Как научиться садиться на шпагат?

Интересуют советы, которые помогут научиться садиться на шпагат, продольный или поперечный.
07.10.2014
717
Ответы на вопрос
08.10.2014 09:54
0
Главное не пытайтесь сесть на шпагат за один день — можно порвать связки. Для того, чтобы сесть на шпагат, нужна хорошая растяжка. Поэтому ее нужно тренировать, каждый день. Со временем вы все больше будете садиться на шпагат и в конце концов у вас все получится.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.10.2014 13:19
0
Задаваться целью сесть на шпагат хорошо, когда есть твердая мотивация. Учится лучше всего с самого детства, особенно девочкам. Если вы упустили свое время, займитесь йогой. Йога прекрасно подготовит тело и выполняя в последующем упражнения на растяжку шпагата, вскоре будут первые хорошие результаты. Главное ежедневная тренировка и теплые шерстяные штанишки, они согревают и сесть на шпагат становится легче.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.10.2014 18:58
0
Для того чтобы сесть на шпагат, надо разогреть мышцы и делать упражнения. Первое упражнение: надо стать на одну ногу а вторую поднять на максимальную высоту. Второе упражнение: ногу ложим на стол и делаем наклоны до пола. Третье упражнение: надо сесть на шпагат на сколько можете до появления боли. Эти упражнения надо делать через день по пол часа.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.10.2014 13:08
0
Это долгий и болезненный процесс. Который думаю закалит Вашу волю, если Вы конечно пройдете Это испытание. Прежде всего хорошая разминка. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Или просто надорвете мышцы и сухожилия. Разминка придает им эластичность. Ну а дальше самое трудное, так как процесс весьма болезненный. Просто раздвигайте ноги (не воспримите за пошлость). Достигайте болевого порога Ваших возможностей и в таком положении оставайтесь 2-3 минуты. Затем, когда притупятся болевые ощущения, небольшими поступательными движениями продолжите приближение Вашей пятой точки к полу. Снова до болевого порога. Чем Вы терпеливее и упрямее, тем быстрее достигните своей цели.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.10.2014 03:33
0
Начинать надо с разминки. Если приступить к растяжке сразу — рискуете получить серьезные травмы. По упражнениям. Хорошо если есть доступ к шведской стенке. Ложем ногу на такую ступеньку, до которой достаем. наклоны к ноге — можно взяться за лестницу и чуть помогать себе. Меняем ногу, повторяем.
После поворачиваемся на 90 градусов, носок направить наружу. Легкие наклоны лево-право, наклон к полу. Меняем ногу, повторяем. Затем, не снимая ноги начинаем выполнять приседания. Меняем ногу, повторяем.

Последнее пытаемся сесть на шпагат, держась за что-нибудь устойчивое. Дошли до своего порога, постоять/сидеть минуты 3, потом легкие подъемы и возврат в то же положение. Техника раскачивания. Но не увлекайтесь 3-5 минут для одного захода достаточно. Прежде, чем сесть на другой вид шпагата, повторите упражнения у шведской стенки.

После занятий не выходите на холод, держите тело в тепле. Минут 30-40 точно.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.10.2014 05:17
0
Чтобы сесть на шпагат нужно в достаточной мере растянуть сухожилия. Процесс этот требует времени, видеоуроков много со списком упражнений. Лучше всего записаться на гимнастику или балет. Для того чтобы сесть на шпагат простому, неподготовленному человеку понадобится полгода примерно. Не забывайте уточнить диету у специалистов. Еще нужно проконсультироваться у врача — можно ли тебе так нагружаться (нагрузка просто сумасшедшая), чего стоит избегать и в каких случаях обращаться за помощью. Терапевт для этого вполне подойдет.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.11.2014 07:41
0
Вам нужен инструктор или тренер, который бы следил и давал указания. Упражнения можно делать правильно и неправильно. Если результат нужен побыстрее, то без этого не обойтись. Вот выполняем мы упражнения, но немножко не так как это необходимо делать, можно этого и не заметить, а нагрузка уже ложится не на те группы мышц или разделяется.
Комментарии (0)
Загрузка...