Скучно ли быть домохозяйкой?

В каком статусе вы? Работали ли вы? Хотели бы вы сидеть дома и вести семью? Скучно ли быть домохозяйкой?
30.09.2015
665
Ответы на вопрос
31.10.2015 19:23
0
Во время последней моей работы я вдруг почувствовала, что мне так не хочется «просиживать штаны», а хочется создавать уют в доме, печь пироги и встречать своих домашних вкусным ужином, что я оставила свой карьерный рост и решила посидеть дома.
Вот уже третий год я воплощаю свои мечты и ни одной минуты мне не было скучно дома и я ни разу не пожалела, что приняла такое решение.
Наоборот у меня появилось много времени, чтобы узнавать что-то новое, интересное, я прочла кучу книг, на которые мне раньше катастрофически не хватало времени. У меня появилось много друзей, с которыми я с удовольствием общаюсь.
Мой муж по выходным дням очень любит выходить на природу и раньше я практически не могла составить ему компанию. А как же, всего два выходных дня и надо успеть сделать кучу работы по дому, а сейчас мы все выходные проводим с ним на природе. Он доволен и мне приятно.
А вот некоторые мои бывшие подруги и коллеги по работе не понимают меня, они удивлены, как можно сидеть дома — им скучно. Ну я даже не знаю что сказать, мне с собой никогда не скучно и время у меня летит еще быстрее, чем на работе. В общем я благодарна своему мужу, что он позволяет мне сидеть дома и поддерживать наш домашний очаг.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.11.2015 15:02
0
Это зависит от характера, темперамента, жизненной позиции женщины. Согласна с предыдущим высказыванием, в том, что с самим собой не должно быть скучно. Хотя есть люди, которые не могут без постоянного общения, движения, деятельности.… Скажу про себя, я была и в статусе работающей женщины, жены, мамы и в статусе домохозяйки тоже. Когда работала не успевала ни чего практически, только работа, работа, работа. Выходные пролетают за минуту. В итоге получается как-то совсем не весело, не радостно жить, ни мне, ни моим близким. Да и работа не сильно прибыльная была. Мужу не хватает заботливой жены, которая ждет дома с вкусным ужином, ребенку не хватает мамочки, которая поиграет, погуляет, развлекет и так далее.. Вечером только придешь, перекусишь и спать.… в общем женщине лучше быть дома! Выполнять свои чисто женские дела и заботы. Играть с детками, готовить им вкусняшки, развивать, читать книжки и много всяких занятий с детками, конечно в соответствии с возрастом. Да и мужу такая жена больше понравится, чем уставшая после работы. Для себя опять же времени выделить можно побольше… либо дома поделать маски, маникюры, педикюры, либо в салоне, тут от финансов зависит. Кино, книги, вязание, вышивание, очень много всего можно придумать!
Комментарии (0)
Загрузка...