Что способствовало зарождению движения хикки в интернете?

02.09.2015
436
Ответы на вопрос
03.10.2015 09:31
0
Движение хикикомори зародилось в Японии ещё в девяностых годах, и причиной послужило обращение родителей подростков (мальчиков) на странное поведение своих детей, которые ни с кем не хотели общаться, закрывались у себя в комнате, и тем самым обрекали себя на затворнический образ жизни.
Со временем, изучая это психическое состоянии психологи пришли к выводу, что появлению хикки послужили нормы морали, которые сохраняются в Японии, и никогда обсуждению не подлежат, при этом подростки отличаются избалованностью с детства, а в юношестве перекладывают всю ответственность на других, на своих близких которые якобы их не понимают.
Шли годы, с появлением интернета жизнь японских подростков изменилась и они стали стремиться к виртуальному общению, а в настоящее время движение хикки распространилось уже по всему миру. Самой популярной площадкой для их общения являются форум имиджборд позволяющему каждому участнику сохранить свою анонимность. Благодаря ему хикки придумывают себе виртуальных подруг, жён и обсуждают темы массовой культуры, компьютерных игр и т.д. Они проводят за этим занятием все дни напролёт, практически не выходят из дома, и живут в своём виртуальном мире.
Учёные всего мира объясняют этот феномен простым эгоизмом, а сами хикки объясняют это тем, что им так жить гораздо легче, им не нужно создавать семью, думать о своей карьере, родителях, зарабатывать себе на жизнь.
В настоящее время очень много интересных фактов можно узнать о российских хикки они периодически общаются на интернет-форумах, и проводят внутренний опрос на тему, кто и где работает, чем живёт, как оплачивает интернет, и получив ответ, что никто нигде не работает, и живёт за счёт своих родителей, они успокаиваются и продолжают дальше страдать своим бездельем.
Моё мнение таково, что это движение, это простое подражание тем, кто не хочет ничего делать в этой жизни. Но в наших условиях всё намного сложнее, однако эту проблему можно преодолеть, если мужчина сам поймёт, что ему нужно что-то менять в своей жизни.
Комментарии (0)
Загрузка...