Ответы на вопрос
07.04.2015 11:34
0
Оберегов существует великое множество, чаще всего это драгоценные или не совсем, камни, кольца, кулоны и подвески(крестики, камушки, медальоны с фотографией), в общем-то любые украшения, мешочки с травами, иногда и косточками животных, статуэтки, фигурки животных, картины, подковы, колокольчики, ладанка. Иногда в оберег добавляются пряди волос или другие частички человека(ногти, кожа). Распространенный оберег — это серебро в любом виде. У разных народов разные обереги, считается что заговорить под оберег можно практически любую вещь. Но на самом деле даже заговаривать не обязательно, важен позитивный настрой. Абсолютно любая вещь может стать оберегом, если наделить её этой силой. Наверняка все не раз слышали о счастливой майке у спортсменов, такие же вещи бывают и у обычных людей, когда с какой-то вещью один или несколько раз повезёт, вещь становится счастливой и не важно брючки это или бельё, браслет или колечко, бывает, что и простая ручка. Главное, что появляется вера, в то что с этим предметом вам обязательно повезёт. И эта вера в волшебный предмет, внушает нам большую уверенность в себе, чаще всего дело вовсе не в магии предмета, но иногда попадаются и реальные счастливые вещи. Например моя подруга ещё со школы на все экзамены одевала счастливое колечко, всё успешно и легко сдавала, а однажды забыв его так разволновалась, что завалила важный экзамен, конечно виновато не отсутствие кольца, а её вера, что сдавала она всё только благодаря талисману.
Оберег можно сделать себе самостоятельно, нужно подобрать украшение, камень или вещь, которая вам крайне симпатична, наделить её своей энергии(носить некоторое время) и поверить в то что она принесёт удачу(любовь, деньги, везение, на ваш выбор).
Есть и распространенные обереги-талисманы. Например считается, что подкова защитит дом от неудач и привлечет успех, фигурка лягушки приносит деньги, домовёнок защищает дом от неприятностей, венок защитит от пожара. Соль и серебряные вещи помогают от нечистой силы. Даже обычный веник может принести удачу в финансах, главное чтобы он всегда был чистым и стоял перевернутым.
Так же многие вещи можно заговорить при помощи заговоров, молитв, окуривания разными травами и т.д. Так вещи заговариваются как общий оберег для человека или на что-то определённое. Если всё сделано правильно, то такой оберег может обладать реальной силой. Так же обереги делают из собранных в определённое время разных трав. Часто хорошим оберегом является вещь подаренная с большой любовью, любимым или родным человеком. Или вещь оставленная как память об ушедшем близком, такие вещи наделены памятью о них, но и мы сами наделяем их силой и разными свойствами.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.04.2015 22:30
0
Оберег или его просто можно назвать талисман является предметом, который защищает нас от неприятностей, выручает в нужную минуту.
Обереги бывают разные начнем с простого креста. Какой христианин не носит крест. Это в первую помощь напоминание что ради нас Иисус Христос на такие мучения. Крест это связь между человеком и Богом. Крест оберегает нас от зла.
Обручальное кольцо. В старину считалось что обручальное кольцо спасает семью от разногласий в семье и скандалов, а так же от внешних бед.
Подкова. Считалось в старину что этот оберег является символом удачи. Не зря в старину вешали подковы над дверью. Ведь она приносит в дом не только удачу, но и богатство. Так же в летописях написано, что никакой колдун или ведьма не зайдет в тебе в дом, так как это мощная защита.
На востоке же самый популярный оберег является голубой глазок. Считается что этот оберег защищает владельца от сглаза и порчи, а так же привлекает деньги и рождение ребенка.
Человек так же может сделать оберег женский, детский, мужской. Оберегом может стать мешочек с травами или молитвой, камень драгоценный. Главное чтоб человек верил и оберег стал работать.
Комментарии (0)
Загрузка...