно обратить на них внимание, т.к. хороший совет могут дать только люди, занимающиеся этим самостоятельно.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.09.2015 08:00
0
Сегодня много способов. Самый простой, на любой странице нажимаешь правой кнопкой мышки и из списка выбираешь Инспектировать элемент, Исследовать элемент или Исходный код страницы. Вот там увидишь, что тебя может ожидать при программировании на HTML. В интернете есть много видео уроков, хороших или не очень — не важно, все они описывают основы, от чего нужно плясать. Дальше дело тонкостей, используй книги, информацию про теги в интернете, и так постепенно выучишь их.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.09.2015 10:06
0
Как-то, во время учебы в институте, мне досталась тема для написания контрольной работы «Язык HTML». А надо сказать, что специальность была гуманитарная, к компьютерным дисциплинам отношение имеющая довольно отдаленное, «пользовательское», я бы сказала, поэтому поначалу я несколько растерялась, мне казалось, что это сложно. Но в действительности все оказалось очень просто. Я легко вникла в тему, отлично все поняла и написала хорошую контрольную. Просто мне попалась очень хорошая книга по этому языку, в ней все было очень доходчиво написано, да и сам язык HTML не представляет из себя ничего такого, что мы привыкли понимать под языками программирования. Кстати, к книге прилагался сразу диск, и можно было попробовать изученное с его помощью применить на практике. Но мне этот диск даже не понадобился. Поэтому не нужно бояться, тема простая, поймет даже школьник начальных классов. Нужно выбрать хорошую книгу и прочитать, все будет понятно!
А что касается CSS, то по этому поводу я Вам ответить, к сожалению, не могу.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.11.2015 13:59
0
Чтобы выучить html и css, я бы порекомендовала взять учебник по html для начинающих и пробовать конспектировать основные моменты. Также можно ознакомиться с основами html и css на соответствующих сайтах.
Ознакомившись с основами html, далее подкрепить к практическим применениям полученных навыков, можно писать коды и в блокноте или пробовать добавлять код в html разметку.
Навыки html и css очень пригодятся в любом случае, чтобы лучше понимать строение сайтов. Также зная html, можно без проблем добавлять блог рекламы на свой блог, сайт.
Я изучала основы html на курсе при техническом вузе, но там были вечерние занятия, поэтому можно просто выбрать краткосрочное обучение по курсу html и css.
Если же не получается изучить самому, то можно сходить к преподавателю по информатике или знакомому веб-дизайнеру, хотя все очень просто, поэтому уверена, что вы справитесь. Главное потом применять полученные знания по html и css.
Можете также задать вопрос на сайте по программированию.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.11.2015 12:59
0
Сейчас существует огромное количество ресурсов в интернете как для профессионалов, так и для начинающих. Я, в своём время, смотрела видео уроки, на которых всё подробно объясняли, начиная с азов. В принципе, изучение HTML и CSS не сложное дело, главное желание и время.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.12.2015 08:27
0
По-моему, вопрос состоит не в том, КАК выучить, а ГДЕ ВЗЯТЬ. Как справедливо заметили авторы некоторых ответов, в сети много «воды», и разобраться, где суть, а где нет, довольно сложно новичку.
По своему опыту скажу, что лучше всего изучать HTML и CSS с помощью курсов (они бесплатные), автором которых является Евгений Попов. Это можно найти в свободном доступе — видеокурсы Евгения Попова, урок 1, урок 2 и т.д.
Важно, что разъяснение идет простым понятным языком, урок длится не более 10 минут, при просмотре сразу же пробуете на практике.
Таким образом, лично я, просмотрев уроки по HTML, смогла совершенно самостоятельно написать код, создать скелет, так сказать.
В этом нет ничего сложного, нужно только много практиковаться и иметь хоть немного фантазии). Согласна, это подходит не всем, но тем, кто быстро осваивается с уроками, это будет несложно.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.02.2016 17:39
0
HTML- аббревиатура с английского языка, что в переводе означает «язык разметки веб- страниц».
CSS- тоже с английского, означает «каскадные таблицы стилей»- как именно формируется каждая из страниц в процессе постройки нового сайта.
Знания HTML и CSS помогают в оформлении нового сайта, а также служат помощником в процессе постоянной технической поддержки проекта. Чтобы выучить HTML и CSS необязательно быть инженером с высшим техническим образованием, нужно только большое желание, терпение и усидчивость.
Изучение HTML описано во многих книгах, в которых кроме теории есть практические задания. Например, " HTML для чайников", «Ученик по HTML». Также практические советы можно зачастую встретить на форумах профессиональных сайто-строителей, они подскажут и с поиском нужной информации и поделятся своими секретами по этой специальности.
Чтобы хорошо ориентироваться, нужно постоянно применять язык HTML/ CSS на практике. Например, при написании и редактировании своих статей. HTML/ CSS являются языком разметки, что существенно облегчает их изучение, а отличие от языков программирования. Но мало просто выучить теги, еще нужно тренироваться в их практическом применении.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.02.2016 02:27
0
Для того, чтобы выучить HTML и CSS, следует найти бесплатный сайт, на котором прописано все обучение подробно и поэтапно. И такие сайты есть в интернете. Либо купить книгу бумажную или электронную, в которой прописаны все азы по данной теме и все секреты верстки сайтов. И быстро это не получится. А лучше всего взять какой- то бесплатный конструктор сайтов и создать там свой сайт, и на нем учиться методом проб и ошибок, и это самый действенный вариант.

