Почему першит в горле после еды?

Платный вопрос
29.03.2015
23477
Ответы на вопрос
30.03.2015 08:33
0

Першение в горле означает, что у вас есть какие-то нарушения слизистой глотки и гортани. Причём, на воду, фрукты, овощи — реакции не происходит, а стоит добавить перца, соли, кислого, горло начинает драть и першить. На эти первые признаки болезни никто не обращает внимание, а зря, так как болезнь только начинается. Возможно, это начинающийся тонзиллит, фарингит или бронхит. Если вы чувствуете першение после приёма пищи, постарайтесь после еды пополоскать горло содовым раствором, какой-нибудь травой, различными спиртовыми растворами, типа календулы, шалфея, прополиса и обязательно для профилактики пшикните в горло Гексоралом или Каметоном, пососите таблетку от горла. Возможно, это поможет вам предотвратить грядущее простудное заболевание. При этом не ешьте мучного, сладкого, жирного и жареного — это способствует развитию ОРЗ.

Комментарии (0)
Загрузка...
30.03.2015 12:44
0
Причин может быть много. Скорее всего першит в горле не просто после еды, а после сладкой, дрожжевой или кисло-молочной пищи. В этом случае, скорее всего, у Вас есть заболевание пищевода грибком рода кандида, а в сладкой, дрожжевой и кисло-молочной среде данный грибок очень быстро размножается и растет, отсюда и возникает першение. Это в общих чертах простым языком. Конечно, причины могут быть и другие, это раздражение пищевода или горла, или даже аллергическая реакция. В любом случае, Вам необходима консультация опытного специалиста. Необходимо пройти нужные обследования, чтобы выяснить реальную причину подобного першения. Связано ли это с определенной пищей, или раздражение возникает при любом приеме пищи. Только после прохождения всех обследований и консультаций со специалистами, Вам поставят точный диагноз. А гадать и догадываться в данном случае не стоит. Удачи Вам и здоровья.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 15:18
0
Вообще причиной возникновения такого симптома, как першение в горле, могут быть два вида заболеваний — инфекционные и неинфекционные. К первым мы относим ОРВИ, тонзиллиты, фарингиты, т.е. спровоцированные инфекционными возбудителями. К неинфекционным относим аллергические реакции, голосовую нагрузку, невроз глотки.
Но если першение в горле возникает именно после еды, то вряд ли причиной послужила инфекция. Скорее всего, проблема в нарушении работы желудочно-кишечного тракта. Это может быть гастрит, холецистит, язва. Немалая вероятность наличия рефлюксного гастроэзофагита — при этом заболевании часть пищи забрасывается обратно в пищевод вместе с желудочным соком, и это раздражает слизистую. Все это хорошо поддается лечению, но главное вовремя обратиться к врачу.
Также першение в горле может быть вызвано заболеванием эндокринной системы. Стоит обследовать щитовидку.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 15:36
0
Причин может быть много, однако даже их можно поделить на несколько типов: скрытые и нет. Скрытые, это когда вы не замечаете нечего кроме боли в горле. Возможно, болезнь ( воспаление глотки), может только начинать распространяться. Также, распространен такой вид болезни и не скрытый. Когда у вас температура, головная боль, то в принципе можно и не обращать внимания на боль в горле, вполне типичное явление, которое может вскоре пройти. Однако кроме этого, если других симптомов вы не видите, то скорее всего это начальная стадия фарингита. Почему начальная? Да потому, что после окончательного развития этой заразы во рту, у вас окончательно пропадает аппетит, так как боль не дает даже полакомиться любимой пищей.

Чем же это может быть развито? Во первых, многие люди жалуются на першение в горле, при опухоли мозга, либо нервно-психическом расстройстве. Однако если бы так и было, то человек, наверное бы не задавал сам себе подобный вопрос.

Лечения в народной медицине, для подобного заболевания нет, так как полностью не понятно даже от чего першит горло. Ни в коему случаи не доверяйте таким сайтам, которые пишут «скушайте соленый огурец из Индии и все пройдет». Так как потом этот огурец уже не так выйдет).

Также, першение в горле может вызвать аллергическая реакция на тот, либо иной продукт питания. Появляется «чувство кома во рту». Вот может, кто знает. Когда съедаешь по быстрому хурму, которая вяжет, то потом неприятное ощущение во рту. Именно это и является подобным побочным дефектом, так сказать.

Тут еще важно чтобы врач определил, с чем у вас связано першение. Если это всего лишь обычная аллергия ( ну прям обычная), то можно купить ионизатор воздуха. Если у вас эти проблемы связаны с гастритом, либо другими заболеваниями, то лечение должно быть соответствующим.

И прошу вас, не затягивайте! обращайтесь к врачу.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.04.2015 09:22
0
Конечно, причин у такого явления может быть множество. Для начала нужно отбросить такую причину, как простудные заболевания. Если вы совершенно точно уверены, что нигде не могли простыть или подцепить грипп, если через 3-5 у вас не появляется никаких респираторных симптомов типа кашля и насморка, не поднимается температура и т.д. — значит, эту причину можно отбросить.
Далее, нужно определиться, всегда ли возникает першение, что бы вы ни ели и ни пили, или же это бывает после какой-то определенной еды. Если такое наблюдается после приема очень горячей или очень холодной пищи, а также острого, кислого и соленого — это говорит о каком-либо раздражении или повреждении горла, вероятно после тех же самых простудных заболеваний. Если вы не долечили ангину, першение как раз может быть последствием этого.
Если же першение возникает после любого приема пищи, вероятнее всего, это либо достаточно сильное повреждение, либо аллергическая реакция.
Кроме последствия простуды, любые неприятные ощущения в горле, если они сопровождаются также сухостью и изменением голоса, могут говорить о перенапряжении голосовых связок — так называемом лекторском ларингите, воспалении голосовых связок вследствие чрезмерной нагрузки.
Какой бы ни была причина, снять или уменьшить симптомы поможет теплое питье — молоко с медом, чай с молоком, травяной чай из ромашки, липы, мальвы.
Но в любом случае, если такая ситуация возникает постоянно и явных причин вы не видите, имеет смысл обратиться к врачу. Ведь любая мелочь может оказаться симптомом куда более серьезного заболевания, которое важно вовремя диагностировать и лечить.
Комментарии (0)
Загрузка...