Ответы на вопрос
08.09.2015 12:53
0
Попробуйте использовать аромамасла. Или эфирное масло. Оно, как правило, обладает очень стойким ароматом, а следов не оставляет. Можно использовать разведенное в воде с помощью распылителя или нанести другими способами — протереть, пропитать и т.д.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.09.2015 15:17
0
Видимо, сначала речь должна идти об устранении неприятного запаха от фанеры.
Новая фанера может пахнуть синтетическим клеем, слегка имеет химические запахи. А старая фанера, будучи материалом гигроскопичным, может впитать в себя окружающие запахи. И в том, и в другом случае фанеру следует подержать несколько дней в сухом, проветриваемом помещении (если у вас несколько листов фанеры, сделайте между ними прокладки из брусков или других материалов для вентиляции). После этого можно и ароматизировать фанеру, она хорошо впитывает запахи различных ароматизаторов, в зависимости от того, какой запах вам требуется (эфирные ароматические масла и так далее). Можете это сделать быстро, опрыскивая её пульверизатором.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.09.2015 17:47
0
Любая фанера пахнет потому, что является природным материалом, но со временем, она выветривается. Чтобы «избавиться» от этого запаха, нужно подержать её в хорошо проветриваемом помещении, на сквозняке, или на улице. Если же из фанеры уже что либо изготовлено, то можно взять несколько шерстяных лоскутов, пропитать их любым эфирным маслом, которое вам понравится по запаху, например бергамота, и разместить внутри фанеры или сверху, за счёт тёплой температуры воздуха, запах будет распространяться по всей комнате, и не будет ощущаться неприятного запаха.
Комментарии (0)
Загрузка...