Тошнота по слову что это?

Ребята, я только недавно занялась рерайтингом и копирайтингом. Увидела, что во многих заказах пишут условие ТЗ "тошнота по слову" и "академическая тошнота". Что это за сленг и что он обjзначает?
13.10.2015
4604
Ответы на вопрос
07.11.2015 11:38
0
«Классическая тошнота», «академическая тошнота», «тошнота по слову» — все эти словосочетания являются сленгом современного SEO-копирайтинга. Эти три понятия входят в одну группу — «тошнота текста».

«Тошнота текста» — это численное значение, которое определяет чистоту текста, чистоту использования слов, словосочетаний, фраз (не только ключевых).

Чтобы определить «классическую тошноту» надо из числа использования определенного слова в документе найти корень квадратный. SEOшники советуют, чтобы она не превышала число 7, так как значения выше будут оценены как спам.

«Академическая тошнота» (или «частотность») зависит от многократности повторения слов и фраз в тексте. Чем больше в документе разнообразных, неповторяющихся слов, тем лучше процент частотности. Считается, что ее величина в тексте не должна превышать 9%. А еще многие определяют именно эту частоту самой важной, так как она показывает процент натуральности текста.

«Тошнота по слову» определяется отношением количества конкретного повторяющегося слова к количеству слов в тексте. Результат будет благоприятным, если она не будет более 3%.

Когда пишутся тексты, то никогда не следует забывать про эти параметры, так как поисковые системы всегда следят за ними. Частое употребления слова или фразы может привести к переоптимизации (перенасыщенностью).

Заказчики часто дают условия, в которых надо следить за «тошнотой». Для ее проверки на просторах Интернета есть онлайн программы, также их можно установить на компьютер.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.11.2015 11:50
0
Это тот нередкий случай, когда в тексте употребляется слишком часто одно и тоже слово, и это называется «классическая тошнота, так же есть случай, когда повторяется ряд слов — это „академическая тошнота“. Что бы сократить тошноту своей статьи либо же просто текста, необходимо ключевые слова заменить на синонимы. Сейчас различные биржи при проверки Вашей стати всегда указывают в процентном соотношении уровень тошноты в тексте. Надеюсь Вы разобрались, что такое „тошнота по слову“ и „академическая тошнота“.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.11.2015 16:40
0
Это означает, слишком частое употребление определённых слов, тем, и выражений которые чаще всего повторяются по смысловой нагрузке, что уже «тошнит» всё это читать.
К примеру, когда мы заходим на тот или иной сайт, первое на что мы обращаем внимание, это на текст, а уникальный текст, — это настоящая находка. Если информация, или наиболее часто повторяющиеся ключевые слова и фразы «мелькают»на других страницах интернета, то это и есть верный признак «тошноты», которая имеет место быть.
Изначально, этот термин появился совершенно спонтанно, одним из пользователей форума, и он так многим понравился, что это слово всё чаще и чаще стало появляться на страницах интернета.
Чтобы определить тошноту текста, для этого достаточно его прочитать, если текст хорошо воспринимается и «ключевые слова» не повторяются, значит этот текст в норме, и с ним хорошо поработали.
При написании текста «уровень тошноты» должен равняться нулю, или быть минимальным, а это значит, что нужно так умело подбирать слова, и не использовать ключевые фразы, чтобы они нигде больше не встречались. Это очень сложно достичь, но тем не менее это необходимо сделать, при написании рерайтинга и копирайтинга.
Если после написания очередного текста, выяснится, что «тошнота текста» более 8, то это тревожный признак, способный отпугнуть постоянных посетителей сайта, и это будет означать, что реальных посетителей у сайта не будет, потому что никто не захочет тратить своё время на прочтение того, что много раз повторяется. Для поисковых систем, такой ресурс будет считаться нарушителем, и приведёт к штрафным санкциям.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.11.2015 17:09
0
Это означает слишком частое повторение какого то слова, либо словосочетания. Вот например академическая тошнота, это повторение одного и того же термина научного, ну противно до тошноты… В таких случаях рекомендуется искать синонимы «заумным» терминам, чтобы избежать академической тошноты.

Думаю «тошноту по слову» можно уже не объяснять)) вы и так всё поняли).
Комментарии (0)
Загрузка...
Mia
11.11.2015 14:08
0
«Тошнота по слову» это когда в тексте очень много раз повторяются одни и те слова, от этого текст становится труднее читать и воспринимать его. Допустим вы печатали текст о дома, а очень часто употребляли слово «мебель», тогда поисковая система будет работать не правильно и будет находить не тот текст.
Комментарии (0)
Загрузка...