Ответы на вопрос
10.04.2015 16:26
0
Врачи говорят, что миома может пройти сама собой с возрастом, когда наступит климакс. Но это, как говорится, не факт, так как известно. что миома с возрастом может расти, кровоточить и может даже превратиться в злокачественную опухоль. Можно начать пить гормональные таблетки и тогда ваш менструальный цикл будет в порядке и ощущать миому вы не будете. Но таблетки — это всё же химия и, накопившись в организме, она может вызвать многие проблемы со здоровьем, например, появится давление. Самое безобидное средство по лечению миомы — это месяц попить заваренную с вечера календулу натощак.Через месяц вы ощутите результаты — цикл восстановится, кровотечения уменьшатся. Кроме лекарственных препаратов, нужно применять и психологические методы воздействия. Известно по психосоматике, что заболевания женской половой системы происходят от обид на мужскую половину населения. Значит нужно исправить такое положение и поменять отношение к мужчинам на сто восемьдесят градусов. Полюбите мысленно всех мужчин, простите им все обиды, которые они вам причинили. Ну, и последнее средство: попробуйте молиться. Многим людям молитвы помогают избавиться даже от более тяжких заболеваний.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.04.2015 12:11
0
Миома это не рак!!! Что за глупости тут пишут, не слушайте о том, что через 3-4 месяца при этом заболевании можно уйти из жизни. Сущий бред. Лечить можно миому как с помощью хирургии, так и медикаментозно. Но только с помощью врачей! Не занимайтесь самолечением. Еще важную роль играет расположение миомы, иногда она абсолютно не мешает детородным функциям, а при беременности даже пропадает. Так что миома — это не смертельный диагноз, главное своевременное выявление и постоянный контроль.
Комментарии (1)
Загрузка...
09.05.2015 13:47
0
Миома – доброкачественная опухоль, которая развивается из мышечной и соединительной ткани в матке. Если в организме женщины есть гормональные нарушения женских половых органов, то миома может разрастаться, так как это гормонозависимая опухоль.
Миома матки занимает второе место среди женских заболеваний. Поэтому нужно женщине, после постановки диагноза следовать всем рекомендациям врача, что бы опухоль не переросла в злокачественную.
Женщине в первую очередь нужно следить за гормонами половой системы, особенно за эстрогенами, так как научно подтверждено, что именно он влияет на разрастание миомы. После прекращения менструации (климакс) наблюдается ее обратный рост, то есть перестает нормально вырабатываться эстроген и миома уменьшается в размерах.
К лечению нужно подходить серьезно, в первую очередь пройти гинекологическое обследование, УЗ диагностику, выскабливание, для гистологического исследования. Лечение может быть и оперативное и консервативное. На начальных стадиях лечится лучше всего, и не дает дальнейшего разрастания. Гормонотерапия препятствует росту опухоли, уменьшает ее в размерах, облегчает симптомы.
Миому матки диагностируют в неделях беременности. Если в диагнозе стоит ее интерпретация, как 12 недель, еще возможно лечение опухоли гормональными средствами. Также нужно придерживаться диеты, принимать витамины и фитотерапия.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.07.2015 09:54
0
Миома — доброкачественная опухоль, и прежде всего не стоит впадать в панику. Второе, что нужно сделать — полюбить. Себя, мир, мужчину.
Третий этап — лечение. Миому лечат и гормонами, и травами, и церковью.
Знаю лично женщину, которая миому вылечила фитнесом, новым мужем и беременностью в 37 лет. Миома рассосалась и, к счастью, не вернулась.
Здоровья вам.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.08.2015 22:21
0
Миома — это доброкачественная опухоль матки. Единственный метод ОКОНЧАТЕЛЬНОГО (опять же условно, т. к. могут появиться новые узлы) излечения на сегодняшний день — хирургический. Ранее эта болезнь называлась — «болезнь монашек». Из этого не трудно догадаться, что данный недуг поражает позднорожавших (или вовсе не рожавших), малорожавший женщин, а также, женщин с различными заболеваниями половой сферы в анамнезе, наличие неблагоприятного акушерского анамнеза (выкидыши, невынашивание, аборты и т.д.). Кстати, у женщин востока данное заболевание встречается в десятки раз меньше!
Что же делать? Профилактика. Ежегодно посещать гинеколога, женщинам после 45 лет — ежегодный осмотр маммолога.
