Почему Блаттер так неожиданно объявил о своей отставке?

Выборы в ФИФА выиграл и уходит.
03.06.2015
650
Ответы на вопрос
14.07.2015 19:28
0
Думаю, Блаттер просто «устал». А тут складывается так, что уходит он красиво, непобежденным и соблюдшим все принципы и формальности. Да и возраст — 79 лет — гораздо более весомый аргумент для спортивного функционера, нежели пресловутый призыв Европарламента от 11 июня. По большому счету, этот документ юридически не мог вынудить его уйти. А вот усталость от всех этих политически-футбольных интриг чисто психологически копилась очень долго. И нашла свой выход в таком «нестандартном» со стороны решении. Тогда как для самого Йозефа тут все очень понятно: мавр сделал свое дело, пора и честь знать. Тем более, что сейчас мировой футбол потрясают такие скандалы, в том числе и коррупционные, что пожилому человеку, думающему о своем здоровье и долголетии сподручнее быть «вне» этой системы…
Комментарии (0)
Загрузка...
01.09.2015 17:39
0
Йозеф Блаттер, возглавлял ФИФА с начала 1998г. и одержал победу на пятый срок, что указывает на хорошие руководящие качества, этой влиятельной фигуры. У него колоссальный опыт, и профессиональная интуиция. Однако события, которые происходили накануне, подорвали его репутацию, и его косвенно обвинили в коррупции и отмывании средств, хотя прямых доказательств так и не было предъявлено. Его вынудили подать в отставку, и оказывали всяческое давление, чтобы он покинул свой пост. На мой взгляд, он всё сделал красиво, и ушёл из мира футбола абсолютным победителем, и чтобы против него не говорили, им может гордиться мир футбола. Это человек, — легенда, не смотря на свой почтенный возраст, он сделал много хорошего для футбола хоть и совершал ошибки, но как говорится, ошибки не совершает только тот, кто не работает.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.02.2016 20:28
0
Для Йозефа Блаттера работа в ФИФА была не просто способом хорошего заработка и всемирной известности — это было действительно служение футболу, самой идее этой игры, объединяющей людей и нации, страны и континенты. Блаттер, к тому же, в достаточно преклонном возрасте. Он был главой ФИФА с 1998 года, и это далеко не первый срок его президенствования. В целом он отдал служению Федерации более сорока лет.
Возраст возрастом, но накануне президентских выборов в ФИФА разразился громкий скандал о взяточничестве некоторых чиновников. Есть ли в этом вина Йозефа Блаттера прямая или косвенная — решать следствию. Но неспроста человек, победивший в президентских выборах уходит со столь высокого поста.
К счастью, это не повлияет на судьбу мирового чемпионата по футболу в 2018 году, проведение которого запланировано в России. Как ни старались найти нарушения в процессе выборов среди стран- участниц, все-таки никаких противоправных действий не обнаружили.
Комментарии (0)
Загрузка...