Нужно ли венчание?

Нужно ли людям венчаться? На мой взгляд, венчание необходимо, но не сразу в день светской свадьбы, а после, когда люди понимают всю значимость и серьезность этого таинства. Венчанный брак- это семья, благословляемая Богом, это пример духовной близости любящих людей. Как Вы считаете?
12.10.2015
867
Ответы на вопрос
04.11.2015 15:42
0
Венчание как по мне необходимо тогда, когда пара точно уверена, что они проживут долгие года вместе. Что бы это понять, паре нужно прожить вместе минимум лет пять, пережить кризис первых двух лет совместной жизни. Потом же серьезно подумать, и решится на столь серьезный шаг.
Обычно молодые после росписи в ЗАГСЕ на следующий день венчаются, до конца не поняв, искренни ли их чувства, смогут ли они пережить трудные моменты в жизни.
Церковный брак можно разорвать, приняв новое венчание. Но считается ли это правильным? Ведь нет заповеди Божьей, в которой сказано, что он наделяет благодатью каждый обряд венчания. Поэтому шаг к венчанию должен быть хорошо обдуман.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.11.2015 18:38
0
Нужно ли венчание — это вопрос интересный. Но ответ на него не может быть однозначным. Каждый человек сам ищет ответ на этот вопрос, под влиянием обстоятельств, веры и своего собственного отношения к жизни.
Конечно, по церковным канонам венчание просто необходимо. Это брак, который регистрируется на небесах. И любой верующий человек должен это понимать и осознавать свою ответственность за такой поступок. Ведь развенчание (оно производится лишь в редких исключительных случаях) — это грех, и прежде всего, ответственность за это лежит на супругах, которые решились на подобный шаг. Так что, с одной стороны, венчание просто необходимо, если Вы человек духовный и глубоко верующий. А с другой стороны, стоит ли венчаться, чтобы потом проводить страшную и унизительную процедуру развенчания? У меня есть такая знакомая пара, которая по молодости решилась обвенчаться «потому что сейчас так модно». А через несколько лет они разошлись, причина там была уважительная, но так и остались венчанными супругами. Разве это правильно?
Венчание — это не блажь и не дань современной моде, и не просто красивое торжество, а прежде всего это должен быть ответственный и взвешенный шаг. Причем шаг серьезный и «навсегда», именно для обоих партнеров, которые становятся супругами перед Богом.
Несомненно, многие пары хотят обвенчаться именно потому, что «так все делают» и «хочу красивую церемонию», причем они уверены, что будут вместе всегда. Так вот, предсказать будущее невозможно! И «всегда» мало кто остается. Супруги разводятся сплошь и рядом, и венчание становится просто данью моде. Так быть не должно! я считаю, что венчание возможно лишь в редких случаях, когда люди уже прожили вместе какое-то время и уверены друг в друге. И то, никто из них не застрахован от того, чтобы разойтись! А не сразу, в день «светского» бракосочетания, потому что «мне так хочется».
Да, венчание — дело хорошее и благородное! И нужное! Но я именно за ответственный и взвешенный подход к этому таинству, ведь обратного пути нет! Не балуйтесь, играя в венчание! Относитесь серьезно к этому, и только тогда венчание будет неотъемлемой частью Вашего брака! А брак будет в любви и согласии!
Удачи Вам во всех начинаниях! Берегите себя и Ваших половинок!
Комментарии (0)
Загрузка...
22.10.2016 17:04
0
Венчание это факт брака установленный церковью перед небесами.Но делать его нужно, если вы уверены, что сможете и в том мире, в другой реальности быть вместе, вечно.Уже многие даже ученые доказали.что существует жизнь после смерти тела.А факт венчания дает основания считать, что супруги будут вечно вместе.Одно дело прожить краткую жизнь в сем материальном мире, другое вечно смотреть на лицо своей и так надоевшей здесь половины.Если вы готовы делать это вечно, то венчание для вас.
Комментарии (0)
Загрузка...
Похожие вопросы