В чём отличие антиперспиранта от дезодоранта?

Во время жаркой погоды, многие женщины покупают себе средства защиты чтобы избавиться от запаха пота. Что лучше дезодорант или антиперспирант?
03.04.2015
733
Ответы на вопрос
03.04.2015 19:58
0
Вопрос спорный, дезодорант маскирует неприятный запах а антиперспирант блокирует выделение пота, что само по себе заставляет задуматься, ибо изначально природой запланировано выделение пота; если оно происходит значит для чего-то нужно. Следует заметить что сам по себе пот не имеет запаха вообще, а неприятное амбре это продукт жизнедеятельности бактерий которые питаются потом. В общем мое мнение если и пользоваться то только дезодорантом и только проверенных фирм во избежании аллергических реакций.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.04.2015 09:02
0
Самым главным и важным отличием является влияние средств на функционирование всех систем организма и особенно на систему потовыделения.
В антиперспирантах содержатся соли алюминия, которые, в свою очередь, имеют свойство закупоривать каналы потовых желез и, тем самым, снижают выделение пота. Это может привести к отекам тканей или аллергии. Лично у меня воспалился лимфоузел под мышкой и добрый хирург сказал, чтобы я пришел к нему его вырезать… Пользовался я им после ванны утром, вечером смывал мылом. Антиперспиранты противопоказаны если Вам предстоит сильно потеть. Здесь я имею ввиду сауну или тренажерный зал.
С тех пор предпочитаю только дезодоранты. Принцип их работы заключается в том, что они создают среду, которая препятствует размножению бактерий, вызывающих неприятный запах в области подмышек. При этом каналы потовых желез он не закупоривает и процесс потовыделения не нарушается. То есть мы потеем как если бы его не нанесли вовсе, но при этом мы плохо не пахнем. Также отсутствуют и противопоказания к их применению, то есть поход к хирургу Вам не грозит. Если в дезодоранте отсутствует спирт, то он может подойти даже тем у кого слишком чувствительная кожа.
Кстати, я к нему не пошел — лимфоузел сам рассосался.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.04.2015 09:36
0
Прежде всего отметим то, что их объединяет: это то, что антитиперспира́нты и дезодоранты являются косметическими препаратами, которые служат для уменьшения неприятных запахов, связанных с повышенной потливостью у человека. А вот что касается способа устранения этих запахов, то тут и проявляется их принципиальное различие. Итак, антиперспирант устраняет причину появления запаха, уменьшая или полностью устраняя потовыделение. В состав антиперспирантов входят соединения алюминия, реже цинка, воздействие которых на кожу человека сужает потовыводящие каналы, чем и достигается прекращение потовыделения. В составе же дезадорантов таких солей нет, зато там присутствуют различные добавки, которые поглощают неприятные запахи, а так же дезинфицируют кожу, чем препятствуют размножению бактерий, вызывающих неприятные запахи. Если взять комбинацию этих двух препаратов, то получится антиперспирант-дезодорант, который и уменьшает потовыделение и устраняет его последствия. Это идеальный вариант для применения.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.04.2015 16:49
0
Многим кажется что отличий между этими двумя средствами нет, однако это не так. Сейчас как раз и попробуем разобраться.

В принципе, много девушек страдает с потоотделением. Для того, чтобы его нормализовать, уменьшить, многие используют такое средство, как антиперспирант. Однако, не стоит путать его с дезодорантом, так как это абсолютно 2 разные вещи. Атипеспирант, в свою очередь, должен обещать отличное потоотделение и уменьшение количества пота. Чаще всего, он практически не имеет никакого запаха, а если он и есть, то чаще всего небольшой. Антиперспирант, следует выбирать исходя из срока его работы. Лучше всего брать те, которые обещают как минимум 24 часа защиты, так как большинство говорят правду.

Дезодоранты — это средства, которые обеспечивают хороших запах телу, где скапливается много пота, так сказать остатки. Дезодорант, помогает их лишь замаскировать, но никак не устранить. Также, по сравнению с антиперспирантом, дезодорант не обладает функцией уменьшать потоотделение, а некоторые эксперты утверждают что дезодоранты очень даже опасны для кожи человека, и при длительном использовании — может возникнуть болезнь Альйгеймера, что в свою очередь не очень хорошо. Поэтому, использовать регулярно дезодорант — не рекомендуется.

Подводя итоги, можно сказать, что лучше всего использовать антиперспиранты, которые обеспечивают защиту без запаха. Лично мне больше нравится, когда от женщины не несет «морской волной», а лишь есть небольшой, едва заметный запах антиперспиранта.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.04.2015 21:36
0
Отличие у этих двух средств, на самом деле, всего одно, но принципиальное: дезодорант призван маскировать запах пота с помощью ярко выраженного аромата, при этом на количество выделяемого пота он не влияет никак; может обладать легким бактерицидным эффектом, но не более того. Антиперспирант же в чистом виде запаха не имеет, зато значительно уменьшает потоотделение путем частичного перекрытия выводящих каналов потовых желез. Самый примитивный антиперспирант — тальк.
Современные средства, призванные бороться с запахом пота, обычно сочетают в себе оба свойства, не только маскируя неприятный запах с помощью приятного аромата, но и снижая количество выделяемого пота.
Любое средство следует наносить на чисто вымытую и высушенную кожу, если вы используете только антиперспирант — в идеале подождать после мытья час-полтора, чтобы из потовых желез полностью ушла оставшаяся в них вода.
Традиционно считается, что антиперспирант вреден, но четкого научного обоснования этому нет. Ведь качественный антиперспирант, наносимый в соответствии с инструкцией, блокирует выделение пота лишь частично, в безопасных для организма пределах.
Комментарии (0)
Загрузка...
Похожие вопросы