Как сменить номер к которому привязан мобильный банк Сбербанка?

Старую сим карту заблокировали, надо срочно сменить номер мобильного банка. Дочка сейчас болеет до банка дойти не могу. Я зарегистрирована в Сбербанк Онлайн. Могу ли я там это сделать?
30.03.2015
1852
Ответы на вопрос
31.03.2015 05:49
0
К сожалению, сбербанк онлайн не дает возможности пользоваться многими опциями, в том числе и сменить номер. С одной стороны, это может показаться неудобным, но с другой — это сделано для вашей же безопасности, чтобы, если кто-то получил доступ к вашему кабинету, он не смог перевести информирование на свой номер.
В любом случае, вам придется обратиться в отделение банка с паспортом, чтобы отключить от информирования ваш старый номер и подключить новый.
Также существует возможность управлять номером в меню банкомата — для этого потребуется банкомат и карта. Однако, эта услуга доступна не во всех регионах.
И наконец, если никакие варианты вам не подходят, попробуйте обратиться на горячую линию банка и описать свою проблему. Возможно, там согласятся вам помочь. Будьте готовы предоставить оператору ВСЕ идентификационные данные, от ФИО и паспортных данных до номера карты, срока её действия, прописки текущей и предыдущей, ответа на секретный вопрос и т.д. Но не факт, что колл-центр все-таки согласится осуществить смену номера дистанционно, ведь есть определенные правила и процедуры, которым операторы обязаны следовать.
Комментарии (0)
Загрузка...