Ответы на вопрос
18.04.2015 01:43
0
Смотря что понимается под словом «долгие». Вполне в приделах нормы длительность критических дней до 8-9 дней. Если выделения не сильные, если подобное было с первого месяца, вполне возможно, что это норма для конкретно взятого организма женщины. Но для успокоения лучше, конечно, показаться специалисту, чтоб сдать анализы и исключить разного рода патологии, в том числе и гормональные.
Если же критические дни длятся дольше 10 суток, то это уже представляет определенного рода опасность. Подобное состояние может стать сигналом о том, что открылось внутреннее маточное кровотечение. С таким не стоит шутить и нельзя откладывать поход к гинекологу. Так как такого рода кровотечение может быть очень опасным для женщины, особенно в случаях, если выделения достаточно обильные и присутствует иная симптоматика (скачки температуры, общая слабость и быстрая утомляемость, сильные или постоянные боли внизу животы и в пояснице и так далее). Особенно опасно подобное (а также маточное кровотечение может быть симптомом этого заболевания) состояние при анемии (плохая свертываемость крови). Заниматься самолечением не рекомендуется.
Посему важно запомнить, что не вся кровь, которая появляется, является проявлением критических дней. Особенно если процесс обильный и достаточно затяжной.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.04.2015 09:46
0
Нормальные критические дни длятся до 7 дней. Если же этот срок превышает допустимую норму, то это уже считается патологией. Меноррагия — это обильные менструации (когда за час прокладка полностью наполняется), длительностью больше семи дней. Причиной этого могут быть нарушения функционирования яичников или их воспаление, превышение норм женского гормона эстрогена, гиперплазия эндометрия (утолщение, наростание эндометрия), полипы, миомы матки, вростание эндометрия в толщу матки (при нормальной менструации эндометрий отслаивается и выходит вместе с кровью), возможна также причина несворачиваемости крови (или же длительный приём антикоагулянтов, к примеру аспирин). В любом случае с такой проблемой надо обратиться к своему гинекологу, который назначит обследование и адекватное лечение.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.04.2015 19:53
0
Действительно, смотря какую продолжительность считать «долгими» критическими днями. Все мы разные, каждый организм обладает своими особенностями, поэтому врачи традиционно предлагают считать нормальной продолжительность от 3 до 7 дней. Если ваша продолжительность составляет 7 или даже 8 дней, при этом наиболее обильное кровотечение длится не более трех дней, а сам период не характеризуется чрезмерно плохим самочувствием, головокружением, тошнотой, сильными болями, повышением или понижением температуры более чем на один градус — тогда это просто вариант нормы. Если же кровотечение обильное все это время и есть хотя бы какие-то из перечисленных симптомов, то это повод как можно скорее обращаться к врачу. Такое состояние может говорить о каких-либо воспалительных процессах, различных заболеваниях типа эндометриоза и т.п. Кроме того, маточное кровотечение, которое легко можно спутать с продолжительными критическими днями, может протекать без дополнительных симптомов, остановить его очень сложно и это может быть смертельно опасным.
Однако, как уже сказано выше, если при общем нормальном состоянии ваши критические дни всегда длятся 7-8 дней, и при этом вы проходите ежегодные обследования и уверены, что здоровы — ничего страшного. Сравнивать свой организм с другими не стоит.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.04.2015 20:35
0
Критические дни могут длиться от 3 до 7 дней. Если длиться более 7 дней, то говориться о меноррагии. Причины могут быть разные. Ну первая причина — заболевание женских органов: миома матка, опухоли яичника, рак тела матки, воспаление придатков… Патология печени, нарушение свертываемости крови и ятрогенные причины (прием горманальных и негорманальных препаратов, внутриматочная спираль), возможно так же ожирение, перемена климата и заболевание острыми инфекционными заболеваниями.
Надо сходить до врача и только доктор правильно поставит диагноз и вылечит болезнь. Самолечение не в коем случае!
Комментарии (0)
Загрузка...
20.04.2015 14:53
0
У каждой женщины организм индивидуален. Для одной норма критических дней 3 дня, для другой 6 дней. Но если они превышают 6-7 дневной барьер, это уже может свидетельствовать о нарушениях гормонального фона женщины, или служить первым симптомом инфекционного заболевания женских половых органов. Еще очень важен характер кровотечения, цвет выделяемой крови, наличие сгустков. Длительная менструация негативно сказывается на здоровье женщины, ухудшает ее самочувствие, и приводит к анемии.
В первую очередь длительная менструация может свидетельствовать о дисбалансе гормонов, которые отвечают за овуляцию. Яйцеклетка просто не развивается и не выходит в нужный момент, а значит овуляция отсутствует и нет выделения гормона прогестерона, который и останавливает кровотечение.
Также продолжительные месячные говорят о том, что в малом тазу идут воспалительные процессы, или образовывается новообразование (киста, миома). Этот первый сигнал, что бы обратится к гинекологу, сдать необходимые мазки и анализы.
Иногда причиной может послужить пережитый стресс, горе, нервное перенапряжение.
Следует помнить только одно, если есть проблема, которая беспокоит, нужно незамедлительно обращаться к врачу. Ознакомлен, значит вооружен.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.04.2015 07:12
0
Ну смотря на сколько долгие, обычно принято считать что нормальные критические дни от 3 до 7 дней, у большинства в среднем 5 дней. Если же продолжительность больше чем обычно или свыше семи дней, то конечно стоит обратиться к специалисту, может это уже кровотечение.
Воспалительный процесс органов малого таза может вызвать увеличение продолжительности критических дней, но опять же это сможет определить только специалист. Если появились такие тревожные звоночки на ряду с продолжительностью менструации как тянущие боли внизу живота, боли в пояснице, возможно даже повышение температуры, то откладывать это нельзя.
На личном опыте ничего не могу сказать, но слышала что спираль влияет на увеличение продолжительности критических дней, а так же прием гормональных препаратов — это я ощутила на собственном опыте.
Комментарии (0)
Загрузка...