Детская травма - как справиться и можно ли полностью излечиться?

18.09.2015
681
Ответы на вопрос
03.10.2015 08:12
0
Смотря какая травма психологическая или физическая. Хотя и в том и в другом случае излечиться полностью возможно. При психологической травме нужно обратиться к детскому психологу. А при физической в центр реабилитации в Вашем городе.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.10.2015 15:49
0
Последствия детских травм устраняются тяжелее всего-ведь детская психика наиболее пластична и восприимчива к ярким и эмоциональным событиям. Сложность заключается также и в том, что иногда истоки детской травмы забываются, а вот как устранять последствия не понятно.
Если истоки неясны и человек их не помнит-можно обратиться к техникам гипноза или психоанализа. Для того чтобы справиться с последствиями детской травмы необходимо её пережить снова но уже с изменённым подходом к восприятию причин в сознание. Изменить восприятие к значимым событиям поможет грамотный специалист врач-психотерапевт. В этом случае хорошо помогут техники психодрамы, а иногда и сказкотерапии.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.10.2015 13:00
0
Не совсем понятно: о какой травме идёт речь — о физической или о психологической. Я так решила для себя, что о психологической. Всё это индивидуально. Излечимо или нет, зависит от очень многих причин. От степени травмированности, например. От серьёзности намерения травмированного. От выбранного им способа излечения от этой травмы. От уровня специалистов, которые с ним работают. И ещё от массы причин это зависит. Расскажу вкратце о сути метода, который используют в психологии при работе с детскими психотравмами. Этот метод называется расстановки Хеллингера. Я сама пользуюсь его идеями, чтобы помочь себе избавиться от проблем, которые заложены ещё с детства. Автор утверждает, что мы перенимаем не только родительские привычки и прочее, а перенимаем на себя всё энерго-информационное «поле» нашего рода. И что изменить в себе и излечить многое можно, если получше узнать о своих родителях и родственниках, поколениях, понять корень их проблем, увидеть, как они отпечатались в Вашей жизни. Потом простить родственникам их негативное поведение по отношению к вам, и таким образом наладится равновесие в системе родовой, и психологическая травма излечится. Всё это происходит на уровне души и энергии, и довольно сложно объяснимо, но работает.
Комментарии (0)
Загрузка...