Ответы на вопрос
08.07.2015 10:21
0
Из отряда грызунов бурундуки пересвистываются, сообщая таким образом об опасности. Они так себя выдают. Так же свистя, самки бурундуков призывают самцов. Этим научились пользоваться охотники — они копируют свист этих животных и ловят их в сетки.
Следующий свистящий грызун — это сурок. Это у них также сигнал опасности.
Суслики или евражки собираются в колонии и перекликаются посвистыванием.
Из семейства соневые свистит, призывая самца, садовая соня. Она также посвистывает, оставаясь в одиночестве, причем через ноздри.
Свистят также самки дельфинов, но только первые несколько недель после родов. Ученые предполагают, что таким образом мать дает детенышу понять, кто она, чтобы он не потерялся и привык к ней.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.07.2015 05:20
0
Всем животным в дикой природе, приходится охранять свои территории, искать брачных партнёров для продолжения рода, заботиться о своём потомстве. И всё это происходит благодаря звуковым сигналам, вызывающим свист. Другие животные из отряда млекопитающих, получившие такой сигнал, обычно реагирует и отвечает на него.
Если взять наземных млекопитающих, то мартышки, обезьяны, шимпанзе, часто издают звуки, — похожие на свист, они так-же напоминают визжание, крики когда они чем-то напуганы или рассеяны. У обезьян, есть привычка, периодически собираться вместе и барабанить руками по торчащим корням деревьев и сопровождать свои действия, криками, визгом, и воем.Тем самым они дают понять, что они вместе, а значит к ним нельзя подходить.
Среди водных млекопитающих, — свист издают дельфины, чтобы не терять друг друга из вида, и держаться группой на расстоянии. Дельфин афалин известен тем, что его звуки напоминают не только свист, но и писк, стоны, скуление. Он может имитировать звуки любого животного. Его голосовые звуки состоят из вибраций разной частоты, они общаются друг с другом со свистом, который может быть высоким или мелодичным, или же служить сигналом бедствия и зова о помощи, призывая других дельфинов, прийти к нему на помощь.
Из отряда земноводных, известные «свистуны» это лягушки и жабы они свистят и пищат, когда им захочется. Их звуки также означают угрозу, предупреждение, или призыв к размножению. Некоторые виды лягушек, могут издавать групповой свист, который больше напоминает трио, и это всё происходит в период брачного сезона.
Все млекопитающие, очень уникальны, и их общение посредством звуков, и свистов, говорит о том, что у них есть мышление, и желание общаться.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.07.2015 14:32
0
Свистят многие грызуны. Так, морские свинки свистят, чтобы показать, что они рады. Свинка свистит отрывисто с промежутками в пару секунд, приветствуя знакомого человека, как правило, того, кто ее кормит.

Змеи. Считается, что змеи шипят. Но, например, ужи издают звук, похожий на сиплый свист.

Жирафы. Матери издают свист для общения с детенышами.

В языке дельфинов также встречаются звуки, похожие на свист. Чаще всего они означают приветствие. Так, с помощью свиста встречающиеся стаи обмениваются инфомацией.

Верблюды свистят во время брачного периода. Есть мнение, что на самом деле они скрипят зубами, но звук, получающийся на выходе, больше похож на птичий свист.
Комментарии (0)
Загрузка...