Ответы на вопрос
05.08.2014 23:27
0
Температура тела теплокровного животного всегда остается неизменной, независимо от температуры окружающей среды. Птицы и млекопитающие, включая человека, являются теплокровными. Почти все остальные виды живых существ — холоднокровные. Тело теплокровного животного производит тепло за счет сжигания пищи. Выработке тепла способствуют также физическая активность и дрожь. У молодых теплокровных животных, а у некоторых видов и у взрослых особей на шее, груди и спине есть так называемый бурый жир. Слой жира под кожей, а также шерсть, мех или перья птиц помогают поддерживать тепло в теле этих животных. Охлаждается тело благодаря таким процессам, как учащенное дыхание и потоотделение. Для сокращения своих потребностей в пище и защиты от холода некоторые теплокровные животные нуждаются в спячке во время зимних периодов. К таким животным относятся летучие мыши, бурундуки, хомяки, белки, ежи, лемуры и сурки.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.08.2014 17:37
0
Если изложить определение доступным языком, то ответ примерно такой. Это организмы, температура которых не зависит от окружающей среды. При этом её нужно всегда поддерживать на определённом уровне.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.09.2014 08:57
0
Теплокровные животные — это существа, которые могут держать и сохранять свою температуру организма, которая не зависит от температуры окружающей среды. В холоднокровных наоборот, у них температура тела меняется при изменении температуры окружающей среды
Комментарии (0)
Загрузка...
10.09.2014 18:08
0
Теплокровные животные могут держать неизменно температуру в любых погодных условиях, в отличии от холоднокровных. Вот например люди, если мы находимся на улице и температура +30 градусов или -1, то у нас все равно будет температура 36.6. При изменении температуры окружающей среде, изменяется и температура холоднокровных
Комментарии (0)
Загрузка...
28.02.2015 09:47
0
Теплокровные животные на сколько я знаю это животные температура которых не зависит от окружающей среды холоднокровные же напротив любят погреться на солнце так как при охлаждении организма подогревать себя например змеи, ящерицы и т.д.
Комментарии (0)
Загрузка...