Как избавиться от целлюлита?

Целлюлит на ягодицах и бедрах, появился месяца 3 назад. Занимаюсь регулярно спортом - не помогает.Делаю маски из глины - результат не виден. Как с ним бороться? Какие методы и средства эффективны?
21.06.2015
729
Ответы на вопрос
02.07.2015 22:23
+1
Сначала нужно разобраться, что такое целлюлит и чем он вызывается. «Апельсиновая корка» появляется из-за нарушения кровообращения, проблем с лимфатическим оттоком. Очень часто целлюлит и варикоз одновременные проблемы. Ну еще причинами могут быть неправильное питание, гормональный сбой, стресс, гиподинамия, вредные привычки, дисфункция яичников, неправильный обмен веществ. Как видите, предпосылок достаточно. У нас сейчас вся жизнь состоит из этих причин. Лишний вес тут даже не всегда играет роль. Нужно заботится о своем организме в целом. Постарайтесь наладить обмен веществ. Жирная пища не так провоцирует целлюлит, как глюкоза. Это сахар, шоколадки, конфетки без которых женщины прожить не могут. Глюкоза провоцирует накопление жира под кожей.
Нужно придерживаться правильно режима питания. Никаких голодовок! За такие стрессы организм будет мстить откладыванием жира «на черный день»
Не носите тесную одежду. Старайтесь всеми способами улучшать кровообращение. Пейте больше воды, но только если не страдаете отеками. Делайте себе контрастный душ. Продолжайте заниматься спортом, ходите не менее 20 минут в день, делайте массаж проблемных мест сухой щеткой каждый вечер. Откажитесь от газированных напитков, пива, крепкого алкоголя. Можно только сухое красное вино. В этих мерах самое главное – регулярность. Еще гормоны не мешало бы проверить и к гинекологу-эндокринологу сходить.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.07.2015 15:05
+1
Для начала нужно знать то, что целлюлит это совершенно нормально и естественно для женщины, более того, это показывает, что вы родоспособны.
Если Вы решили бороться с целлюлитом то должны понимать, что подход должен быть комплексным, иначе результат будет минимальным. Вот необходимые Вам правила:
1) ПИТАНИЕ
Оно должно быть сбалансированным, содержать в себе как можно меньше мучного и сладкого. Отдавайте предпочтение фруктом, овощам, злаковым, отварному мясу, употребляйте витамины.
2) УПРАЖНЕНИЯ
Лучше всего, если комплекс упражнений составит для вас фитнес-тренер. Он подберет упражнения, которые подходят именно вам.
3) МАССАЖ
Массаж лучше всего делать на разогретой коже в ванной или в душе, которую предварительно отшелушили антицеллюлитным скрабом (можно скрабом из кофейной гущи, оливкового масла и капли эфирного масла апельсина). Массаж нужно делать круговыми движениями руками или специальным массажным прибором. После массажа полезно сделать контрастный душ, так как это усиливает эффект. Так же массаж полезно делать пред сном с использованием массажного масла (можно использовать рецепт — 4 столовые ложки оливкового масла + 2 капли эфирного масла лаванды или розмарина) или антицеллюлитного крема.
Удачи, надеюсь эти советы принесут Вам большую пользу!
Комментарии (0)
Загрузка...
10.07.2015 13:16
+1
В наше время, существует множество способов избавления от целлюлита, но для него, необходимы комплексные процедуры, которые предлагают в косметологических кабинетах, начиная от эффективного антицеллюлитного массажа, и заканчивая мезотерапией. Но, у многих женщин, нет ни времени, ни финансовых возможностей, чтобы пройти все эти процедуры, и добиться существенных результатов.
В домашних условиях, можно частично решить эту проблему, если применить плотный целлофан для обёртывания, применяя «Антицеллюлитный ледяной гель» из серии Фитнес, куда можно добавить не много красного перца (если на него нет аллергической реакции). Для начала, нужно круговыми движениями проделать массаж с применением разбавленного яблочного уксуса, или кофейного скраба, а потом, нанести крем с перцем, на проблемные места, и замотаться плёнкой.
После этого, желательно одеть на себя тёплую, плотную одежду, и заняться активными физическими нагрузками, или домашней работой. Через пару часов, снять плёнку, и смыть всё водой. Избавление от целлюлита, проходит гораздо быстрее, если обёртывание сочетать с прыжками через скакалку, или кручением хулахупа.
Также, я могла бы посоветовать применить утренний контрастный душ, и менять температуру воды, через каждые две минуты.
Вечерние процедуры, в борьбе с целлюлитом хороши с применением эфирных масел, таких как розмарина, мяты, шалфея. Они способствуют укреплению мышечного тонуса и частичному уничтожению «целлюлита». Для этой приятной процедуры, достаточно взять стакан молока, и несколько капель эфирного масла, горсть морской соли. В ванну влить приготовленный состав, и принимать её через день.
