Кто такой романтик?

Как понять что человек романтик? Какие основные особенности поведения у романтика?
26.03.2015
9994
Ответы на вопрос
26.03.2015 21:40
+1
Романтик — это человек определенного склада ума, характера, психики. Он видит мир сквозь «розовые очки», он любит и может эффектные признания, жесты и действия. В наше время романтиков становится все меньше. А девушки (по крайней мере 99% девушек) очень хотят романтики. Даже если они в этом не признаются внешне и всячески стараются быть самостоятельными, не сентиментальными, серьезными (типа выше всех этих «розовых соплей»), то в душе они все равно хотят романтики и мечтают о ней. Романтика — это, серенада под окном, это надпись мелом на асфальте, это шары, это столик, накрытый в лесу или на берегу моря, это поцелуи при луне, это нестандартные признание, это ношение на руках, это слезы при первом взгляде на собственного новорожденного ребенка, это лепестки роз в постели, это свечи, это шампанское, это комната украшенная шарами, это Париж, это музыка, это кровать в виде сердца, это лодка с лилиями, это… это… перечислять можно до бесконечности. Романтика — это здорово. Потому что наше сердце знает, а мозг только думает, что знает! Удачи Вам и побольше романтики в жизни.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.03.2015 22:21
+1
Романтик, что логично, это человек, который способен на разного рода романтические поступки. Подобные люди могут отличаться достаточно тонкой душевной организацией, богатым и интересным внутренним миром. Да и на мир внешний романтики смотрят как бы под иным углом, умея находить что-то необычное, привлекательное. Как мне кажется, такие люди и красоту воспринимают совершенно иначе. Романтики в душе люди достаточно наивные, ранимые, чувственные и нередко эмоциональные. Они умеют создавать неповторимую атмосферу вокруг себя и для других людей или для другого конкретного человека. Такие люди склонны строить воздушные замки, они живут как бы в своем персональном мире, в своих мечтах и фантазиях. При этом умея показать остальным эти самые мечты и фантазии, если, конечно, такой человек сам захочет подобного. Нередко романтику приписывают определенного рода инфантильность, она может быть не выражена слишком ярко, но в глубине души присутствует у такого человека. А еще романтик отличается обычно сильными чувствами к своей половинке. Он способен заворожить своего избранника (избранницу) красивыми речами, красивыми поступками и так далее. При этом романтик как раз и умеет любить, а это очень важно.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.03.2015 22:57
+1
Романтик это человек, который смотрит на мир в подвешенном состоянии. На его глазах розовые очки и он готов обнять весь мир, так он любит жить и творить добро. Романтиками не рождаются, ими со временем становятся. Эти люди любят спать под открытым небом, жечь костры, петь песни. Все романтики мира это светлые и добрые душевные люди, которые очень чувствительны к происходящему и никогда вас не предадут. Романтики любят красиво обставлять любые жизненные ситуации, у них постоянная улыбка на устах и всегда хорошее настроение. Романтик выбирает любовь ко всем и ко всему, он еще и энтузиаст, которого надо поискать. Если ваш друг романтик, то можете не беспокоиться жить с таким человеком всегда весело и не скучно.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.03.2015 11:59
+1
Романтик — человек добрый, который знает толк в жизни. В нем явно подчеркивается умение общаться девушками, на любой высоте. Но тут романтики тоже делятся на 2 типа. Одни постоянные ( хотя на мой взгляд постоянных романтиков не бывает, ведь розовы очки тоже однажды слезают) и непостоянные ( альфонсы, о них уже я отдельно рассказывал).

Не сказать, что в наше время романтиков уже не осталось. Они есть, однако под словом романтика, скрывается уже не серенады под окном, а дорогой Рафаэлло, большой букет цветов и прокат на дорогом автомобиле. Романтика уже не та, да и люди " с розовыми очками", уже не так понимают смысл этого слова.

Безусловно, романтика является неотъемлемой частью любых отношений. Если отношения будут абсолютно без романтики, то они могут просто рассыпаться со временем.

Каждый парень, старается преподнести романтику до девушки, но в основном она все неправильно понимает. В жизни она ( романтика, а не девушка) совсем другая, нежели в фильме, Поэтому не всегда, женщины ( девушки), могут правильно ее воспринять. В основном это также, как: «Я хочу как в фильме».

Уже никогда того что было раньше не будет. Да и в основном, почти все романтики, на мой взгляд, является просто не долгосрочными альфонсами, которые ими лишь притворяются. Однако, это касается не всех, ведь еще в нашей жизни такие. Да и девушки, иногда оказываются чуточку романтичнее парней, что тоже порой мешает отношениям. Она хочет большего, а он не может… Ну или другие типы.
В заключении, хочу сказать, что романтик – мужчина из сказки. И как бы мне хотелось быть похожим на него, а может, и нет…
Комментарии (0)
Загрузка...
30.03.2015 13:15
+1
Романтик — это человек, который способен удивить своими оригинальными поступками. Романтиками бывают как женщины, так и мужчины, не зависимо от пола, так как романтика это состояние души и тела. Мне кажется, что в душе каждого человека сидит вот этот самый романтик, просто иногда в нашей жизни встречаются люди, которые не могут раскрыть в нас это. Когда есть сильные чувства и настоящая любовь между мужчиной и женщиной, то романтика выплывает сама собой. Ты хочешь что-то делать для любимого человека, устраиваешь сюрпризы, готовишь романтические ужины при свечах и если ваши чувства взаимны, то ваш любимый делает все, что бы вас отблагодарить… Этот весь трепет к своей второй любимой половинке и перерастает в настоящие романтические отношения. Когда вы умеете абстрагироваться от всех внешних факторов и наслаждаться только минутами проведенными с любимым человеком. Романтические отношения — это страсть и буря эмоций, от одного взгляда любимого мужчины или женщины человек готов отдать все на свете. Именно поэтому иногда такие отношения называют романами. В таких случаях люди принадлежат только друг другу и никому больше. Конечно, романы, как правило, краткосрочные отношения, но романтическое состояние его души остается на долго… иногда даже на всю жизнь.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.03.2015 14:19
+1
На самом деле романтичных натур немного в природе. В основном современные люди настроены на чистый материализм и расчёт. В первую очередь, романтик — это постоянно мечтающий человек. Его идеалы — чистые, возвышенные, нереальные сказочные образы. Он, словно, живёт в нереальном, неземном мире. Как правило, романтики — люди творческие, они сочиняют песни, стихи, музыку, рисуют, занимаются декоративно-прикладным творчеством. Если это поэты, то поэзия будет отличаться лиричностью, светлым восприятием жизни, будет содержать созерцательность, мечтательность, веру в светлое будущее. Хотя во времена эпохи Романтизма встречались романтики-нытики, у которых все образы были мрачными, пессимистичными, в наше время романтик — это всё же светлый человек, способный на разные фантазии в области подарков, украшений. В личных отношениях он будет придавать значение даже небольшим предметам, касающихся любимого человека — платок, фото и прочее. Для него это будет чуть ли не реликвия.
Комментарии (0)
Загрузка...