Ответы на вопрос
20.07.2015 00:03
+1
Молодежный сленг стал неотъемлемой частью в современном обществе. Одни люди выражаются с помощью мата, а молодые люди пытаются придумывать свое направление. И если матерные слова остаются одни и те же, молодежный сленг постоянно развивается. На замену одному слову приходит другое. В итоге появляется очень много интересных слов. Дети так развиваются, пытаются быть индивидуальными, в этом есть свой плюс. Ведь пусть лучше молодые люди будут интересные слова говорить, чем матерится. Минусом можно назвать то что это все таки слова паразиты, которые засоряют русский язык. Так же такой сленг часто не понимает более взрослое поколение, что часто приводит к различным ссорам. Но если подумать в общем, то молодежный сленг никак не мешает, а иногда даже помогает. Все молодые люди проходят через это и на определенном этапе начинают говорить грамотно и просто забывают как разговаривали раньше. Молодежный сленг это норма в нашем обществе, но все конечно должно быть в меру. Не хочется чтоб поколения говорили на разных языках.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.07.2015 00:51
+1
Молодежный сленг — это, своего рода, самовыражение, искусственный язык. Вспомните себя в молодости — каждый хочет как-то самовыразиться,«выпендриться», выделиться из всеобщей толпы. Но не настолько, чтобы стать изгоем. Молодым нужно самовыражение и признание одновременно. А сленг — это способ привлеч внимание, показать, что «я свой». Это по-поводу «выпендриться». Ещё есть необходимость передать информацию, но при этом передать её таким образом, чтобы она была понята только тем, кому предназначена, и была скрыта от всех остальных. Это уже другой уровень сленга. «Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало». В первом случае — это возрастное и довольно быстро пройдет. Ведь вспомните себя — в школе одни словечки, а в институте уже совершенно другие. И вспомните,- это проходит. Но в любом случае это лучше чем мат, согласитесь? А вот второй вариант — сокрытие информации, это уже тревожнее. Ладно если это какой-нибудь компьютерный сленг, тут всё просто,- некоторые термины действительно довольно долго описывать или даже просто произносить слова полностью, до конца, отсюда и сокращения, так называемый «профессиональный сленг», гораздо тревожнее если это уже не сленг, а «феня» и особенно стоит обратить на это внимание, если вы по этой «фене» не " ботаете". Это уже ЗВОНОЧЕК. Вот тут-то и стоит «сесть и поговорить по-душам». В своё время даже серия ералаша была снята на тему подросткового сленга. Помните? Так что присмотритесь по-внимательнее, возможно ваши опасения чрезмерны и нет особого повода для беспокойства? Во всяком случае, я думаю, что об этом стоит поговорить с самим «челом» или как там сейчас молодежь говорит? Искренне желаю вам разобраться в этом и — ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!
Комментарии (0)
Загрузка...
22.07.2015 12:47
+1
В настоящее время, и уст молодёжи, можно услышать слова, да и целые выражения жаргонных словечек, которые совсем не понятны старшему поколению. У «меня всё пучком», или «мне всё по барабану», такое часто слышат все вокруг в общении той, или иной группы людей.
У молодёжи, всегда существовал «свой» язык, который объединялся общей темой, бытом, работой, или общением по интересам.
Молодёжный сленг, — позволяет людям разного возраста, выражать своё мнение в очень интересной, а иногда и абсурдной форме общения. Самыми распространёнными видами молодёжного сленга, являются жаргонные выражения студентов, школьников, солдат, которые имеют свои общие интересы.
Очень много таких слов, приходят в нашу жизнь из других языков, но чаще всего из английского, который достаточно популярен в кругу молодёжи. Самыми крылатыми словами являются, фифти-фифти, лузер, пипл, они так влились в нашу привычную русскую речь, что мы уже не обращаем на это никакого внимания.
Интернет, — также сыграл большую роль, в пополнении новыми словами, и выражениями. Так постепенно, стали составлять словари из таких заимствованных слов, где без специальных знаний, обычный человек, мало что поймёт.
Минусом молодёжного сленга, — является то, что он засоряет русскую речь, но, с другой стороны, такая особенность выражать свои мысли, это интересный способ самовыражения, который позволяет развить свою фантазию. Использование сленга, сокращает длинные выражения слов, совсем не меняя их смысл.
Благодаря молодёжному сленгу, речь становится яркой, и интересной по звучанию.
Если более старшее поколение, начнёт говорить на языке своих детей и внуков, то совсем скоро, появится общее взаимопонимание, и отношения станут более дружескими и доверительными.
Комментарии (0)
Загрузка...
Похожие вопросы