Как вырастить маленьких индюшек: профилактический уход и корм?

Изображение
30.03.2015
835
Ответы на вопрос
31.03.2015 02:22
0
Прошлой весной взяла себе на пробу пятеро индюшат. При покупке нужно обратить внимание на внешнюю подвижность молодняка, на мягкий живот и сухой пупок птицы, и обязательно, что было чисто под хвостиком. После детального осмотра, и транспортировки домой, индюшат нужно поместить в тёплое место, так как это теплокровная птица.Первые дни их нужно выпаивать водой с марганцем, для дезинфекции желудочного кишечного тракта. Также для избежания инфекций им дают зелёный лук. Из пшеничной и ячной крупы делать мешанку, и добавлять туда порезанную зелень.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.04.2015 11:05
0
Выращивание индюшек-не легкое, но прибыльное дело. А не легкое оно по тому что эти птицы очень слабые, и часто дохнут. Но чтобы этого избежать вы должны знать правила ухода за этими животными. Во-первых обеспечьте им правильные условия для жизни, сюда входит правильное освещение, влажность, температура. Место их проживания должно быть подобрано правильно. И вы должны знать, что индюшата очень чувствительны к вредным веществам в воздухе, поэтому по возможности нужно их оградить от этого. Питание-еще один главный элемент ухода, оно делиться за возрастом у индюшек от 1 до 60 дней и от 61 и до 120 дней. Кормить индюшек лучше всего сухим гранулированным комбикормом, в состав которого должны входить отруби пшеницы и кукурузы, рыбная мука, кормовые дрожжи, мел и ракушки, сухое молоко. Добавляйте в корм витаминно-минеральный премикс. Такое кормление обеспечит индюшек полезными веществами и витаминами. Еще очень хорошо добавлять в корм зелень, это может быть крапива, клевер, кормовая капуста и даже зеленый лук. Вот такие несложные правила ухода за маленькими индюшками, придерживаясь которых вы сможете их вырастить здоровыми. Такой рацион и уход позволит вам уже за пол года вырастить больших индюшек. Удачи вам, в вашем начинании.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.05.2015 08:47
0
Для начала нужно подготовить для индюшат место, где они будут жить. Это может быть небольшой загон, подходящий ящик или даже клетка. Самое главное, чтобы в этом помещении легко было подстилку сменить, а делать это част понадобится, а также разместить нужное оборудование. Понадобится терморегулятор, лампы для освещения, кормушка и поилка. Сначала в качестве подстилки лучше песок использовать, а позже можно на солому или опилки перейти. Вместо кормушки первое время вполне можно влажную тряпочку использовать, твердая миска может травмировать птенцов, а для поилки самое важное — чтобы они внутрь забраться не могли. Опасно, если птенцы намокнут, могут легко простудиться. Температура в помещении не должна быть ниже 28 градусов. В помещении должна быть средняя, но не повышенная влажность, а также сквозняков всячески нужно избегать. Полезно время от времени ультрафиолетовое излучение проводить. Когда птенцы подрастут, нужно выпускать их погулять и пощипать травку. Кормить проще всего комбинированно — использовать и готовую смесь, и добавлять в не другие ингредиенты — пророщенные зерна, кусочки корнеплодов, зелень, молоко. А понять, все ли вы делаете правильно, помогут регулярные взвешивания молодняка, а также наблюдение за внешним видом и подвижностью индюшат.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.05.2015 16:12
0
Чтобы успешно выращивать индеек, нужно научиться правильно кормить птицу. К сожалению, все начинающие фермеры, ориентируются на практику наших далёких предков, которая безнадёжно устарела. В настоящее время, появилось большое количество пород индеек, которые отличаются высокими показателями не только веса, но и роста и требования к качеству их питания стали совершенно другими. Особенностью кормления индюшат на своём приусадебном участке заключается в том, что в первые дни их жизни, у них ещё слабо развита пищеварительная система, и соответственно корма должны быть легкоусвояемые, чтобы птица могла приспособиться к своему основному рациону. Кормить индюшат, нужно хорошо проваренными куриными яйцами, мелкой крупой кукурузы, пшеницы, соевого шрота. Их соотношение в готовой смеси должно быть, кукуруза -40%, пшеница-40%, шрот соевый — 15%, яйца варёные — 5%. Далее, начиная с четвёртого дня, молодняку нужно давать корм домашнего, или фабричного приготовления. Но, приобретать корма нужно только в специальных магазинах, у которых есть сертификат качества, в котором указан весь состав. Комбикорм, должен быть предназначен только для птиц, определённого возраста, на упаковке, обычно есть информация ПК-10, ПК-11 и т.