Как закрепить тяжелую люстру в подвесном потолке из гипсокартона?

Как это происходит? Что нужно предусмотреть перед монтажом гипсокартона?
28.04.2015
1224
Ответы на вопрос
29.04.2015 21:57
0
На этапе планирования необходимо предусмотреть вывод проводки к отверстиям под софиты, лампочки, люстры и тому подобное. Вся проводка под освещение должна быть подведена под места, где планируются отверстия в потолке из гипсокартона. Также желательно в бетон вкрутить крюк, на котором будет держаться люстра, так как после монтажа потолка из гипсокартона сделать это будет очень проблематично, тогда придется что-то придумывать. Когда все готово, можно приступать к монтажу люстры. Для этого в запланированном месте просто необходимо подцепить люстру за заблаговременно выведенный крюк и подключить люстру к проводке. Тут все просто. Теперь давайте рассмотрим вариант, когда хозяева были озабочены интерьером и не думали о реализации задуманного с технической точки зрения, а строителям было все равно и они сделали, что сделали (как это часто случается). Итак, допустим, что потолок «зашили» и цеплять люстру не не что. Не беда. Есть несколько путей решения данной проблемы.
1 Можно при помощи магнита найти по центру профиль и крепление люстры прикрутить в профиль саморезами. Лучше к профилю сначала закрепить специальную крепежную планку, а уж на нее крепить люстру, так буде надежнее
2 Если первый вариант не подошел, то можно приобрести цанговые шпильки (в простонародье их называют «моль») и закрепить люстру на такую моль. Но в каждом из этих вариантов следует учитывать, что люстры бывают достаточно тяжелыми, тогда нужно ориентироваться на месте, можно ли крепить люстру таким образом, ведь со временем она может упасть кому-нибудь на голову, поэтому подходить к монтажу люстры нужно очень серьезно
Комментарии (0)
Загрузка...
29.04.2015 22:04
0
Перед тем, как крепить люстру в подвесном потолке важно все учесть, потому что современные люстры нередко бывают очень тяжелые, вплоть до 10-ти килограмм.
Повесить люстру можно самостоятельно, не прибегая к помощи электриков. о если люстра тяжелая, то лучше попросить кого-то помочь (друга, например).
Для того, чтобы самостоятельно закрепить люстру на потолке, вам будут необходимы некоторые инструменты, и кое-что еще, а именно стремянка или стол, с помощью которых вы сможете подобраться к потолку.Также необходимы будут:
-перфоратор
-пассатижи
-нож
-шуруповерт или отвертки
И конечно же необходимые для люстры дюбеля, гвозди и так далее.
В подвесной потолок из гипсокартона установить тяжелую люстру немножко сложнее, чем на базовый потолок. Сложность заключается в том, что в гипсокартоне в месте, где вы планируете подвесить люстру, необходимо сделать небольшой отверстие, через которое необходимо прикрепить к базовому потолку крюк, на котором в дальнейшем будет прикреплена люстра.
Но возможен вариант крепления люстры прямо на гипсокартон, только при условии что светильник имеет очень маленький вес.Но во избежание всяких неприятностей, лучше приложить усилия и прикрепить его на базовый потолок.
Комментарии (0)
Загрузка...