Ответы на вопрос
01.04.2015 16:10
0
При таком резком и сильном повышении давления сразу же следует вызвать скорую неотложную помощь. Особенно в том случае, когда дома нет никаких медикаментозных средств для снижения давления. Ибо такое давление может быть очень опасным, особенно в случаях, если оно так сильно повышается ни с чего и у людей пожилых. Оператор «неотложки» может дать дельные и профессиональные рекомендации о том, что следует предпринять, пока не приедет скорая помощь. Человеку необходимо успокоиться, не нервничать из-за ситуации, иначе можно спровоцировать еще один скачок давления. Лечь, лучше в комнате, где есть возможность открыть окно и пустить свежий воздух. Если дома имеются специальные препараты, которые направлены на снижение давление, то их необходимо сразу же принять. Можно выпить мятный отвар, он успокаивает, сок черноплодной рябины, который влияет на снижение давления.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.04.2015 17:10
0
Сейчас повышенное давление далеко не редкий случай. Эта болезнь все молодеет и молодеет. Если раньше нею страдали люди за 50 лет, то сейчас и в 20 лет можно наблюдать тенденцию заболевания.Повышенное давление, или медицинским термином — гипертония — заболевание хроническое, поэтому человек, страдающий повышением должен всегда быть вооружен. Чем же грозит повышение давления выше пометки нормы 20/80. Как мы знаем артериальное давление — это работа нашего сердца, который качает кровь по сосудам, и силе артери, которые сопротивляются этому кровотоку. Повышение силы этого кровотока может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, а в первую очередь к инсульту, инфаркту, поражает почки и глаза.
Что бы снизить резко поднятое давление, а еще которое превышает 190, нужно действовать разумно. Давление нельзя понижать резко. Сначала нужно успокоится, заварить себе зеленый чай или каркаде. Выпить любое успокоительное средство, в оригинале это валерианка. Хорошо помогают отвары боярышника или шиповника.Если эти народные методы действуют только на некоторое время, или вообще не действуют, необходимо обращение к врачу, который поставит вас на учет, пропишет комплекс лечения.
Обязательно нужно вести здоровы образ жизни, не злоупотреблять алкоголем, курением, меньше есть жирного, жареного, острого. Заниматься физическими нагрузками.
Комментарии (0)
Загрузка...