Как готовиться к олимпиадам?

Привет! Я в 8 классе. Раньше были хорошие оценки, но сейчас скатилась немного. Учителя считают, что все скоро изменится и запихнули меня на разные олимпиады по русскому, обществу и географии. Я не знаю, что делать.
Половину я не помню. Думаю, что сейчас быстренько догоню и все поправится. Но проблема в том, что я не знаю КАК ВООБЩЕ ГОТОВИТСЯ К ОЛИМПИАДАМ, С ЧЕГО НАЧИНАТЬ? ЧТО УЧИТЬ?
29.09.2014
701
Hol
Ответы на вопрос
29.09.2014 16:44
0
Я вам посоветую посмотреть вопросы, которые были в тому году, как обычно толком вопросы не меняются, и вы хоть немного будете знать что вам попадется, повторите материал, который вы прошли, и почитайте еще дополнительные источники, главное не волнуйтесь и у вас все выйдет ;-)
Комментарии (0)
Загрузка...
01.10.2014 12:43
0
Первым делом стоит все повторить. В наше современное время можно найти все в интернете. На олимпиадах задания всегда сложней любой школьной программы. Значит следует поискать книгу по предмету уже для студентов либо лицеистов в нужном профильном направлении. И учить все, читать, делать побольше практических заданий.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.10.2014 09:23
0
Участие в олимпиадах — это замечательно. Победа во всероссийской олимпиаде (в некоторых олимпиадах победителей до 100 чел) засчитывается за 100 баллов на ЕГЭ при поступлении в ВУЗ. Готовиться очень просто. Выбираете предмет по которому хотите участвовать, в интернете находите олимпиаду, лучше ведущих вузов страны, открываете архив задач за предыдущие годы и решаете. Чем больше решите, тем лучше. Как правило, в архивах все задачи с подробными решениями. Удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...