Я училась именно таким образом и весьма успешно, а когда откроешь книгу об этом, то будет трудно понять все эти специальные термины и названия. Если вы хотите основательно подойти к теме обучения и заниматься потом этим профессионально, то можно пройти платные курсы, где потом даже выдадут свидетельство об окончании.

Либо приобрести инфопродукт, сейчас их очень много продается и в том числе для «чайников» в этом деле.Было бы желание, а с возможностями мировой сети можно будет найти все ответы на свои вопросы. Можно использовать бумажную книгу и сделать ее настольной, есть очень понятные для любого человека.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.05.2016 17:53
0
Если HTML еще можно освоить самостоятельно, по учебнику, то с CSS дело обстоит сложнее, без знания определенных секретов программирования и банальной практики дело не обходится. Поэтому лучше записаться на курсы (72 часовые в Москве будут стоить 8-10 тысяч рублей), и с опытным специалистом освоить азы сайтостроения. В идеале, стоит изучать HTML и CSS одновременно, потому что без понимания принципов работы одного, сложно будет понять принципы устройства и функционирования другого. Но уж если приходится выбирать что-то одно, начните с HTML — мне представляется, что это проще и так будет логичнее!
Комментарии (0)
Загрузка...
01.04.2016 16:03
0
HTML и CSS эти языки являются простыми, но в то же время самыми фундаментальными в построении сайта и его дизайне. Многие программисты нашего времени уверены, что эти языки просто необходима ввести в курс информатики и преподавать в школе, потому что создание собственного сайта занимает сейчас чуть ли не каждого второго подростка, потому что позволяет получать стабильный к тому же пассивных доход в интернете. Но как же быть, если нам не преподавали в свое время подобное. Существует всего 3 основных способа:

1. Литература (бумажный вариант) — можно купить в книжном магазине или взять в библиотеке, если не хотите тратить деньги.
2. Сайты-помощники, многие обсуждения на форумах или подробное описание процедуры изучения.
3. Курсы программирования — на тот случай, если вы хотите освоить данные программы не только для себя в целях дополнительного заработка, но и рассматриваете веб-дизайн в качестве основной деятельности. Тогда запишитесь на курсы или вообще поступайте в ВУЗ!
В наше время интернета можно заказать специальный обучающий курс через интернет. Как видите, вариантов достаточное количество, выбор за вами.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.08.2016 08:43
0
Много уже сказано о том, что это за языки и для чего они нужны. Поэтому не буду повторяться, ниже всё есть. К тому же, вопрос был не об этом.
Как выучить HTML и CSS?
В первую очередь, должно быть желание и интерес. Как говорит мой муж (а он у меня разработчик со стажем), если идёшь в программирование только ради хороших зарплат, то долго не протянешь. И это так. Ведь мало выучить и всё, работать и денежки получать. Всё так быстротечно, нужно постоянно изучать новое. Хотя базовые знания, конечно, пригодятся всё равно, а там дальше надо просто уметь работать с материалом.
Если есть огромное желание и интерес, значит полдела уже сделано. Потому что, как говорится, готов ученик — готов и учитель.
Найти информацию очень легко.
Первый источник — это книги и интернет (в интернете так же можно найти книги по данным языкам). Воспользуйтесь видео уроками, где наглядно показывать, как работать с данными языками. Читайте, изучайте.
Второй источник — это люди, другие разработчики. Найдите себе человека, который будет помогать и наставлять на путь истинный хотя бы первое время, платно или бесплатно. Это очень хорошо для новичка, когда есть такой человек, так как во внештатных ситуациях можно быстро получить помощь и ответы на свои вопросы.
Удачи вам во всех ваших начинаниях!
Комментарии (0)
Загрузка...
15.10.2016 18:42
0
Учить html и css хорошо по видеокурсам там будет все наглядно показано и рассказано, а если возникнуть какие-либо трудности то всегда можно пересмотреть курс заново или фрагмент курса если это не поможет то задать вопрос на тематическом форуме. Знать досконально css и html необязательно достаточно знать основные теги и атрибуты языка и уметь в нем ориентироваться, уметь воспользоватся справочниками.Существует множество сайтов онлайн справочников но самый удобный на мой взгляд это htmlbook.ru/ там имеются все теги в том числе и нового html5 и css3.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.10.2016 14:35
0
Можно попробовать скачать видео уроки по CSS и HTML, Htmlbook.ru — Это очень полезный сайт для изучения HTML и CSS. либо взять самоучитель и учить. Также можно записаться на платные курсы и изучать теги языков с помощью преподавателей, лучше конечно если это будет не дистанционное обучение, а реальное.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.11.2016 08:39
0
Ну самое первое и самое доступное всем, это найти информацию в интернете. В интернете сейчас есть всё, что только нужно человеку. Можно заказать какой-нибудь подробный учебник. Это наверное сделать тоже не так то сложно, так же в интернете нашел и заказал. Можно нанять кого-либо для обучения вас этому навыку. Сделать это можно как онлайн, так и найти кого-либо в вашем городе. Но при желании освоить данный язык, нужно понимать что сделать это не так то просто. И нужно усвоить для себя а нужно ли вам тратить время и деньги на это. Ведь может быть вам и не пригодится это вовсе. Например вы захотите заниматься абсолютно другим делом.Так что к выбору нужно подходить ответственно, т.к. это не очень таки легко.
Комментарии (0)
Загрузка...