Избавление от целлюлита, это долгий процесс который требует усердия, поэтому сдесь, важно запастись терпением, и желанием от него избавиться.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.07.2015 13:13
+1
Всё дело в том, что от целлюлита сложно избавиться одними обертываниями или диетами. Здесь нужен комплексный подход. И в первую очередь нужно избавиться от лени, это главное. Конечно, первое, с чего нужно начинать-это питание. Целлюлит-это подкожные жировые отложения. Нужно минимизировать сладкое, мучное, жаренное, солёное. Если уж не получится от этого отказаться полностью, все мы люди и без вкусной еды наша жизнь теряет краски, но стараться сократить употребление в пишу вредных продуктов. И еще, сладкая газировка. Отказаться! Далее нужно выполнять специальные упражнения, направленные на сжигание жира. Спорт зал был бы идеальным вариантом, но не у всех хватает времени, денег или человек может просто не любить подобные места, всякое бывает. В интернете можно найти множество упражнений, которые подойдут именно Вам. Конечно, результат закрепить можно разного рода кремами, масками, гелями, обертываниями от целлюлита. Процедуры эти намного приятнее занятий спортом, не даром многие девушки пытаются обойтись только кремами. Не получится:) И ещё очень действенен контрастный душ. Чередование на проблемные места обливаний под напором сначала горячей (не кипятка) воды с холодной. Эффект очень хороший. А ещё некоторые предпочитают вакуумный массаж. В аптеках продаются специальные резиновые баночки. Намазываете маслом (можно специальным, можно обычным) и делаете вакуум. Только не переусердствуйте, иначе могут остаться синяки. Соблюдая все эти рекомендации вы очень скоро заметите, как ваша фигура преображается, а целлюлит уходит.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.07.2015 06:27
+1
Для начала определимся с терминологией. Целлюлит — это вторичный половой признак у женщин, особый тип жироотложения. Даже если вы худышка без «корки» с идеально твёрдыми как орех бёдрами, у вас всё равно есть целлюлит.
Но чисто визуальные проблемы, рыхлость, «апельсиновая корка» могут быть вполне устранены. Здесь важен комплекс.
Занятия спортом, вы уже это делаете, вам плюс. Плюс обязательное использование скрабов и жёсткой мочалки. Будет обновляться быстрее кожа и улучшаться кровообмен в проблемной зоне. Самомассаж обязателен. Можно его делать, нанося крема от целлюлита, например. Дополнительным бонусом к борьбе могут послужить эфирные масла. Они содержат огромное количество полезных для организма веществ.
Разумеется, не стоит забывать и про питание. Больше пить чистой воды, увеличить количество свежих овощей и фруктов, заменить жирное мясо на жирную рыбу, и тд.
В комплексе вы сможете улучшить визуально свои бёдра. Но стоит помнить, что целлюлит у вас будет всегда, это так же нормально для женщины, как грудь.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.07.2015 22:55
0
Самое главное в борьбе с целлюлитом – это комплексный подход. Для начала нужно приобрести крема и скрабы для тела. К сожалению, дешевые обертывания и маски из глины вряд ли помогут решить эту проблему, нужно что-то более действенное. И чтобы не запустить проблему (а с запущенным целлюлитом бороться будет куда сложнее) не экономьте на этих средствах. Лучше взять несколько средств одной косметической линии, каждое из них не должно быть дешевле тысячи рублей. Дорогая косметика намного эффективнее дешевой в большинстве случаев. Причем кремом лучше не просто намазывать проблемные места, а еще и обматывать пищевой пленкой, чтобы эффект был лучше. Так воздействие крема будет более интенсивным. Также неплохо не просто заниматься фитнесом, а делать это в специальных разогревающих шортах, так эффект будет более заметным. А еще очень рекомендую сходить вам на несколько сеансов антицеллюлитного массажа – это довольно неприятно и даже может быть больно, но очень эффективно. И, конечно, придерживаться здорового, правильного и не очень обильного, но разнообразного питания необходимо, чтобы целлюлит ушел и не посетил вас снова. Никаких вредных сладостей, жира и газированных напитков, а больше овощей и фруктов.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.07.2015 22:04
0
Отлично помогают всевозможные обертывания, правда это занятие весьма нужное, но действенное, также массаж — помогает разогнать кровь по телу и улучшить кровоснабжение в проблемном месте, что способствует быстрому разглаживанию кожи. Обертывания можно проводить и в домашних условиях, можно на основе глины и эфирных масел делать, взять, например, розовую глину и добавить апельсинового и лимонного масел, добавить щепотку корицы, смесь нанести на проблемные участки тела и замотать пищевой пленкой, будет немного печь, но это терпимо, результат заметен спустя неделю-две, для обертывания можно взять и любой аптечный специальный крем для обертываний, жечь будет сильнее, но будет не эффективно. А вот на массаж лучше всего ходить в специализированный салон, хоть это и стоит денег, но зато эффект даёт порой просто потрясающий! К тому же, достаточно будет всего пары сеансов!
Комментарии (0)
Загрузка...
