Из каких ингредиентов приготовить натуральный гель для душа?

02.07.2015
632
Ответы на вопрос
20.07.2015 19:52
0
В наше время гели для душа, мыло, шампуни изготавливаются исключительно из химии, что приносит значительный вред Вашей коже. Поэтому подобрать хороший уход для тела весьма сложно.
Если Вы захотели попробовать самостоятельно изготавливать натуральные гели для душа, то могу посоветовать Вам заглянуть в специализированные интернет-магазины, в которых продаются товары для мыловарения. В таких магазинах Вы сможете приобрести специальную натуральную основу для геля для душа, там же Вы сможете купить и отдушки, и специальные ухаживающие добавки.
Удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...
23.07.2015 12:58
0
Натуральный гель для душа мы приготовим из детского мила, натираем на терке мыло и заливаем водой: стакан воды и растапливаем на паровой бане, плюс чайная ложка соли морской, плюс любое масло натуральное какое вам нравится: кокосовое, апельсина, лимона… Плюс к такому гелю мы можем добавлять травы, как ромашку, тысячилетник. Пользуйтесь только натуральными продуктами, любите свое тело, мыло берите только детское, хозяйственное. Экспериментируйте с ингредиентами вам понравится и вы ни когда не вернетесь к старым средствам покупным для душа.Именно такие натуральные гели и ингредиенты спасают кожу от пересыхания и нарушения кислотно-щелочного баланса. В натуральный гель для душа можно добавить разнообразные, полезные добавки, которые эффективно очистят кожу и помогут решить некоторые проблемные участки кожи если такие есть.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.07.2015 20:43
0
Уже год, как перешла на натуральную косметику без химии. Сама делаю твёрдые шампуни из специальной основы, бальзамы для губ и мыло (либо перевариваю детское мыло либо покупаю специальную основу). Недавно попробовала сделать/сварить гель для душа. Нашла рецепт с шампунем, но гель не удался. На днях ходила в специализированный магазин для мыловаров, где продуются разные основы для разных средств. Купила основу для геля, пару баночек отдушек, ароматизатор, базовые масла (масло кокоса, масло ши) и кухонные весы для точного измерения. Так же в таких магазинах можно приобрести готовый набор для начинающих мыловаров или попросить собрать «свой» набор (но эта услуга не во всех магазинах есть). Советую посетить такой магазин, консультанты Вам помогут сделать выбор и подскажут как и что делать.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.07.2015 21:44
0
Основы для гелей, о которых писалось выше — это все та же химия, против которой нам и стоит бороться, занимаясь изготовлением геля в домашних условиях. Поэтому лучшая основа геля для душа — это все-таки мыло, причем детское, с минимальным количеством дополнительных отдушек, с которым можно сочетать как натуральные масла (иланг-иланг, например, или апельсиновое), приобретенные в парфюмерных или сувенирных магазинах, так и самостоятельно сделанные экстракты из лекарственной ромашки, лепестков розы или, к примеру, мяты. Все садовые травы и цветы, обработанные правильным образом, дают уникальную душистую основу для геля, которую не купишь ни в одном магазине. Оптимальный способ приготовления — водяная баня в течение 1,5-2 часов. Советую только не перебарщивать с эстрактами, не делать гели слишком густыми, а наоборот, разжижать его: не все экстракты в сильно концентрированном виде полезны для кожи, особенно если вы планируете использовать самодельные гели и для купания маленьких детей!
Комментарии (0)
Загрузка...