Какие каштаны можно есть?

Правда ли можно есть плоды каштана? Или может быть существует специальный вид?
21.10.2015
954
Ответы на вопрос
02.11.2015 22:20
0
Каштан принадлежит к семейству буковых. Изначально он произрастал на балканском полуострове, но спустя долгое время произрастает в местностях с гораздо более суровом климатом-Москве или Санкт-Питербурге. Действительно плоды каштана можно есть. Только определённого вида-европейского или посевного каштана. Он произрастает в Малой Азии или Юго-Восточной Европе. Плоды этого каштана содержат железо, калий, медь, фолиевую и аскорбиновую кислоты.
Другой вид каштана, который в изобилии произрастает у нас в стране, не съедобен, его называют конским каштаном или желудником.
Особенно популярны каштаны, в качестве блюда в Европе, там их жарят или глазируют. Жареные плоды каштана очень популярны на пикниках, где их готовят прямо на воздухе. Едят каштаны запивая их молодым вином или забродившим молодым виноградным соком. Жареные каштаны по калорийности можно сравнить с блюдом картофеля или риса. орехи можно подавать с сахаром или солью. Наиболее вкусные-горячие орехи, когда их температура снижается, их вкусовые качества снижаются.
Комментарии (0)
Загрузка...