07.07.2015 22:32
0
Целлюлит имеет несколько степеней сложности. Первая степень это когда целлюлита не видно, но когда проводишь рукой появляются ямочки. Вторая стадия когда ямочки уже заметны на ногах. Третья стадия когда появляется так называемая апельсиновая корка. Конечно с третьей стадией бороться очень трудно, но можно. Каждый день делайте скраб на проблемных местах. Самое лучшее это кофе. Покупаете крупно молотый кофе мешаете с гелем для душа и масируете пока есть силы. После наносите специальный крем против целлюлита. Так же раз в неделю делайте маску, желательно горячую. В состав входит перец, который способствует улучшению кожи. Только смотрите после горячей маски очень сложно купаться, кожа очень сильно реагирует на горячую воду. Если Вы не будете лениться и каждый день делать скраб, то через время увидите хороший результат. Так же в свободное время можно делать себе массаж. После массажа кожа начинает циркулировать. Кожа в конечном итоге становится более гладкой! Проверено лично, действительно это помогает!
Комментарии (0)
Загрузка...
08.07.2015 15:34
0
Каждая девушка хочет всегда выглядеть отлично, выразительно, ну одним словом просто идеально, и не зависимо от своего возраста. Но не все так просто как кажется на первый взгляд. И с каждым годом проблем, которые станут на дороге к вашему совершению может быть все больше и больше. Одной с главным проблем женщин, начиная с молодого возраста, это проблема называется целлюлит. Он приходит неожиданно и очень сложно от него избавиться. Он в первую очередь возникает через неправильное питание, это и всякие сладости, сухарики, жареная еда, жирная и множество вредных продуктов питания. Чтобы избавиться от проблемы с целлюлитом нам нужен комплексный уход за нашим телом. Первое что вы должны делать это усилить физическую нагрузку, попробуйте каждый вечер делать приседания, или такие же специальные упражнения для избавления от целлюлита. Попробуйте приобрести специальные крема, который помогают разгладить вашу кожу. Вам нужно срочно найти диету, которая помогает организму очиститься от шлаков и скинуть пару лишних килограммов, вместе с которыми начнут исчезать некоторые следы целлюлита. Когда вы сидите на диете вы обязательно должны сочетать ее с упражнениями, ведь не будет никакого толку вашей диете. Можете конечно и обратится к специалистам или косметологам, может они вам помогут с этой проблемой. Удачи вам, я думаю, что у вас все получится! Спасибо за интересные вопросы!
Комментарии (0)
Загрузка...
14.07.2015 10:34
0
Я долгое время считала, что целлюлит — бич женщин после сорока, причем, страдающих лишним весом, и до тех пор, пока я не перейду эту роковую возрастную черту и не поправлюсь, бояться нечего. Когда в 22 я устроилась на работу в офис, оказалось, что целлюлит очень даже молод. Достаточно сидячей работы и неправильного питания, чтобы заработать апельсиновую корку, даже оставаясь в нормальном весе.
Как я борюсь с этой напастью.
Лучшее лекарство от целлюлита — движение. Необязательно изнурять себя многочасовыми тренировками, достаточно умеренной физической нагрузки. Так, минимум два раза в неделю я танцую или занимаюсь стретчинком. Йога тоже хорошо помогает избавиться от ненужных жировых отложений.
Но лучше всего по моим наблюдениям действует плаванье. Подтягивается все тело, все округлости становятся упругими, живот убирается. Главное, плавать не меньше часа в день, и именно плавать, а не отмокать.
В качестве вспомогательных средств я также использую спитый кофе как скраб и обертывания. Пробовала также медовые и масляные обертывания, но они хороши в бане или сауне, и больше подходят для питания кожи.
Удачи в нелегкой борьбе!
Комментарии (0)
Загрузка...
15.07.2015 21:22
0
По всей видимости, ваш целлюлит пока что находится на одной из ранних стадий, поэтому вылечить его будет гораздо проще, нежели более запущенную форму. Увы, но целлюлит не лечится одним только спортом, кремами или масками, для его устранения требуется комплексный и очень-очень кропотливый подход. Одна из ваших первостепенных задач будет состоят в усилении микроциркуляции и ликвидации застойных явлений в зонах с так называемой «апельсиновой коркой», поэтому вы вряд ли обойдётесь без курса процедур массажа.
Хотела бы посоветовать вам следующие меры для решения столь насущной проблемы целлюлита:
1. Первое и самое эффективное — массаж с помощью специальных вакуумных банок, которые продаются в аптеках. Они немного похожи на те, которыми греют спину, но на них либо есть «присоски», либо же материал совсем другой (похожий на прозрачную резину). Этот массаж лучше делать с каким-нибудь специальным маслом (на худой конец подойдёт и обычное подсолнечное), первое время будет больно, у вас могут даже появиться синяки;
2. Массаж во время принятия душа с помощью специальной щётки для тела либо жёсткой мочалки-рукавицы из люфы (только массировать тело нужно не одну и не две минуты!);
3. Домашние скрабы, например, кофейный или медово-солевой;
4. Возможно, у вас есть тенденция к накоплению жидкости — в этом случае нужно пропить что-то мочегонное + ванны с морской солью;
5. Ну и конечно же не забывайте про спорт!
Комментарии (0)
Загрузка...