Что нужно делать чтобы не обвисла грудь при грудном вскармливании?

07.08.2015
6570
Ответы на вопрос
07.09.2015 16:24
+1
Думаю, что в любом случае грудь немного обвиснет, хотя меры предпринять можно. Обязательно носите специальный бюстгальтер для кормления.
Не кладите ребенка просто на колени, а обязательно подкладывайте подушку, чтобы он не вытягивал вам грудь.
Всегда носите бюстгальтер, даже если легли спать, не снимайте (подберите максимально удобный, чтобы не сдавливал грудь).
Физические упражнения для укрепления грудных мышц тоже будут совсем не лишними.
Все эти правила из моего личного опыта. Я их не соблюдала, никто в свое время не подсказал, поэтому у меня сейчас очень некрасивая грудь.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.09.2015 22:03
+1
Читала недавно статью, что грудь от вскармливания ребёнка не обвисает, а обвисает от курения. Но опять же, много примеров, когда женщина не курит, а грудь не в лучшем состоянии. Думаю это зависит и от размера груди и от правильного ухода.
Что делаю я:
1. Ношу правильный бюстгальтер. Главное, чтоб не было эффекта «сосиски». Лямки не должны впиваться в плечи и должны быть широкими, грудь не должна вываливаться из чашечек. Даже для кормящих мам есть очень красивые и качественные бюстгальтеры, но стоят правда дороговато.
2. На ночь одеваю специальный поддерживающий топ. Продаются везде. Я покупала не самый дорогой.
3. Иногда принимаю контрастный душ. Это заставляет кожу быть в тонусе.
4. Смазываю зону декольте нерафинированным маслом какао. Оно омолаживает кожу, а также как профилактика растяжек.
5. Ну и наконец, самое ленивое, это зарядка. Элементарные махи руками и ногами позволяют быть телу в тонусе и не расплываться.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.09.2015 10:29
+1
Есть несколько способов поддержать свою грудь во время такого непростого дела, но самое главное — использовать все их в комплексе. Это самое важное. Для начала нужно научиться правильно давать грудь малышу, чтобы ему было комфортно ее сосать, он не грыз ее и не оттягивал. Не стоит давать грудь слишком часто, соблюдайте во всем меру. Специальный поддерживающий бюстгальтер без косточек, с плотными чашечками и специальными отстегивающимися лямочками для кормления должен быть непременно. И не один, а как минимум два. И лучше менять их раз в три месяца, так как ткань все равно растягивается и поддерживает хуже. Важно носить его всегда — и днем, и ночью. Также необходимо пользоваться специальным кремом или маслом, только предназначенным именно для этого периода и безопасным для ребенка. Экономить на этом средстве не стоит, за операцию по подтяжке груди потом больше платить придется. Наносить лучше один-два раза в день в зависимости от рекомендации производителя. Далее — массаж груди. Делать его можно нанося ухаживающий крем, очень осторожно, чтобы не повредить грудь и не стимулировать излишнюю выработку молока. Когда грудное вскармливание уже налажено, грудь не болит и никаких проблем нет — стоит заняться физическими упражнениями. Это может быть плавание, подтягивания, отжимания — все, что воздействует на грудные мышцы, приподнимающие грудь.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.09.2015 01:10
0
Чтобы грудь не отвисла при грудном вскармливании, кормите правильно. Грудь меняет форму во время беременности, и то, что она обвисает, виновато не грудное вскармливание. По моему мнению, это всего лишь предрассудки. Итак, чтобы не обвисла грудь, правильно прикладывайте ребенка к груди, поменьше сцеживайтесь без повода и не бросайте рано кормить. Также не советую ее чем-нибудь перетягивать, иначе рискуете навредить своему здоровью. Если все таки боитесь, что грудь потеряет форму, купите себе поддерживающее белье.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.09.2015 13:27
0
во время кормления ни в коем случае не ходить без бюстгальтера! Какого бы изначального размера ни была грудь, даже самого маленького. Даже просто облегающая майка не дает такую поддержку как самый простой лифчик. Конечно, он должен быть без косточек, что б нигде ничего не передавливать, т.к. грудь наливается молоком, увеличиваясь в размерах.Когда я не могла найти специальное белье для молодых мам в наших магазинах, я вынула из своего бюстгальтера косточки. Ничего так получилось. Дело вкуса, но мне кажется бретели должны быть широкие, мягкие и эластичные. Ну и последнее, это сцеживать остатки молока, если они имеются. Пустая грудь легче, и соответственно, проблем с ней меньше.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.09.2015 15:49
0
Я родила троих детей, всех кормила грудью, и это проблема сейчас у меня тоже присутствует. Конечно, сейчас я уже не кормлю, но грудь отвисла после всех кормлений. Поэтому я в процессе вернуть ей первобытную форму.
Советую вам, что бы в дальнейшем не было проблем с грудью, носить специальный лифчик для кормления.
всегда вовремя подтягивать шлейки, что бы грудь находилась на одном уровне. Так мышцы груди привыкают к одному тонусу, и не меняют своего положения. Также вовремя опорожняйте грудь. Если у вас очень много молока, сцеживайте его, или руками или молокоотсосом. Если вы не будете сцеживаться, грудь тяжелеет от молока и начинает отвисать. Поэтому лучше сцедить остатки.
Делайте регулярные упражнения для груди, что бы мышцы не «впадали в спячку». Утром принимайте контрастный душ, что бы кожа привыкала к перепадам температуры, и не становилась дряблой. Но не переусердствуйте, вода должна быть комнатной температуры, не забывайте, что вы кормящая мама, и грудь можно легко застудить.
Сейчас я делаю упражнения для груди и пресса, и все проблемы постепенно уходят на задний план. Так что не отчаивайтесь, если все таки грудь и немного отвиснет, вы ее подтяните с помощью упражнений очень быстро.
Комментарии (0)
Загрузка...