Ответы на вопрос
01.04.2015 12:08
0
Многим это не под силу. И как можно этому научиться! Осуждая людей за какие-либо поступки, мы подсознательно сравниваем с собой, и считаем что мы бы так никогда не поступили. Но мы никогда не задумывались о том, что поступков много и плохих и хороших. Но люди все разные, и не нужно всех ровнять под себя. Что для одного плохо, для другого хорошо. И кто мы такие чтобы кого-то осуждать. Каждый человек отвечает за свои поступки сам перед собой. И ведь бывает так, что осуждая человека или даже группу людей, вам нередко приходится отвечать за свои суждения. Потому что вы ведете себя агрессивно по отношению к осуждаемому человеку, а как вы думаете он поведет себя по отношению к вам?.. Задумайтесь над этим. Чтобы все таки избавится от привычки осуждать всех подряд, сходите в церковь и покайтесь в этом, может быть тогда вам станет легче.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.04.2015 14:05
0
Для того, чтобы научится не осуждать людей, нужно очень много работать над собой. Нужно читать книги, заниматься саморазвитием, чтобы стать высокоэффективной личностью. Могу посоветовать прочитать книгу, написанную Джо Витале и Хью Лином «Жизнь без ограничений» и книгу Стивена Кови «Семь навыков высокоэффективных людей». Это будет огромный шаг не только к тому, чтобы научиться не осуждать людей, но и к тому, чтобы Ваша жизнь стала более счастливой, гармоничной и наполненной.
Нужно просто понять, что всё, что происходит в нашей жизни мы притягиваем к себе сами своими мыслями, своими убеждениями (даже поступки других людей, которые нам не нравятся), за это несем ответственность только мы сами и ни кто более. Осознать это сложно, но нужно обязательно. И тогда, когда Вы поймете, что за ВСЕ события в своей жизни ответственны только Вы сами, Вам станет намного легче и проще жить. Научитесь в каждой отрицательной для Вас ситуации (в том числе и в отрицательных поступках других людей) видеть урок для себя, спрашивать себя, чем Вы притянули это в свою жизнь? И тогда Вы точно научитесь не осуждать других людей, а искать причины внутри себя, тогда и ситуаций, которые Вам не нравятся, и поступков других людей, которые вы раньше осуждали, станет значительно меньше в Вашей жизни! Удачи Вам!
Комментарии (0)
Загрузка...