Если вам выставлен диагноз: без паники, это не приговор. Операцию делают не всем, есть женщины, которые доживают до глубокой старости и вообще не чувствуют побочных признаков миомы, и у них никогда не бывает осложнений. Обычно, таких пациенток ставят на учет и они вынуждены постоянно наблюдаться у гинеколога и 1 раз, а то и 2 раза в год делать узи. Показаниями для операции служит ряд оснований, который вам озвучит врач, так как их много, а у вас они индивидуальны. Пожалуй, самый распространённый миф, это тот, что пациентки опасаются перерождения миомы в злокачественную форму и последующей мучительной и прогнозируемой смерти от этого. Спешу вас обрадовать — это чушь. Миома не способна к озлокачествлению. Также есть вероятность, что миома не только перестанет расти, уменьшится или даже исчезнет, когда наступит климакс. Многие женщины поэтому и отказываются от операции, чтобы дождаться исцеления самостоятельно. В любом случае, от медицинской помощи специалистов отказываться не стоит. Следует активно и динамично наблюдаться, ведь каждая женщина и каждый случай заболевания строго ИНДИВИДУАЛЕН!
Комментарии (0)
Загрузка...
14.08.2015 14:44
0
Миому никогда никакими примочками, свечками, клизмами, мазями и т.д. не вылечишь. И это бред, что миома может пройти сама. У меня миома матки лет с 16 сейчас мне 35 не прошла — не растет и не уменьшается. Ее проверяли на «доброкачественность», у меня типа доброкачественная, в другом случае пришлось бы прижигать срочно. Я родила с ней двух деток. После первых родов хотела прижечь, но не решилась, так как матка возможно плохо будет растягиваться, а в планах был второй ребенок. В принципе можно уже пойти и избавиться, но как-то она мне абсолютно не мешала и не мешает и ногу туда идти не хотят лишний раз. Так что решайте сами!
Комментарии (0)
Загрузка...
29.08.2015 23:54
0
Жене тоже ставили диагноз «миома», но после рождения ребенка стало ясно, что диагноз не подтверждается. Так что про «три-четыре месяца жизни с миомой» можно не думать: если у врачей не всегда получается даже правильно диагностировать наличие этой опухоли, то о каком раке — жестоком и очевидном после первого же обследования — тут может идти речь?
Однако, пролечиться для профилактики тем, кому поставили этот диагноз, конечно, стоит. Есть, по меньшей мере, четыре сочетания трав («сбора»), позволяющих в короткие сроки избавиться от этой доброкачественной опухоли. Причем большинство этих трав: подорожник, календула, хвощ полевой, мать-и-мачеха, чистотел, тысячелистник, а также листья рябины и березы — произрастают в нашей Средней полосе и собрать их не составляет никакого труда. Кроме того, некоторые народные целители предлагают лечиться кедровыми орехами, ямсом, крапивой и даже… перекисью водорода. Как говорится, кому что ближе, жена просто употребляла кедровые орешки и отвары из листьев деревьев, употребляла долго — почти всю беременность, зато теперь все в порядке!
Комментарии (0)
Загрузка...
10.04.2015 18:17
-2
Миома, — это самая тяжёлая и скоротечная форма рака, когда человек уходит из жизни в течении трёх, четырёх месяцев. Но, один из случаев излечения, всё таки имел место быть. Одной моей знакомой был поставлен такой диагноз, и врачи отказались её лечить, но не смотря на это, она нашла в себе силы и поехала в далёкую деревушку в Сибири, где жила одна знахарка. Вылечила она её настойкой из мухоморов, и многочисленными молитвами. Настойка из мухоморов готовилась следующим образом, сначала в лесу были собраны ядовитые грибы с красной шляпкой среднего размера. Гриб выкручивался из земли с корнем и пока не просохла грязь счищался ножом. Литровая банка полностью забивалась грибами, завязывалась вчетверо сложенной марлей, а поверх одевалась крышка. Банку ставили в тёмное прохладное место в кладовку. Через две недели, когда образовался сок, его сливают в пузырьки. Норма употребления, только четыре капли после приёма пищи. Капли пьют через день с молоком, постоянно. Эта женщина, живёт и по ныне, хотя она была списана официальной медициной, а прошло уже пятнадцать лет. Многие люди не верят в чудеса народной медицины лишь потому, что она фактически не изучена, но если у человека есть хоть один шанс на выздоровление, то его нужно использовать до конца, и поверить в невозможное.
Комментарии (1)
Загрузка...