Ответы на вопрос
01.04.2015 18:44
0
Все мы привыкли слышать еще с детства насколько полезным продуктом является молоко, и для детей и для взрослых. Так давайте выясним действительно ли это так? И что приносит нам молоко?.. Молоко является для нашего организма одним из главных источником кальция, именно поэтому так важно его употреблять маленьким детям, чтобы укреплять кости. Молоко очень полезно при простудных заболеваниях, так как оно очень хорошо борется с различными инфекциями. Молоко так же благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему, люди которые регулярно пьют молоко меньше страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Молоко хорошо влияет на нервную систему и борется с бессонницей, если вы на ночь будете употреблять стакан молока, то ваш сон станет более крепким. Ну и конечно же молоко является отличным косметологическим средством, ведь молоко очень хорошо увлажняет и очищает кожу. Но, каким бы полезным не был этот продукт есть люди которым он категорически запрещен, например аллергикам, поскольку молоко очень сильный аллерген. Не бойтесь употреблять молоко с разными продуктами, ведь оно совместимо почти со всеми продуктами. И как мы поняли очень полезное )
Комментарии (0)
Загрузка...
01.04.2015 22:52
0
Молоко наверное единственный продукт на котором, без другой пищи, можно протянуть длительное время. Вся польза молока в его богатом кальции и только в этом продукте организм его усваивает полностью. Молоко полезно всем у кого в организме достаточно ферментов, которые расщепляют молочный сахар. В далекие времена человек вообще не употреблял молока, потому что когда его вскармливание прекращалось, организм переставал вырабатывать нужный для этого фермент и он был вынужден питаться чем то другим. В процессе эволюции человека, фермент, а если быть точнее, лактоза уже не пропадал и человечество осознало всю прелесть молока. Обязательно приучите себя выпивать хотя бы один стакан каждый день, молоко еще богато животными жирами, которые способствуют укреплению иммунной защиты человека. Вы мне можете не поверить, но этот продукт может еще снижать и уровень радиации на ваше тело. Оно нейтрализует негативное воздействие на организм и способствует выведению солей из организма. Я точно не уверен, но по моему, только в молоке есть такой фосфор, который усваивается лучше всего. Молоко универсальный продукт и как бы созданный для человека в пищу. Молоко единственный продукт на который организм для переваривания затрачивает меньше всего энергии. Поставьте себе за правило пить молоко и вы увидите, как сразу преобратится ваше тело.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.04.2015 12:00
0
Молоко на самом деле очень полезный продукт содержащий так необходимый нам всем кальций и множество разных витаминов. В молоке присутствуют витамины A, D, Е, К, витамины группы В и аскорбиновая кислота. Но не малая часть этих этих витаминов исчезает при обработке, например пастеризация молока практически уничтожает содержащийся в нём витамин C, а хранения молока в открытом виде, приводит к потере и других витаминов, как и сильный нагрев молока.
Нужно учитывать, что кладезь витаминов это всё таки свежее домашнее молочко, а не то что мы покупаем в пакетах или бутылках в магазине, даже продающееся под видом натурального и свежего на рынках, уже не содержит достаточно витаминов, так как скорее всего разбавлено, а в некоторых случаях и обработано. Но и покупное молоко всё таки содержит в себе часть витаминов и приносит нашему организму несомненную пользу. Так же молоко содержит не мало микроэлементов, имеет высокую питательную ценность. При ежедневном употреблении молоко снабжает наш организм необходимой нормой кальция, жира и фосфора. Но всё таки следует быть осторожным, во первых аллергия на молочные продукты не редкость, во вторых всё надо употреблять в меру, несколько литров молока в день не принесут пользы, а вот ежедневный стакан натурального молока будет крайне полезен большинству из нас.
Теплое молоко помогает при простуде, борется с бессонницей, успокаивает нервную систему и в целом благотворно влияет на наш организм. И ещё один плюс, молоко и молочные продукты не редко используют в масках для лица и волос, оно прекрасно увлажняет кожу, а ванны с использованием молока считаются рецептом Клеопатры.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.04.2015 13:44
0
Прежде всего, не существует продуктов абсолютно полезных, как и абсолютно вредных (за исключением ядов и испорченных продуктов). Большинство продуктов несут в себе пользу для организма при определенных условиях, прежде всего при умеренном потреблении; при других условиях, в том числе чрезмерном, бесконтрольном потреблении, практически любой продукт может стать малополезным и даже вредным.
Что касается молока, то оно несет в себе определенную пользу для нашего организма.
Первым делом, молоко является источником кальция — при этом, именно из молока содержащийся кальций усваивается практически полностью. Конечно, для удовлетворения суточной потребности в кальции нужно выпивать литр молока в день, но если при этом ваше питание более-менее полноценно, молоко принесет определенную пользу.
Часто рекомендуют пить молоко при простудных заболеваниях — и оно действительно полезно в таких случаях, так как является источником легкоусвояемого белка, а именно из белковой пищи образуются иммуноглобулины, которые незаменимы для борьбы с инфекцией.
Благодаря легкой усвояемости, молоко полезно и в период восстановления после болезни, а также популярно у спортсменов.
Молоко содержит ряд важных аминокислот, участвующих в нервных процессах, поэтому полезно при бессоннице — теплое молоко, особенно с медом, отлично успокаивает и настраивает организм на крепкий сон.
При повышенной кислотности и изжоге молоко поможет снизить неприятные ощущения.
Однако, при всей своей пользе молоко является довольно сильным аллергеном, поэтому аллергикам целесообразно употреблять кисломолочные продукты, которые переносятся гораздо легче. Кроме того, многие люди страдают полной непереносимостью молока — так как в их организме не образуется или присутствует в недостаточных количествах фермент, расщепляющий лактозу.
И конечно, из-за высокого содержания кальция нельзя пить молоко при гиперкальциемии.
Комментарии (0)
Загрузка...