Ответы на вопрос
01.09.2015 23:14
0
Обычно с «серой мышкой» ассоциируется человек невзрачный, тихий, ведомый. Такие люди не стремятся выделяться из толпы, ничего не делают для этого, при этом особо и не нуждаясь в постороннем внимании. Нередко «серые мышки» или флегматичные натуры, или меланхоличные, потому их поведение и не привлекает других людей. В одежде такие люди предпочитают неяркие, неброские цвета, сдержанный стиль, который нередко их визуально старит. То же касается и цвета волос, прически, выбора украшений, аксессуаров. Для подобных людей милее тихая и спокойная работа, где не придется выступать на публике, принимать серьезных решений, руководить большим количеством подчиненных, заниматься какими-либо креативными работами.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.09.2015 15:17
0
Ставят тому, кто ведет себя именно как серая мышка — боится до жути привлечь внимание, пытается «юркнуть» побыстрее в свою нору, не приемлет ярких тонов в гардеробе (часто только серые), а также ведет себя «ниже травы, тише воды» — шуршит потихоньку, даже боится голос подать. Не любит выделяться из толпы, которая символически серая (по доминирующему тону). Довольствуется алым (ползернышка на завтрак, ползернышка на ужин). Именно образец поведения мышки в природе взят за основу такого сравнения.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.09.2015 10:32
0
«Серая мышка», — таким обидным ярлыком, навешивают девушку, или женщину в коллективе, которая является очень скромной, обделённой мужским вниманием, и которая чаще всего страдает множеством комплексов, от которой ей нужно избавляться. Чтобы вырваться из этой «клетки» в которую девушка сама же себя и посадила, нужно повышать свою самооценку.
У каждой «серой мышки», — есть качества, которые достойны уважения, возможно раньше она не придавала этому значение, но при сложившихся обстоятельствах, нужно уметь оценить себя по достоинству, и гордиться своими достижениями. Когда девушка поверит в себя, то можно приступать к внешним переменам, т.е оценить свою внешность, найти свои достоинства, и определиться с теми «недостатками», которые нужно скрыть.
Магазин модной одежды, — первый шаг, к перевоплощению, надо навсегда забыть о футболках, свитерах, бесформенных брюках, и постараться выбрать себе одежду которая подчеркнёт фигуру, стройные ноги, и изящные плечи. Не нужно бояться отдавать предпочтение ярким цветам, и смелым фасонам. Также не мешало бы поэкспериментировать над макияжем, и сделать акцент на глазах, и губах. Выровнять цвет кожи, поможет правильно подобранный тональный крем в качестве основы под макияж.
Чтобы повысить свою самооценку, и получить удовольствие от жизни, нужно заняться делом, и вспомнить о своём хобби, которое доставляет удовольствие. К примеру, записаться в спорт.зал, на танцы, или кулинарные курсы.
И последнее, — никогда не нужно быть самокритичной, ругать себя за каждый промах, и любые неприятности, надо разрешить себе допускать ошибки, ведь идеальных людей не существует, а «серая мышь», заслуживает уважения!
Комментарии (0)
Загрузка...
06.09.2015 13:40
0
В основном, конечно, присваивают женщине. И во внимание берется и внешность и поведение. Никто не знает о её внутреннем мире, что бы изменить отношение к ней. Достаточно посмотреть, как она выглядит. Тихая, неприметная, «забитая», ни чем не выдающаяся натура. Но она, к тоже и не желает меняться. В основном, «серую мышку» устраивает такое положение. Быть яркой и индивидуальной всегда сложнее. Тебя замечают — надо соответствовать. И инициатива, как говорится, наказуема. Предложишь, придется и выполнять. так что, может быть, «серая мышка» не так уж и плохо, для самой мышки.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.09.2015 11:44
0
«Серая мышка» — это, как правило, не выделяющийся из толпы человек. Прослыть серой мышкой может и мужчина, и женщина, но данное словосочетание используют, как правило, в отношении, представительниц прекрасного пола. Как правило, у «серой мышки» непримечательная неяркая внешность: одежда сдержанных оттенков, минимум косметики у девушек. По моему опыту, даже принципиальный отказ красить волосы и носить натуральный оттенок может стать поводом для окружающих обозвать вас «серой мышкой».
Подобное клеймо, однако, в самом негативном смысле, получают не только и не столько за внешний вид, сколько, скорее, за необщительность и социальную неактивность. Сейчас, впрочем, «серую мышку» заменили на понятие «интраверт» и часто используют его в отношении закрытых, необщительных, скромных и сдержанных людей, таким образом, возможно, ненамеренно придавая самому слову негативную окраску.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.09.2015 18:52
0
Чаще всего такое не очень приятное прозвище получают излишне скромные девушки. Причем скромность эта касается всего — вся их одежда очень простая, невзрачная, действительно часто серая или подобных не ярких цветов. Внешность таких людей тоже совершенно ничем не примечательна, по крайней мере девушки совершенно не стараются подчеркнут свои достоинства макияжем и стать хоть чуточку привлекательнее для противоположного полу особенно, который чаще всего такие обидные ярлыки и навешивает. Поведение этих девушек тоже очень скромное, спокойное, они всеми силами стараются не привлекать к себе внимания и оставаться незамеченными. При этом это очень часто такое поведение временно и связано с возрастом, девушка может подрасти и обрести уверенность в себе и желание показать миру себя и свои способности, а если ей удастся это реализовать, тогда уже никто ее мышкой серой назвать не посмеет.
Комментарии (0)
Загрузка...