Ответы на вопрос
05.11.2015 12:50
0
Дать объяснение слову«финансы» можно к в широком, так и в узком смысле слова. В широком смысле подразумевается вся система экономических отношений в стране, международных отношений и т.д. А в узком смысле, попросту говоря — это деньги. Например, есть такое понятие, как «вести финансы», что значит подсчитывать ежемесячные или еженедельные расходы и доходы. В этом случае вместо слова «финансы» можно употреблять «бюджет».
Также это понятие может характеризовать науку, изучающую денежные средства и денежные отношения в целом. Например, одной такой отраслью данной науки является банковское дело.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.11.2015 14:41
0
Если бы я не училась на финансовом факультете, то, наверное, прошла бы мимо этого вопроса. Но вот прочитала и сразу вспомнила слова своего преподавателя о том, что неправильно говорить «мои финансы поют романсы», потому что финансы — это отношения. Вот этот пример я запомнила очень четко. Так что с уверенностью могу сказать, что финансы — это не деньги, а отношения, которые формируются относительно распределения денежных средств. Конечно, это определение я не считаю полным, но все же мне кажется, что оно запоминается саму суть данного понятия раскрывает.
Комментарии (0)
Загрузка...