Как правильно выбрать ортопедический рюкзак?

12.04.2015
698
Ответы на вопрос
16.04.2015 19:57
0
Если быть более корректным, наверное, все же имеется ввиду не рюкзак, а ранец, так как рюкзак представляет собой сумку на лямках без жесткого каркаса (хотя может я и ошибаюсь). Итак, при выборе ранца с ортопедической спинкой обратите на жесткость спинки, лучше выбирать полужесткую, такая спинка будет состоять из нескольких подушечек, подчеркивающих изгибы позвоночника. Также спинка должна быть с воздухообменом, то есть из специальной сетчатой ткани, которая благодаря вентиляции не будет позволять спине потеть. Есть также модели без жесткого каркаса, но с ребрами жесткости.
Помимо вышеперечисленного, выбирайте ранец из нейлоновой ткани (водонепроницаемой) с прорезиненным дном, такие модели намного более практичны.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.06.2015 11:44
0
Ортопедический рюкзак правильнее всего выбирать по результатам примерки. Рост может быть разный (в зависимости от возраста, комплекции), а для выбора принципиально важны длина спины (спина бывает короткая и длинная), ширина спины (лямки рюкзака могут не вписаться, даже если они самые удобные и широкие).
Представьте себе дорогой ортопедический рюкзак, купленный без примерки ребенку — он может быть откровенно велик как по ширине, так и по длине! Наденешь на ребенка — при ходьбе будет хлопать нижней частью по копчику. Это недопустимо. Так что примерка или хотя бы элементарное сопоставление мерок рюкзака с мерками человека просто обязательно.
Материалы сейчас в фаворе самые легкие, но при этом прочные. Старые рюкзакииз толстой болоневой ткани уже никому не нужны, когда есть легкие нейлоновые рюкзаки — для самых дорогих моделей используются ткани типа спортивной плащевки, с внедренными сверхпрочными нитями. При «цеплянии» за что-то они не поддаются, и рюкзак долго служит владельцу без приобретения потрепанного вида. Такой и надо выбирать.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.07.2015 21:04
0
Самая важная часть рюкзака — та, которая прилегает к спине, соответственно, на нее и стоит обратить особое внимание, а именно на такие качества как ровность, мягкость и одновременно некую упругость. Перед покупкой рюкзак надо обязательно примерить, причем взять с собой из магазина именно тот рюкзак, который вы мерили: бывают случаи, когда одни и те же модели ощущаются спиной по-разному, здесь же главным фактором, влияющим на совершение покупки, должен стать комфорт. Далее. Обратите внимание на то, как располагается поклажа в рюкзаке, не стесняйтесь попросить продавца заполнить его какими-либо вещами и посмотреть, как изменятся ощущения в загруженном состоянии.В идеале вещи должны располагаться равномерно по всему пространству внутри рюкзака и не болтаться в какую-либо сторону. Стоит присмотреться и к лямкам: широкие с возможностью 20-30 сантиметрового регулирования по длине будут идеальными. Ну и на качество материала, из которого сшит рюкзак тоже стоит обратить внимание: натуральные материалы, конечно, предпочтительнее, хоть они и не повлияют на вашу осанку. В заключение замечу, что цена хорошего с точки зрения ортопедии рюкзака на сегодняшний день не может быть меньше 1,5-2 тысяч рублей!
Комментарии (0)
Загрузка...
16.07.2015 18:30
0
За месяц перед первым сентябрём, многие родители начинают искать для своего ребёнка рюкзак для школы. Чтобы не ошибиться с покупкой, нужно учитывать мнение ребёнка, который обычно обращает внимание на цвет, и его яркое оформление.
Но, главным вопросом при выборе товара является то, что нужно покупать ортопедический рюкзак, и учитывать, что у ребёнка не окрепший позвоночник.
Поэтому следует обратить внимание на ортопедическую спинку детского рюкзака, или каркас обтянутый пористым и мягким материалом, он обеспечивает формирование правильной осанки, и равномерному распределению веса. Такой рюкзак, и вес содержимого, не должен превышать десяти процентов, от массы тела ребёнка, чтобы не привести к искривлению позвоночника, и не желательным болям в области плеч, и поясницы.
Также не маловажным фактором является материал его изготовления. Самыми прочные рюкзаки сшиты из кожи, но также есть не плохие модели из кожзаменителя, или с любой другой водонепроницаемой ткани, на случай дождя, или не аккуратного с ним обращения.
Особым моментом, на который следует обратить внимание, являются пряжки, фурнитура и лямки, они должны быть широкими, мягкими, чтобы не давить на плечи, и равномерно распределить груз по всей спине.
Ортопедический рюкзак, должен быть лёгким и весить не более килограмма, также комфортным, безопасным и простым.
А в остальном, нужно обратить внимание на рост ребёнка, на ширину плеч, и после его примерки, будет видно какой рюкзак выбрать, а от какого следует отказаться.
Комментарии (0)
Загрузка...