д предназначенная для индюшат с первых дней жизни. Стоят такие корма дорого, но зато эффективность от них заметно выше, любой другой. Если таких кормов найти не удаётся, то нужно воспользоваться кормосмесью с повышенным содержанием белка. В кормосмесь также должны входить пшеница, ячмень, рыбная мука, жмых подсолнечный, дрожжи кормовые, горох, масло растительное, свежая зелёная трава, молочная сыворотка. При выращивании индюшек, также нужно обратить особое внимание на различные отклонения в развитии, т.е присаживание на ноги, переломы костей, искривление грудной кости, эти симптомы указывают на нарушение минерального обмена и дефицита витаминов. А в остальном, индюшки, — это самая лучшая птица, которая в настоящее время пользуется на внутреннем рынке повышенным спросом, из-за своего диетического мяса.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.05.2015 20:19
0
Здравствуйте, дорогие мои читатели! Сегодня я поговорю с вами и расскажу информацию, которую я знаю о том, как вырастить маленьких индюшек. Так же я расскажу о том, как нужно за ними ухаживать и чем их нужно кормить.
После появления маленьких индюшат на свет, прежде всего нужно обеспечить им хороший уход, чтобы они правильно росли и развивались.
Для этого фермеры покупают различные инкубаторы, так же необходимо приобрести достаточно специального корма, чтобы индюшата всегда чувствовали себя хорошо и развивались в порядке.
После правильного ухода индюшка начнет заметно поправляться и становиться крупнее и соответственно дороже и растрат на нее будет больше.
После этого обычно индюшку убивают, очищают и готовят после этого или замораживают.
Желаю вам приятного аппетита! Растите правильно своих животных!
Удачи вам!
Комментарии (0)
Загрузка...
06.11.2015 22:42
0
Индюшки манят своими размерами и вкусным диетическим мясом, до для того, что бы вырастить индюшку, за ней надо очень много походить.
Индюшки очень квелые птицы, они не переносят переохлаждения, цепляют всяческие инфекции и в очень больших количествах дохнут.
В помещении у индюшат должно быть всегда сухо, тепло и чисто.
Кормить маленьких индюшат нужно комбикормом, в который входят несколько видов круп и минеральные удобрения (мел, ракушка), зелень крапивы, зеленый лук, яйца.
Индюшат самое главное поднять в самом начале, а потом уже будет полегче.
В индюшках бывает до 20 килограмм чистого мяса, поэтому стоит за ними походить.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.11.2015 17:18
0
Индейка-замечательная птица! Её мясо считается очень полезным и диетическим. Но выращивание индюшат-кропотливое занятие, оно требует внимания и систематичности. Во-первых необходимо обеспечить нужные влажность и освещение. Там, где вы планирует их выращивать нужно установить дневные лампы, которые будут давать им оптимальное освещение. Очень важно обязательно подумать о температуре окружающей среды для индюшат. Лучше установить терморегулятор в помещении-температура не должна опускаться ниже двадцати восьми градусов. Обязательно оберегайте птиц от сквозняков- индюшки теплолюбивы и легко могут простудиться или заболеть. Полезно время от времени облучать помещение ультрафиолетом. Когда птенцы немного подрастут их желательно время от времени выпускать на волю, побегать на солнышке и пощипать травку. Питание должно быть скомбинированным и подходить под возраст индюшек-сухой гранулированный комбикорм и витаминно-минеральный комплекс. Если вы будете добавлять зелень в корм-это отлично скажется на росте индюшек. Нужно обязательно обеспечить свободный доступ к поилкам с чистой водой (а в первое время после рождения в воде можно развести немного марганцовки для дезинфекции желудочно-кишечного тракта). Миски с комбикормом и поилки нужно подобрать такие, чтобы они не могли случайно поранить маленьких птенцов.
О помещении надо сказать, что это должен быть специальный загон, желательно целенаправленно построенные для содержания индюшек. Птиц нужно регулярно взвешивать, чтобы убедиться, что принимаемые меры к выращиванию индюшат правильные.
Комментарии (0)
Загрузка...